Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Простые советы для достойного тоста

На самом деле, все гораздо проще, чем вам представляется. Аудитория будет заранее к вам расположена благожелательно, ведь свадьба – это очень радостное и эмоциональное событие. Свадебный тост не должен быть слишком долгим или слишком коротким. Произносится он в достаточно расслабленной обстановке, поэтому излишнее волнение или чрезмерное внимание к нему не уместно. В этой статье рассмотрены беспроигрышные варианты тостов для любых стилей свадьбы и представлены основные советы по подготовке к тосту.

Серьезный свадебный тост

Пошутите немного

Многие знаменитые ораторы часто используют юмор в качестве способа наладить контакт с аудиторией. Однако помните, что ваша цель выступить не как клоун в цирке, а как красноречивый гость на свадьбе. Если Вы свидетель или свидетельница, отец или мать новобрачных, вспомните какую-нибудь забавную историю о молодоженах, которую кроме вас никто не знает. Тем не менее, убедитесь, что история не длинная, никого не смутит и не обидит. Постарайтесь рассказать ее так, чтобы все приглашенные поняли ее. Не стоит играть комедию, предупреждает сайт www.svadbagolik.ru. Это просто хороший способ привлечь внимание, вызвать добродушную улыбку и перейти непосредственно к свадебному поздравлению.

Веселый свадебный тост

Оставайтесь серьезным

Смысл свадебного тоста – произнести добрые слова в честь молодой пары. Выскажите искренние пожелания, своими словами, просто выразите словами, что вы чувствуете. Подумайте о первой емкой фразе, которая с легкостью позволит вспомнить остальную часть тоста. Не пытайтесь сделать речь замысловатой или патетичной. Пафос в данном случае сделает вас неискренним. И если вдруг во время произнесения тоста в голову пришла отличная идея, смело решайтесь на маленький экспромт.

Оригинальный свадебный тост

Визуализируйте тост

Сегодня на свадьбах зачастую используют современные мультимедиа технологии. Узнайте заранее, будет ли проектор или видео-экран. Если да, то Вы можете подготовить небольшую презентацию, которая порадует виновников свадебного торжества, представит вас в выгодном свете, не требуя дополнительных ораторских затрат. Если вы хорошо владеете видео-редакторами, вы можете смонтировать интересный ролик-поздравление дома, а на свадьбе показать его. Другой вариант – слайд-шоу запоминающихся фотографий, которые чередуются с поздравлениями или афоризмами. Такой тост будет оригинален, а вам не придется переживать за выступления на публике.

Поднять бокал

Поднимите бокал за здоровье молодых

Какой бы тост вы ни произносили, как ни волновались, обязательно поднимите в конце речи бокал. И просто скажите при этом «За вас!» Этот жест придаст тосту торжественности и станет его хорошим завершением.

Советы по подготовке к тосту

Подумайте, что вы хотите пожелать молодоженам, что приятного вы можете им сказать. Запишите все мысли, советует свадебный портал Свадьбаголик.ru. Полистайте книги, поищите в Интернете оригинальные идеи, которыми можно «разбавить» общую схему тоста. Продумайте необычное вступление. Отличная идея – выбрать какую-либо концепцию или историю, в форме которой будет произнесен весь тост. Например, тема театра, путешествий или сказки. Если вам так будет спокойнее, запишите весь текст тоста и возьмите с собой аккуратные карточки-подсказки. Обязательно прорепетируйте выступление. Представьте, что вы на свадьбе, возьмите в руку бокал, встаньте и от начала до конца произнесите тост. Психологи считают, что проигрывание ситуации позволяет снизить стресс на официальном мероприятии, ведь вы уже «прожили» волнительную ситуацию заранее.

Произнесение тоста на свадьбе может стать небольшим театральным выступлением. Помните, что ключ к успеху – это искренность. Кроме того, вам поможет юмор и нестандартный подход к пожеланиям. А главное для свадебного тоста – показать, что вы счастливы за молодоженов и разделяете их радость.

Комментарии

  • 0 + -
    Ben Gann
    26 апреля 2013 в 11:04
    Ben Gann
    Важные советы. Но самое главное – нужно хорошо подготовиться и сохранять спокойствие.
    Ответить
  • 1 + -
    sanche-kent
    26 апреля 2013 в 18:08
    sanche-kent
    Полностью согласен со статьей. Все так по разделам описано, что не к чему придраться!
    Ответить
  • 0 + -
    Поля
    19 августа 2013 в 10:24
    Поля
    А мой совет – не стесняйтесь содрать где-то неплохой тост в стихах и прочитать по бумажке. Да, восторгов не будет, но и провала – тоже.
    Ответить
  • 0 + -
    Viktoriya !!!
    29 августа 2013 в 12:25
    Viktoriya !!!
    Советы именно для меня, потому что, тосты говорить я не умею, а так хоть как-то можно сориентироваться, как правильно что-то сказать и не осрамиться.
    Ответить
  • 3 + -
    ksushka
    30 августа 2013 в 13:04
    ksushka
    В начале празднования, на мой взгляд, когда гости еще трезвы, лучше произносить серьезные тосты, а уж потом в разгаре веселья можно и шутить.
    Ответить
  • 0 + -
    vinograd_24
    23 октября 2013 в 09:45
    vinograd_24
    Когда я была на свадьбе подруги, то впала в ступор и вообще не произнесла тост... было обидно, ведь это была свадьба лучшей подруги, так что мне предстоит восстановиться еще на одной предстоящей свадьбе в своих глазах – возьму на вооружение данные советы!
    Ответить
  • 1 + -
    dana_top
    29 октября 2013 в 13:04
    dana_top
    Поздравление-тост с помощью слайд-шоу – это необычно и должно понравиться молодоженам.
    Ответить
  • 0 + -
    Helena
    18 ноября 2013 в 05:07
    Helena
    Да, правильно произнести тост не так-то просто! А советы, как всегда, очень полезные.
    Ответить
  • 0 + -
    ТолерантнаЯ
    19 мая 2014 в 10:11
    ТолерантнаЯ
    Что-то запуталась – и пошутите, и будьте серьезны!
    Ответить
  • 0 + -
    Leonid Bashkov
    7 июля 2017 в 16:04
    Leonid Bashkov
    У меня всегда были проблемы с тостами за столом.
    Спасибо авторам данной статьи, я, наконец-то, научился их придумывать, к тому же в тему.
    Ответить
  • 0 + -
    Татьяна
    12 июля 2017 в 20:03
    Татьяна
    В тосте главное краткость, длинные тосты всех напрягают, и от них быстро устаешь. Особенно если гостей много и каждый "речь толкает". Лучше сказать что-то знакомое, если волнуетесь. Например: "Желаю паре молодой, дожить до свадьбы золотой" и все.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Поздравления и тосты

Трогательные тосты на свадьбу в прозе и стихах

На свадьбе близким родственникам и друзьям принято говорить красивые и трогательные тосты. В них даже можно вставить капельку юмора, сделав пожелания более душевными и забавными.
  • 1197 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Душевные свадебные тосты в прозе и стихах

Хочется порадовать молодоженов хорошим тостом, но боитесь, что из-за волнения не подберете нужные слова? Заранее подготовьте душевный тост, а затем скажите его своими словами на свадьбе.
  • 1412 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1560 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе