Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Отношения между мужчиной и женщиной

Мужчины и женщины – это инопланетяне по отношению друг к другу. Как часто мы слышим эту фразу от своих знакомых. «Он меня не понимает…». «Она меня совсем не слышит…». Так как же наладить отношения между мужчиной и женщиной, которые возможно были посланцами Марса, или явились с Венеры?

Любовь

Над этой задачей бьются многие психологи, сексологи и другие специалисты, не говоря уже о том, что каждодневно миллионы людей в своей обыденной жизни задаются тем же вопросом.

Советы родственников

Так как же правильно строить отношения между мужчиной и женщиной? Считать, что мужчины и женщины - совершенно разные существа и общаться женщинам с мужчинами нужно по-другому, нежели с представительницами своего пола? Конечно, женщина – это Инь, Луна, мягкость, макияж, шопинг, сериалы, дети и прочее и прочее. А мужчина – Ян, Солнце, твердость, небритость, охота, футбол, друзья и т.д.

Семейные ссоры

Но ведь и тем и другим нужно, чтоб их слушали, нужно, чтобы кто-то ждал дома по вечерам и провожал по утрам, нужно восхищение и любовь, секс, прогулки, внимание. Нужно, чтобы кто-то держал за руку, когда плохо, и было с кем разделить свою радость, когда случается что-то хорошее.

Значит не такие уж мы и разные…

Семейное счастье

Однако вопрос отношений между мужчиной и женщиной актуален на протяжении веков. И хотя этой теме сейчас посвящено огромное количество статей в журналах, на сайтах в Интернете, лекций, книг, но продвинулись ли мы хоть чуть-чуть в решении этого вопроса по сравнению с нашими далекими предками?

Лебединая верность

Нас не учат отношениям между мужчинами и женщинами в школе, но можно и нужно делать это самим. Знать мужскую психологию и уметь правильно и доступно выражать свои мысли, чувства и потребности – вот что важно для женщины. Конечно, проще всего пожаловаться на то, что твой любимый невнимательный и эгоистичный мужлан. И все потому, что на твои многочисленные намеки по поводу того, что тебе хотелось бы пойти с ним в театр, он промычал что-то типа «да». А ведь давно и всем известно, что мужчины не понимают намеков. И думать, что он сам обо всем догадается, большая ошибка. Им нужна четко сформулированная и аргументированная задача.

Естественно, что одна только правильная формулировка своего желания не решает всей проблемы отношений между мужчиной и женщиной. Нужно научиться слушать и слышать, молчать (это очень важно!), быть привлекательной несмотря ни на что, дружить с его родственниками, принимать его друзей и еще много всего. При этом, не теряя своей независимости и некой недоступности, загадочности и таинственности, т.е. не лишая мужчину возможности завоевывать тебя снова и снова.

Если есть любовь, уважение друг к другу и желание научиться лучше понимать своего партнера, то не так уж и сложно сделать свои отношения с любимым приятными и приносящими радость. Есть очень много правил, которые нужно соблюдать при общении друг с другом. Каждый может выбрать для себя наиболее значимые, и стараться им следовать при общении с партнером. Но самое главное и основополагающее из них то, что нужно ценить и оберегать все, что у тебя есть, а не предаваться несбыточным мечтам о своем идеале.

Ведь многие жизненные модели заложены в нас нашими родителями, взяты из книг и фильмов о любви. Но все это нередко далеко от реальной жизни, либо не подходит именно вам, как подходило, например, для твоих родителей. Поэтому необходимо найти то, что важно именно для вас и ваших отношений.

