Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Прикольный сценарий свадьбы: «Свадебные старты»

Начало семейной жизни – это самый важный старт в жизни двух влюбленных людей, поэтому организовать его надо весело и задорно. Предлагаем прикольный сценарий свадьбы на спортивную тематику, который не только проверить физическую и юмористическую подготовку жениха и невесты, но и научит их преодолевать жизненные препятствия совместными усилиями.

Подготовка к свадьбе

Для такого варианта свадебного мероприятия необходимо заранее предупредить гостей о формате праздника. Свидетелей надо подбирать и учетом их физической подготовки, поскольку им придется немного попотеть на свадебном вечере. Гости должны явиться на свадьбу в соответствующих удобных нарядах, чтобы не выглядеть нелепо на такой спортивной свадьбе. Невесте, конечно, тоже не подойдет пышное платье и фата. Кеды, белые шорты и майка – оптимальный свадебный наряд для такого случая. Вместо фаты можно надеть на голову бейсболку и украсить его белыми цветочками. Жених также должен соответствовать условиям прикольного сценария свадьбы, но пусть он выберет более темную цветовую гамму для спортивно-свадебного наряда и не забудет о бутоньерке.

Встреча новобрачных

Когда из ЗАГСа прибегают молодожены в сопровождении свидетелей, их встречают гости у банкетного зала. У входной двери нарисована линия старта, в проеме натянула красная лента. Новобрачные финишируют, разрывая ленты.

Тамада: «Дорогие новобрачные, сегодня дан старт вашей долгой супружеской жизни. Пусть в вашем соревновании никогда не будет победителей и проигравших. Будьте единой командой, которая никогда не нарушает правила игры и любви, тогда вам не нужны будут судьи и оценки, поскольку главным критерием ваших спортивно-жизненных успехов будут только ваши чувства».

Необычная стилистическая свадьба

Гости и молодожены занимают свои места за праздничным столом. Первым на старт банкета выходит спортивный тамада, подбегая к столу молодоженов, он свистит в свисток и произносит первый тост за новую семью. Затем следует музыкальная пауза, для которой необходимо заранее подобрать композиции на спортивную тематику, чтобы они соответствовали прикольному сценарию свадьбы.

Второй тост произносят родители новобрачных, после чего новобрачные подбегают к ним, низко кланяются и благодарят за то, что их воспитали и дали самый первый старт в их жизни.

Развлекательная программа

После первого стола можно начинать конкурсы. Конечно, даже для спортивной свадьбы нужно заправить гостей «допингом», чтобы праздник удался на славу.

Для начала перед собравшимися выступают акробаты или участники других шоу, программа выступления которых связана со спортом.

Необычная свадьба

Тамада: «После такого феерического выступления наши спортсмены передают эстафету гостям самой спортивной свадьбы. Вспомним все, что такое спортивный азарт и дух сражения вместе».

Для свадебного конкурса нужно подготовить два детских горшка и двое больших семейных трусов. Все гости делятся на две команды, которые выстраиваются в шеренги, возглавляемые женихом и невестой. Следующими за молодоженами, согласно этому прикольному сценарию свадьбы, стоят свидетели, дальше – все гости в произвольном порядке. Горшки стоят на расстоянии около 5 метров от команд. Задача участников – по очереди надевать трусы, подбегать к горшку, спускать трусы, садиться на горшок и говорить: «Мама, я - все!». Трусы являются эстафетой, которую нужно передавать всем последующим участникам команды. Побеждает команда, которая справится с заданием быстрее.

Следующий конкурс подходит для мужчин. На столе ставятся рюмки с «допингом» - на одну меньше, чем участников. Игроки под музыку ходят по кругу, а когда музыка умолкает, они хватают рюмки и выпивают. Каждый, кому не досталось рюмки, выбывает. Состязание длится до того момента, пока останется один участник. В конце каждого конкурса можно провести церемонию награждения. Для этого заранее надо изготовить медали, чтобы вручить их за первое, второе и третье место, занятое в ходе неравной спортивной борьбы.

Тамада: «Пришла пора определить, насколько наш жених меткий. Достоин ли он быть защитником и добытчиком для невесты?»

Прикольная свадьба

Жених и несколько гостей по условиям этого конкурса для прикольного сценария свадьбы выстраиваются в ряд. Внизу возле каждого стоит пустая бутылка. На пояс участникам надевается шнурок, к концу которого привязан карандаш. За установленное время каждый участник должен попасть в отверстие бутылки карандашом, не помогая при этом руками. Карандаш висит на уровне колен, поэтому конкурсанты должны приседать.

Тамада: «Пусть победит самый меткий, и самый старательный участник с сильными ногами!»

Подарки и поздравления

Второй стол проходит в формате поздравлений от гостей. Каждый из них должен выбегать в центр зала, присесть три раза и произносить свой тост. Это очень весело смотрится, особенно к концу второго свадебного стола, когда гостям после выпитого и съеденного все труднее даются приседания. Тем интереснее этот момент прикольного сценария свадьбы.

Тамада: «Наша спортивная семья решила создать свою футбольную команду. Поэтому на протяжении всего праздника проводится сбор средств для спонсирования рождения 11 футболистов». Гости, которые дарят молодоженам деньги, складывают их в банку, оформленную под футбольный мяч.

Прикольный сценарий свадьбы

Когда подарки вручены, а тосты сказаны, можно продолжить конкурсную программу, предложив гостям гавайскую народную забаву. Суть конкурса заключается в том, чтобы, изгибаясь, пройти под низко натянутой лентой или палкой под музыку, не зацепив ее.

Тамада: «Пусть наша невеста первой продемонстрирует свою гибкость, грациозность и пластичность. На старт, внимание, марш».

Музыка для конкурса должны быть зажигательной в стиле «латинос». Каждый раз, когда участники проходят под палкой, она опускается ниже. Согласно правилам конкурса нашего прикольного сценария свадьбы, побеждает тот, кто ни разу не зацепит препятствие и останется единственным участником. Конкурс желательно проводить под конец мероприятия, когда ходить, а тем более изгибаться, многим гостям не так уже легко, как раньше.

Букет невесты

Как и любая свадьба, этот спортивный праздник заканчивается бросанием букета невесты. Все незамужние девушки становятся позади невесты, она оборачивается к ним спиной и… бросает букет вперед, а не назад! Для желающих выйти поскорее замуж настанет черед сразиться в скоростном беге. В конце праздника молодожены бегут домой, а гости продолжают веселиться.

Комментарии

  • 0 + -
    Валерия
    27 августа 2013 в 10:48
    Валерия
    Скажем так, сценарий, ну очень на любителя. Это скорее подойдет для студенческой свадьбы. Люди постарше не поймут.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7327 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10271 просмотр
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе