Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подборка тостов на свадьбу в прозе

Многие люди считают, что поздравления в стихах не могут быть искренними, поскольку они написаны для других людей и не воспринимаются человеком близко. Именно поэтому Свадьбаголик.Ru подготовил прекрасные тосты на свадьбу в прозе, которые точно заставят поверить виновников торжества в то, что произнесенные слова предназначались только им.

Свадебный тост за семью

Один немецкий философ говорил, что одним из главных преимуществ любого брака является то, что гостей, которые тебе неприятны, можно всегда отправить к жене». Дорогой _____ (имя жениха), я хочу тебе сказать, что это далеко не главное и не единственное преимущество брака. Я желаю, чтобы к вам приходили только желанные гости, чтобы ваш дом всегда был шумным благодаря детишкам. И пусть в вашей семейной жизни каждый день открываются все новые и новые радости семейной жизни. Горько!

Тост на свадьбу в прозе за невесту

Когда-то одна женщина рассказала на исповеди священнику, что ее брак неудачен, что они с супругом охладели в своих чувствах, начали часто ссориться и что муж, по всей видимости, ей изменяет. Священник спросил у нее: «А вы любите цветы?» - Женщина ответила, что любит. «А что бы вы сделали, если бы ваш комнатный цветок начал чахнуть на глазах?» «Я бы поливала его бережно, меняла землю в вазоне, удобряла его и поставила бы на солнце». На это священник сказал: «Брак – это тоже своеобразный цветок. За ним надо ухаживать, его надо любить, удобрять поцелуями, комплиментами и объятьями. Мужчины любят глазами, поэтому жена должна быть ярким цветком, который с каждым днем все больше расцветает, становится пышнее и привлекательнее». Давайте выпьем за мудрых женщин, которые умеют укреплять свою любовь. За невесту!

Свадебный тост за семью

Свадебный тост за умных женщин

Жена спросила однажды у мужа: «Дорогой, скажи, каких женщин ты любишь больше: красивых или умных?» «Ни красивых, ни умных, - ответил мужчина. - Именно поэтому я и женился на тебе, дорогая». Как видим, у _____ (имя жениха) необычный вкус, он выбрал себе и умную, и красивую в одном лице. Выпьем за его отменный вкус и за красивую, а также умную невесту!

Тост на свадьбу в прозе за счастливый брак

Дорогие молодожены! Сегодня, в день вашей свадьбы, два любящих сердца соединились воедино. Желаем вам от всей души радости и добра. Пусть вашу семью всегда обходят стороной несчастья. Пусть все заветные мечты сбываются. Пусть над вашим домом птицы поют песни мира, а весна пусть радует своими красками и теплом. Ваши два обручальных кольца – это созвездие счастья и душевной теплоты. Пусть этот символ брака защищает вас от бед и дарит вам только любовь и удачу. За счастливый брак!

Свадебный тост от друзей

Дорогие гости! Сегодня на наших глазах произошло настоящее чудо – мы стали свидетелями рождения новой семьи. Брак – это семейный союз дружбы, любви и взаимоуважения. В этот день вы стали по-настоящему родными людьми, скрепив свои судьбы узами брака. Супружеская жизнь – это тяжелый труд, который является ежедневной обязанностью мужа и жены. Я желаю, чтобы вы с достоинством справились со всеми трудностями, которые встречаются на жизненном пути каждой семьи. Меряйте свой путь только любовью, видьте в жизни только радостные моменты и умейте жить так, чтобы каждый следующий день казался вам еще счастливее, чем предыдущий. За добро и счастье в вашей семье!

Свадебные тосты

Тост на свадьбу в прозе о семейном счастье

Дорогие ______ и _____ (имена молодоженов)! Я искренне поздравляю вас со вступлением в брак. Самое чудесное в нашей жизни – это большая любовь и настоящая человеческая дружба. Желаем, чтобы ваша любовь была долгой и верной. Теперь вы несете ответственность не только друг перед другом, но также перед своими родителями. Живите всегда в любви и радости, растите здоровых и умных детишек. Будьте надежной опорой для своих родителей. В добрый час вам, дорогие новобрачные! Совет вам да любовь!

Тост за молодоженов по библейским мотивам

Дорогие молодожены! В Священной Книге написано, как однажды Господь предоставил в распоряжение первых людей рай. Адам и Ева должны были ухаживать за ним, холить и лелеять каждый росточек. Наши молодожены подобно Адаму и Еве тоже ухаживают за своими чувствами, взращивают добро и сеют радость в семейном саду. И пусть они своими усилиями создадут свой рай, который никогда и никто не сможет отобрать у них. Пусть в вашем раю всегда звучат звонкие голоса детишек и трели соловья. И пускай в этом раю никогда не появляется яблоко раздора. За ваше супружеское счастье!

