Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Чего ожидать при рождении первого ребенка?

Наиболее важным и ответственным моментом в жизни любой пары является появление на свет первенца. При рождении первого ребенка жизнь супругов кардинально изменяется и переходит на совершенно новый и доселе незнакомый этап. С этого момента молодые люди - уже не просто влюбленные женщина и мужчина, прежде всего, они родители: мама и папа. Как себя вести? Как настроиться на это? Ответы на вопросы такого плана можно найти на сайте Свадьбаголик.Ru.

Первенец

При рождении малыша навсегда уходит детство

Как только у молодой пары появляется первенец, детство и беззаботность безвозвратно покидают их дом. Каким бы удивительным это ни показалось на первый взгляд, тем не менее, жизнь современных родителей с возникновением в семьи нового человека изменяется намного сильнее, нежели в былые времена. Практически не остается свободного времени, которое можно истратить исключительно на себя или друзей. На ближайшие несколько лет молодым родителям необходимо забыть о зажигательных вечеринках до утра, спонтанных поездках и шумных сборищах – все это осталось в прошлом.

Рождение первого ребенка

Что же происходит при рождении первого ребенка? Способны ли дети в действительности укрепить брак и сделать семью еще более прочной? Согласитесь, что самым переломным моментом в жизни каждого человека является вовсе не клятва, произнесенная в стенах ЗАГСа. Самый большой поворот в жизни происходит при рождении первого ребенка. Еще совсем недавние юноши и девушки переходят в совершенно иной статус – мамы и папы. Былые проблемы и прежние заботы по сравнению с нынешними кажутся совсем неважными. Вы с удивлением смотрите на этого маленького человечка и узнаете в нем свою мимику, черты и даже привычки.

Что делать

При рождении первенца молодые родители испытывают такой прилив нежности и любви к этому маленькому и сморщенному сверточку, что он способен полностью перевернуть былую жизнь. В одночасье, словно по мановению магической палочки, вы начинаете понимать, что вся ваша жизнь, все будущие достижения и победы будут посвящены единственному человеку – родному ребенку.

Согласитесь, такие изменения наша психика не всегда способна безболезненно перенести, и поэтому иногда у родителей, особенно у молодых мам, случаются довольно тяжелые депрессии. Оградить себя от подобных отрицательных моментов можно благодаря своевременной психологической подготовке, которая проводится, начиная с самых ранних сроков беременности.

Эмоциональные изменения при рождении первого ребенка

Достаточно часто при рождении первенца родители пытаются скрыть свои истинные чувства и страх перед ответственностью. Таким поведением ситуация лишь усугубляется. Лучше попробовать доверительно поговорить со своим партнером, ощутить его поддержку и понимание в данном вопросе. Психологический переход при появлении малыша очень трудный и важный, ведь именно в это время супруги пытаются приспособиться к новой жизни и своей роли в ней. Успешно пройти этот нелегкий этап возможно лишь с укреплением индивидуальности каждого из партнеров. Помните, что даже с рождением первенца вы иногда можете позволить себе побыть немножко «эгоистом». Дедушки и бабушки, а также близкие друзья, которые искренне желают помочь молодым родителям, ни в коем случае не должны их критиковать, а, напротив, всячески поддерживать и давать дельные советы.

Комментарии

  • 0 + -
    Настя
    12 марта 2012 в 14:58
    Настя
    Во-первых, это то, что теперь время нужно будет уделять не мужу, а сыну или дочери. Во-вторых, это то, что из семейного бюджета будут уходить кругленькая сума денег. В-третьих, как мама, так и отец осознают, что они уже родители, на плечи которых положены обязанности.
    Ответить
  • 0 + -
    Ригина
    5 апреля 2012 в 13:43
    Ригина
    Чего ожидать? Да все перевернется с ног на голову. К материнству невозможно подготовиться. Особенно, когда речь идет о совсем молоденьких мамах.
    Вот потому многие и не спешат заводить детей, желая пожить для себя. И это правильно.
    Ответить
  • 0 + -
    Клара
    6 апреля 2012 в 13:20
    Клара
    Я тоже за то, чтобы вначале пожить для себя. Нужно же как-то и с работой определиться, и с жильем. Да и денег отложить не мешало бы, ведь ребенок - удовольствие не из дешевый. Одним словом, я за трезвый расчет.
    Ответить
  • 0 + -
    kahanne
    9 июня 2012 в 12:02
    kahanne
    У меня не было депрессии. Честно скажу, я не была готова к материству, а наш папа к отцовству. Но жизнь не закончилась, она просто изменилась! А развлекаться можно и с ребенком: зоопарк, цирк, музей, карусель, парки развлечений. Если хорошенько подумать, то с ребенком детство возвращается!
    Ответить
  • 1 + -
    Ася-Аська
    18 ноября 2013 в 13:12
    Ася-Аська
    Как-то больше беспокойства было, сейчас бы вели себя спокойнее. Ну и нежности тоже, хотя ссоры случались.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    3 августа 2017 в 15:47
    Гость
    Я склоняюсь к тому, что если беременность была запланированная, ребенок ожидаемый, то родители в принципе представляют, что их ждет. Да и с большей охотой они будут возиться с ним, воспитывать, ухаживать, не спать по ночам и это не станет им в тягость.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Гадания на обручальном кольце: что можно узнать?

Гадания на ребенка и его пол, на количество детей, беременность и желание по обручальному кольцу ‒ самые сильные и достоверные, так как символ брака с вашей мощной энергетикой даст ответы на все вопросы.
  • 7794 просмотра
  • 4 фото 0 комментариев

Что такое супружеский долг: обязательства и советы

Поговорим о долге, но не денежном, а супружеском. Почему он получил такое название и какие обязательства ложатся на плечи мужа и жены после заключения брака? Есть ли закон о супружеском долге? Ответы на эти вопросы должен знать каждый из супругов!
  • 96718 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1560 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе