Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как сделать отношения свекрови и невестки идеальными?

Об отношениях свекрови и невестки сложено множество анекдотов. Считается, что две женщины, любящие одного мужчину, просто не могут жить мирно. Одна, души не чая в сыне, не может смириться с тем, что тот любит теперь жену, а не ее одну. Вторая постоянно находит поводы для того, чтобы приревновать мужа к матери, поскольку ее мнение для него до сих пор не безразлично. Конечно, это всего лишь стереотип, ведь во многих семьях между свекровью и невесткой складываются настоящие отношения матери и дочери. Но мы попробуем изучить самые распространенные модели отношений свекрови и невестки.

Свекровь-подруга

Женщина такого типа всегда старается помочь невестке. Делает она это ненавязчиво и с открытой душой. Такая свекровь практически идеальна: она не лезет в отношения супругов, не дает советы по любому поводу, постоянно работает, пытаясь помочь детям даже материально.

Свекровь-соперница

Такая свекровь всегда ставит в центр своей жизни сына. Она всю жизнь посвятила именно ему, обхаживая и любя его. В отношениях свекрови и невестки всегда наблюдается соперничество, поскольку такая свекровь пытается доказать свою полноправную власть над сыном. Ей кажется, что невестка все делает не так: не вкусно готовит, не правильно одевается, плохо убирается в доме и т.д. Мать постоянно пытается доказать сыну, что она лучше, чем его избранница.

Хорошие отношения между свекровью и невесткой

Свекровь-шпион

Свекровь такого типа постоянно следит за супругами, она должна знать все, что происходит в этой семье, чем сильно раздражает невестку. Отношения свекрови и невестки в такой семье напоминают работу разведывательного управления. «Шпионки» обычно разведены. И, поскольку они сами несчастны в личной жизни, то пытаются испортить ее и другим. Подслушивание под дверью, чтение чужих SMS для такой свекрови в порядке вещей.

Свекровь – деловая женщина

Такая свекровь – настоящий подарок судьбы. Ее волнует исключительно карьера. А бытовые вопросы в семье сына – то, о чем она никогда не задумывается. Отношения свекрови и невестки при этом доверительные. Иногда невестка может даже подумать, что свекрови все равно, как живет ее сын. Однако это не так.

Секреты хороших отношений со свекровью

Секрет первый. Любите своего мужа и никогда не ругайте его в присутствии свекрови, даже если он того заслуживает.

Деление мужа

Секрет второй. Никогда не ждите благодарности от свекрови. Делайте все для нее исключительно из желания помочь.

Секрет третий. Чтобы наладить отношения свекрови и невестки, в семье не должно быть места для критики. Нельзя критиковать свекровь перед мужем, ведь она – его мать. Не заставляйте супруга делать выбор между двумя очень дорогими для него женщинами.

Секрет четвертый. Называйте свекровь мамой. Ей это будет очень приятно, а вам ничего не стоит ее так назвать. Не создавайте лишних оснований для споров.

Секрет пятый. Не противьтесь ее советам. Для хороших отношений свекрови и невестки это очень важно. Возможно, свекровь и не всегда права, но выслушать ее мнение, как старшего человека, вам стоит. Послушайте, что она скажет, поблагодарите за совет, а потом сделайте все по-своему. Но молча…

Следуя этим советам, вы всегда сможете построить идеальные отношения со своей свекровью, к какому бы типу она не относилась. Все в ваших руках!

Комментарии

  • 0 + -
    bobuk07
    23 марта 2012 в 20:25
    bobuk07
    Надеюсь, что отношения с будущей свекровью сложатся. Я уже с ней хорошо лажу. Да и она поскорее хочет сбыться от своего сыночка (их у нее 3). Но говорят, что после свадьбы часто отношения резко меняются в противоположную сторону.
    Ответить
  • 0 + -
    Ярина
    3 апреля 2012 в 12:04
    Ярина
    Идеальный вариант - это отсутствие отношений со свекровью вообще. Если их нет, то и жить можно спокойно. Никто не заставляет знакомиться со свекровью и поддерживать с ней отношения. Все в наших руках. ;)
    Ответить
  • 2 + -
    Лиана
    6 апреля 2012 в 14:37
    Лиана
    Тут кому и как повезет. Плохими бывают не только свекрови, но и невестки, это не стоит сбрасывать со счетов. Некоторые дамочки даже с собственной мамой ужиться не могут, а что уж говорить о свекрови?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1083 просмотра
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2558 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1566 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1985 просмотров
Все о свадьбе