Тосты на свадьбу следует подбирать под характер человека, для которого вы его будете провозглашать. Согласно советам www.svabdagolik.ru, вряд ли следует смешить гостей в тосте за бабушек и дедушек, а вот тост за тещу или свекровь можно построить на анекдоте. Шутка обязательно снимет напряжение в отношениях молодых с их вторыми родителями.

Комментарии

  • 0 + -
    Аня
    12 марта 2012 в 14:34
    Аня
    О тостах стоит побеспокоиться заранее. Лучше запастись сразу несколькими, ведь в любой момент любого их гостей могут попросить что-то сказать в адрес молодоженов или их родителей. Неприятно смотреть, когда гости не могут и двух слов внятно сказать.
    Ответить
  • 0 + -
    Feya
    24 марта 2012 в 18:53
    Feya
    Лучше избегать банальных тостов, которые безлики и подойдут любой паре. Приятно, когда обращаетесь именно к этой паре, к истории их любви. Такой тост запомнится и обязательно отзовется в их сердцах.
    Ответить
  • 2 + -
    juliyakorolenko
    26 марта 2012 в 16:44
    juliyakorolenko
    Лучше использовать истории из "до свадебной" жизни молодоженов в качестве тоста, но если вы не самый близкий родственник или длительное время находились на расстоянии новобрачными, то Вам вполне подойдет данная подборочка!
    Ответить
  • 3 + -
    o.panenko
    30 марта 2012 в 15:49
    o.panenko
    Мало тост выучить, его нужно уметь правильно озвучить, а это целое искусство. Это как с анекдотами, одни могут их рассказывать, а другим это не дано. Так что перед тем, как произнести тост, нужно соизмерить свои возможности.
    Ответить
  • 5 + -
    lenocka
    3 апреля 2012 в 15:40
    lenocka
    Тост в прозе будет выглядеть более душевно и искренне, чем стихотворные строки, которые не всегда уместны при поздравлении.
    Ответить
    • Марина 11 мая 2012 в 06:31
      Марина
      Действительно, лучше проза, чем какой-то стих. Тем более что поздравление в прозе можно придумать ещё с разными элементами юмора.
    • ТолерантнаЯ 19 мая 2014 в 10:08
      ТолерантнаЯ
      Не важна форма, как по мне, важен смысл. И чтобы шло от сердца!
  • -1 + -
    djdfsh1
    25 мая 2012 в 17:06
    djdfsh1
    Мне кажется, что тост в прозе звучит более теплее и от души, чем неизвестно кем написанное стихотворение.
    Ответить
  • -1 + -
    Катрин
    14 июня 2012 в 10:06
    Катрин
    Да, в праздничной суматохе гости очень часто теряются и, когда приходит время поздравлений, чаще всего читают стишки с конвертов для денег или открыток. Это выглядит так неискренно! Поэтому обязательно перед торжественным днем стоит подготовить хотя бы несколько теплых, душевных строк поздравления и научиться их красиво читать. Ведь намного приятнее, когда тебя поздравляют, глядя в глаза, а не в открытку!
    Ответить
  • -1 + -
    Лола
    25 июня 2012 в 12:48
    Лола
    Хорошо, что такое существует. А то, как начнут на пьяную голову чушь говорить, аж стыдно за них становится. Спасибо автору)
    Ответить
  • 0 + -
    ksyuha-22
    3 сентября 2012 в 17:18
    ksyuha-22
    Ага, я вот в прозе больше люблю. В стихах вечно теряешь нить, особенно если выступаешь в середине праздника.
    Ответить
  • -1 + -
    faceofwin
    17 декабря 2012 в 11:33
    faceofwin
    хорошо сформированный тост, залог на будущее + идёт положительное мнение о человеке, данная статья как раз красиво подчеркивает все , плюс надо очень хорошо это сказать уверенно, без длительных пауз. А то как правило все стесняться откровенно говорить о человеке при людно.
    Ответить
  • -1 + -
    Поля
    19 августа 2013 в 10:27
    Поля
    Хорошие тосты, особенно о счастливом браке. Правда, думаю, что немножко изменю, но за идею – спасибо!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Поздравления и тосты

Трогательные тосты на свадьбу в прозе и стихах

На свадьбе близким родственникам и друзьям принято говорить красивые и трогательные тосты. В них даже можно вставить капельку юмора, сделав пожелания более душевными и забавными.
  • 1006 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Душевные свадебные тосты в прозе и стихах

Хочется порадовать молодоженов хорошим тостом, но боитесь, что из-за волнения не подберете нужные слова? Заранее подготовьте душевный тост, а затем скажите его своими словами на свадьбе.
  • 1221 просмотр
  • 3 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе