Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Составление свадебного тайминга: не совершайте эти ошибки!

Планируя свадебный день, важно продумать не только очередность действий, но и заложить на них определенное время. От этого зависит, насколько удачным выйдет торжество. Но порой при составлении тайминга свадьбы молодожены совершают ошибки, которые могут все испортить. Портал Свадьбаголик.ru расскажет о них, чтобы вы знали, как делать не стоит.

Ошибки при составлении тайминга свадьбы

Тайминг дня свадьбы: какие ошибки не стоит совершать?

Зачем вообще нужен свадебный тайминг? Он позволяет специалистам понимать, когда и что будет проходить. А это значит, еда будет подана вовремя, музыка включена тогда, когда это нужно, а номера шоу-программы проведены без опозданий – и это не полный список причин. Но все пройдет идеально только, если вы не совершите типичных ошибок в составлении тайминга свадьбы. Рассказываем о них.

Планировать слишком позднее или раннее начало банкета

Оптимальным временем для начала банкета является 16-17 часов. Начнете раньше – потратите больше, чем хотелось, ведь гостей надо развлекать и кормить. Начнете позже – не хватит времени на все элементы программы праздничного вечера. Составляйте тайминг дня свадьбы с учетом этих моментов – и у вас выйдет идеально спланированное торжество.

Планировать слишком позднее или раннее начало банкета

Оставлять много свободного времени между росписью и банкетом

Во-первых, вам придется чем-то занимать гостей после регистрации брака или вообще отправлять их по домам в праздничных образах. Да и вы сами устанете от ожидания, даже если решите запланировать на это время фотосъемку, ведь на нее нужно максимум час. Кроме того, роспись в ЗАГСе с самого утра требует раннего подъема на свадьбу, а это одна из самых ужасных ошибок праздничного тайминга, ведь вы не выспитесь, и будете чувствовать себя уставшими в течение всего свадебного дня.

Оставлять много свободного времени между росписью и банкетом

Закладывать недостаточно времени на сборы невесты

На сборы невесты лучше всего заложить не менее 3 часов: час на прическу, час на макияж и час на надевание платья и аксессуаров. Это даст вам время в спокойном ритме подправить свадебный образ, провести время с подружками и родителями, сделать с ними несколько фотографий. Если это кажется безумием, то подумайте, что произойдет, если заложить мало времени на сборы невесты и жениха: вы либо опоздаете на собственную роспись, либо приедете на нее несобранными. А опоздание на ранней стадии приведет к эффекту «снежного кома», когда одно мероприятие наслаивается на другое. Это может испортить весь свадебный день.

Закладывать недостаточно времени на сборы невесты

Не учитывать вероятность пробок при передвижении по городу

Даже если вы выбрали идеальный маршрут от дома до ЗАГСа и к ресторану, добавьте к таймингу свадьбы еще около 20 минут буферного времени на форс-мажоры, к примеру, пробки. Ведь даже если вы подобрали свободные дороги, там может произойти авария, из-за которой возникнет затор. И если вы выехали впритык, есть риск опоздать на роспись или банкет.

Не учитывать вероятность пробок при передвижении по городу

Выделять мало времени на совместные снимки с гостями

Когда начинается время групповых фотосессий на банкете, порой наступает настоящий хаос. Из-за чего остальные мероприятия, внесенные в тайминг свадьбы, могут быть задержаны. Чтобы этого избежать, закладывайте на каждую семью или пару около 5-7 минут. Так вы успеете сделать фото со всеми гостями и не сорвете общий тайминг праздника.

Выделять мало времени на совместные снимки с гостями

Не учитывать время выступления гостей

Иногда тост занимает одну минуту, а иногда – целых десять. И это важно учитывать, ведь если таких ораторов у вас будет много, срыва тайминга свадебного банкета не избежать. Если вы предполагаете, что кто-то из гостей может задержать свое выступление, поинтересуйтесь у него, сколько времени примерно будет длиться его тост. Так вы не только сможете спланировать блок с поздравлениями, но и организуете гостей. А лучше всего вообще попросить любого, кто произносит речь, подготовить ее такой, чтобы она длилась не более 5 минут.

Не учитывать время выступления гостей

Не оставлять время на поздравления гостей после росписи

Даже если вы выделили специальное время до или во время банкета на поздравления от родных и близких, они все равно захотят сказать вам пару слов после росписи. Обязательно заложите на такие поздравления хотя бы 30 минут, иначе вы опоздаете на собственный банкет. То же самое касается тайминга свадьбы с выездной регистрацией.

Не оставлять время на поздравления гостей после росписи

Не расписывать все этапы банкета

Порой кажется, что достаточно будет распределить время на сборы, церемонию и банкет без лишних подробностей. Но так делать не стоит, ведь тогда свадебные специалисты просто не будут знать, что и кому делать, а главное – в какое время. А это чревато не только задержками, но и даже срывами праздничной программы и, как следствие, испорченным настроением молодоженов и гостей.

Не расписывать все этапы банкета

Не предоставить подрядчикам и гостям тайминг свадьбы

Один из лучших способов не сбиться с графика – это убедиться, что все в курсе, что и когда должно происходить. Обязательно отправьте тайминг свадебного дня всем подрядчикам и принесите несколько распечаток, разместив их в банкетном зале. Особенно, если торжество планируется с выездной регистрацией. А для гостей можно нанести расписание важных этапов торжества на приглашения – так ваши родные и близкие будут знать, когда и что они будут делать. Это поможет избежать лишней суеты и опозданий.

Не предоставить подрядчикам и гостям тайминг свадьбы

Составлять слишком плотный график

Не ставьте все этапы банкета слишком близко друг к другу, а оставляйте время на «раскачку»: подготовку зала и реквизита, сбор гостей после перерывов и т.п. Кроме того, вашим родным и близким иногда нужно будет свободное время, чтобы посетить уборную, подправить свой образ и др. И если вы не заложите такие перерывы в тайминг банкета, гости могут быстро устать и даже случайно сорвать свадебную шоу-программу.

Загрузка...

Постарайтесь избежать выше перечисленных ошибок при составлении тайминга свадебного дня, советует портал www.svadbagolik.ru. Тогда ваше торжество пройдет просто идеально: каждый этап свадьбы будет проведен так, как вы мечтали, и оставит после себя массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 946 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1075 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1529 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Москвич 3 стоимость в Москве https://avtoruss.ru/moskvich/moskvich-3.html. ...
15 декабря 2023 1933 просмотра
Все о свадьбе