Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подвижные игры – отличная альтернатива банальным конкурсам

Продумывая детали свадебного банкета, стоит подумать не только о меню и декоре банкетного зала, но и о развлекательной программе. Артисты, необычные шоу и спецэффекты, конечно, удивят гостей, но на любом торжестве не обойтись без интерактива. Банальные конкурсы уже порядком надоели! Что же делать? Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам заменить традиционные свадебные конкурсы интересными подвижными играми, победителям которых вы также можете вручить призы и подарки!

Игровая зона

Нюансы подвижных игр на свадьбе

Подвижные игры не только развеселят гостей, но и позволят им познакомиться и подружиться друг с другом. Это несомненный плюс, однако, есть и ряд нюансов, которые следует учесть:

  • Подвижные игры лучше всего проводить в середине банкета – после того, как гости сполна насладятся угощениями и напитками.
  • Стоит позаботиться о том, чтобы у гостей была подходящая одежда или хотя удобная обувь, ведь вряд ли кто из гостей захочет играть в мяч на каблуках или в дорогой обуви. Для этого можно либо заранее предупредить гостей о том, что на свадьбе будет организована игровая зона, либо подготовить для них небольшие презенты – балетки или тапочки, которые им пригодятся, если они захотят поучаствовать в подвижных играх.
  • Лучше всего проводить подвижные игры на свежем воздухе. Это может быть терраса или прилегающая территория ресторана или кафе. Однако и в помещении можно устроить небольшой игровой уголок, главное, правильно продумать зонирование свадебного пространства.
Игры для свадьбы
Игры для свадьбы

Во что сыграем?

Какие игры выбрать для свадебного торжества, решать только вам исходя из собственных предпочтений и увлечений гостей. Мы можем привести парочку примеров активных развлечений и игр, возможно, среди них вы найдете то, что идеально подойдет для вашего торжества.

Корнхол

Суть этой игры состоит в том, что игроки делятся на команды и бросают подушечки, набитые горохом или кукурузой, в отверстия в специальных платформах. За бросание командам даются баллы: 3 балла – если снаряд попал в цель, 1 балл – если снаряд удержался на скользкой платформе. Победит та команда, которая наберет большее количество баллов.

Корнхол на свадьбе
Корнхол на свадьбе

Крокет

Веселая игра, известная нам по мультфильму «Алиса в стране чудес». Суть ее состоит в том, что игроки должны ударами молоточков прокатить шар через все ворота по определенному маршруту. Кто сделает это быстрее других за меньшее количество ударов, тот и выиграл.

Крокет на свадьбе
Крокет на свадьбе

Бросание колец (Ring Toss)

На площадке устанавливается специальная подставка с кольями или обычные стеклянные бутылки, на них игроки должны набросить как можно больше колец. Количество попыток вы устанавливаете сами.

Бросание колец (Ring Toss) на свадьбе
Бросание колец (Ring Toss) на свадьбе

Лимбо

Куда же на веселом празднике без всеми любимой игры – лимбы, суть которой состоит в том, что игрокам нужно пройти под планкой, которая с каждым подходом ставится все ниже и ниже. Для свадьбы можно даже не покупать специальную планку, а попросить двух гостей просто натянуть веревку или даже чей-то галстук!

Лимбо на свадьбе
Лимбо на свадьбе

Петанк

Игра, популярная на Западе – петанк. В ней игроки делятся на команды и со стартовой точки бросают мячики как можно ближе к маленькому шарику – кошонету. Чьи шары окажутся ближе остальных, та команда и выиграла.

Петанк на свадьбе
Петанк на свадьбе

«Настольные» игры большого формата

Да, многие настольные игры можно использовать в качестве подвижных, если приобрести их в огромном размере. Это могут быть шашки, шахматы, дженга или даже крестики-нолики. Такое развлечение придется по душе и молодежи, и старшему поколению.