Комментарии

  • 2 + -
    Лариса
    12 марта 2012 в 06:04
    Лариса
    Уже в подростковом возрасте отношения зарождаются между девочкой и мальчиком, а потом со временем между женщиной и мужчиной. Очень важно ценить свою половинку, помогать ей, быть рядом с ней.
    Ответить
    • Ольга Сергеевна Новоселова 12 марта 2012 в 06:33
      Ольга Сергеевна Новоселова
      Ларис, кроме того, что ценить, помогать, ещё очень важно в отношениях это доверию. Потому что без доверия никакой искренних чувств не будет.
  • 1 + -
    Настя
    12 марта 2012 в 15:40
    Настя
    Очень часто мужчины боятся сделать первый шаг при знакомстве с женщиной. Я просто не понимаю, какова причина этого?! Если всё-таки этот шаг сделан, то мужчины спешат с интимным предложением, а это многих девушек отпугивает (я так надеюсь).
    Ответить
    • Елизавета 19 марта 2012 в 16:40
      Елизавета
      Ой, мужчины просто нерешительны! Они всегда и везде нас женщин боятся. Даже вот познакомится в ночном клубе не стремятся, потому что боятся. Хотя за 4 года может всё изменилось!
  • 2 + -
    Катя
    28 марта 2012 в 07:55
    Катя
    Плохо, что женщины не понимают мужчин, а вот мужчины - женщин! Если говорить о каких-то позитивных отношениях, то понимание должно быть на первом месте!
    Ответить
    • Анфиса 13 апреля 2012 в 02:55
      Анфиса
      Понимание сродни мудрости, о какой мудрости можно говорить, когда молодоженам по 20 лет? Пока они поумнеют отношения усеют настолько испортится, что уже ничего не исправишь.
  • 2 + -
    Ириша
    2 апреля 2012 в 14:02
    Ириша
    И почему так все любят слово "строить". Ничего не нужно строить - чувства либо есть, либо их нет, а все остальное это просто жалкие попытки, цепляться за то, чего не только нет, но и не было.
    Ответить
    • Вика 18 апреля 2012 в 07:37
      Вика
      Ну что такого плохого в этом глаголе? Мне тоже так кажется, что отношения - это как какое-то большое сооружение, которое длительное время возносится.
  • 2 + -
    btr2503
    13 апреля 2012 в 12:15
    btr2503
    Конечно, этот вопрос на всегда и для многих останется вопросом, но мы не должны куда то идти брать уроки и шалить по сайтам. Главное это взаимопонимание между женщиной и мужчиной. Как то узнал что любовь, оказывается, по мнению ученных, длится не более 3 лет.
    Ответить
    • Светик 9 мая 2012 в 12:28
      Светик
      Это чистая правда. Могу подтвердить это на собственно опыте. Да, люди живут вместе и гораздо дольше, но эти отношения не имеют ничего общего со страстью, романтикой и прочими радостями, которые так радуют нас, когда отношения только начинаются.
    • Лида 10 мая 2012 в 05:41
      Лида
      Светик, когда отношения только зарождаются, то это только начальная стадия этих отношениях. Именно здесь нужно вести себя так, говорить с любимым так, как бы ты хотела в дальнейшей жизни.
  • 0 + -
    Елена
    17 мая 2012 в 04:44
    Елена
    А мне в статье понравилась та строка в предложении, где написано, что нужно учиться говорить, но и также молчать! Это очень важно!
    Ответить
    • Лисенок 12 июля 2012 в 10:27
      Лисенок
      Это правильно, но когда-нибудь то, что накопилось в молчании, может выплеснуться. Обычно это происходит в самый неподходящий момент и может привести к ссоре.
  • 0 + -
    Гость
    12 июля 2020 в 23:57
    Гость
    Ну быть привлекательной, когда у тебя изуродовано тело, болезнь и т.д. нереально. Страшно, что на этом зациклены. Ну не все женщины красивы, есть абсолютно некрасивые. Значит все – одиночество ? Всегда акцент на внешности к сожалению. Во все века, а сейчас еще активней.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1406 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4939 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1695 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Во все тяжкие 5 сезон можно смотреть здесь. Также на breaking-bad-online.ru найдёте прочие сезоны. ...
15 декабря 2023 2122 просмотра
Все о свадьбе