Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Особенности воспитания детей: советы молодым родителям

Воспитание ребенка является очень сложным и ответственным процессом, который требует от родителей максимум терпения, понимания, спокойствия, а также рассудительности. Ошибки, допущенные в раннем возрасте, непременно превратятся в проблемы и комплексы зрелого возраста. Как избежать этого? Читайте советы на сайте Свадьбаголик.Ru.

Воспитание близнецов

Особенности воспитания детей заключаются, прежде всего, в том, что родители в воспитательном процессе должны проявлять огромный творческий потенциал. Тем не менее, самым главным является, конечно же, безоговорочная любовь к малышу. Стоит отметить, что каждый ребенок – это целостная личность, которая нуждается в индивидуальном подходе, поэтому и методы воспитания должны побираться в соответствии с характером детей.

Особенности воспитания детей

Особенности воспитательного процесса: близнецы

Детки, родившиеся в один день и являющиеся копией друг друга, все равно остаются совершенно разными личностями. Психологи утверждают, что деткам-близнецам не всегда комфортно жить при постоянном присутствии двойника. Именно поэтому существуют определенные особенности воспитания близнецов. В семьях, где проживают братья и сестры, обеспечить спокойствие можно с помощью эмоционального сближения детей. Что касается близнецов, то здесь ситуация совершенно противоположная: психическое равновесие может быть достигнуто благодаря разделению «пары деток», которая слишком сильно связана. Особенности воспитания детей близнецов основываются на том факте, что таким детям довольно сложно развиваться как два отдельных индивидуума.

Особенности воспитания мальчиков

Секреты воспитания: мальчики и девочки

Процесс воспитания ребенка во многом зависит от пола последнего. Как правило, такие особенности связаны с различиями в развитии девочки и мальчика. Девочки в раннем возрасте развиваются намного быстрее, нежели мальчики. Кроме того, детки женского пола очень чувствительны, ранимы и эмоциональны. В возрасте примерно трех-четырех лет девочки начинают осознанно подходить к пониманию окружающего их мира.

Секреты правильного воспитания девочек

Особенности воспитания детей мужского пола – это, прежде всего, общение ребенка с отцом. Мальчик становится настоящим мужчиной и начинает себя соответствующе вести благодаря способности брать пример и подражать старшим братьям, а особенно - папе. Ребенок никогда не будет брать пример с того человека, который ему неприятен и не нравиться. Именно поэтому у мальчика с отцом должны выстроиться как можно более доверительные отношения. Довольно часто приходится наблюдать следующую ситуацию: сестренка с братом придумывают какую-то шалость, при этом инициатором в большинстве случаев выступает именно девочка. Тем не менее, наказание, как правило, достается именно мальчику. С чем связаны такие моменты? Дело в том, что у детей женского пола в самом раннем возрасте проявляется такая сугубо женская черта характера, как хитрость, которая и позволяет «выйти из воды сухой» практически в любой ситуации.

Особенности воспитания детей в Японии

Японцы никогда не разрешат себе повысить голос на маленького ребенка, не говоря уже о физически наказаниях, поскольку считают, что нарушая правила, дети познают окружающий их мир. Наиболее тяжелым наказанием за плохое поведение является так называемое «отлучение от группы». «Если ты будешь вести себя таким образом, то с тобой перестанут играть все друзья» - говорит японская мама своему ребенку. И он действительно меняет свое поведение в лучшую сторону, потому что японцы не мыслят своей жизни вне коллектива. Японские дети – это дети групп.

Комментарии

  • 0 + -
    Настя
    12 марта 2012 в 15:27
    Настя
    На счёт японской методики воспитание детей, то в наших с вами жизненных реалиях такое вряд ли поможет. Вряд ли мама позволит ребёнку абсолютно всё, тем более "стоять на голове".
    Ответить
    • Ригина 5 апреля 2012 в 13:46
      Ригина
      Да никто им так не позволяет слишком много. Читала я как-то о том, какие порядки царят в детских садах и учреждениях. Казарма казармой, а не детский сад. Если бы моего ребенка там воспитывали, то я бы, как минимум, закатила скандал.
  • 0 + -
    Ася-Аська
    18 ноября 2013 в 13:13
    Ася-Аська
    Слишком бегло и поверхностно о Японии написали, там все не так однозначно, ребенок – далеко не всегда царь и бог в семье.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Гадания на обручальном кольце: что можно узнать?

Гадания на ребенка и его пол, на количество детей, беременность и желание по обручальному кольцу ‒ самые сильные и достоверные, так как символ брака с вашей мощной энергетикой даст ответы на все вопросы.
  • 7786 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Что такое супружеский долг: обязательства и советы

Поговорим о долге, но не денежном, а супружеском. Почему он получил такое название и какие обязательства ложатся на плечи мужа и жены после заключения брака? Есть ли закон о супружеском долге? Ответы на эти вопросы должен знать каждый из супругов!
  • 96704 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1551 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1964 просмотра
Все о свадьбе