«Настольные» игры большого формата на свадьбе
«Настольные» игры большого формата на свадьбе
Большие шахматы на свадьбе

Парные спортивные игры и эстафеты

Бадминтон, фрисби и другие парные игры могут стать отличным развлечением для гостей на свадьбе, уверен портал www.svadbagolik.ru. Кроме того, можно провести на свадьбе забавную эстафету. Например, можно выбрать такой ее вариант: две команды по 5 человек выстраиваются в шеренгу. Их задача состоит в том, чтобы со сковородкой в руках добежать до финиша, перевернуть в воздухе блин, поймать его сковородой и вернуться на исходную, а там передать сковороду следующему участнику. Выигрывает та команда, которой понадобится меньше времени на прохождение эстафеты.

Бадминтон на свадьбе
Фрисби на свадьбе

Дартс

Хоть эта игра не сильно подвижная, она может стать отличным развлечением для ваших гостей на свадьбе, особенно для старшего поколения, которое вряд ли захочет участвовать в эстафете или лимбо.

Дартс на свадьбе
Дартс на свадьбе

Боулинг

Если позволяет бюджет, можно купить набор для игры в боулинг. Если нет – не стоит отчаиваться, есть отличная идея! Наполните пластмассовые бутылки водой, напишите на них цифры от 1 до 10. Задача игроков: сбить мячом «кегли» с большим количеством очков (суммируются цифры на сбитых бутылках).

Боулинг на свадьбе

Бег в мешках

Веселая игра, которая позволит гостям подвигаться и посоревноваться друг с другом – бег в мешках. Проводится она таким образом: гости надевают на ноги мешки, которые держат в руках или завязывают на поясе. А затем кто быстрее прыгают в них до финиша! Буря положительных эмоций вам гарантирована!

Бег в мешке

Перетягивание каната

Поделите гостей на команды и предложите им испытать свои силы по перетягиванию каната. Игроки команд становятся по обе стороны от черты и берут по очереди в руки канат. По сигналу ведущего каждая команда старается перетянуть соперника на свою сторону. Команда, чей игрок перешагнул черту, считается побежденной.

Перетягивание каната на свадьбе

Парный футбол

Конечно, обычный футбол – не самое лучшее развлечение для свадьбы. Но эту игру можно модифицировать: разбейте игроков по парам, свяжите одну ногу одного участника с ногой другого. Задача, как и в обычном футболе – забить шар в ворота соперника. Вратари в такой игре не нужны, т.к. забить гол и так будет трудно!

Как видите, существует множество вариантов игр, которыми можно развлечь гостей на торжестве. Проявите креативный подход к организации игровой зоны на свадьбе, тогда море положительных эмоций и ярких впечатлений вам гарантировано!

Комментарии

  • 0 + -
    Злата
    6 июля 2017 в 12:24
    Злата
    К сожалению, не все гости легки на подъем и готовы участвовать в конкурсах и играх. Была на свадьбе, где участвовали одни и те же несколько человек молодежи, остальные сидели и наблюдали. Наверное, чтобы заинтересовать толпу, надо что совсем оригинальное и эдакое выдумать.
    Ответить
  • 0 + -
    enigma
    18 июля 2017 в 16:23
    enigma
    Хорошая идея с боулингом. Я даже не знала, что есть специальный набор этой игры. Это настолько захватывающая игра, что даже ленивый захочет играть. Как бы свадьба не переросла в соревнования.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Подвижные свадебные конкурсы

Если вы хотите, чтобы гости участвовали во всех активностях на свадьбе, подготовьте для них веселые подвижные игры. Для этой цели отлично подходят активные конкурсы с танцевальным или спортивным уклоном.
  • 2486 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Шуточные свадебные конкурсы

Шуточные конкурсы помогут создать на свадьбе веселую и непринужденную атмосферу. В смешных играх всегда готовы поучаствовать многие гости, а на видео такое действо выглядит забавно и мило.
  • 3752 просмотра
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1567 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе