Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ошибки при выборе пригласительных на свадьбу

Атмосфера торжества начинается задолго до долгожданной церемонии. Как только ваши гости получают свадебные приглашения, они уже испытывают радость и предвкушение значимого события. Именно поэтому цель этих маленьких карточек не только донести информацию о свадьбе, но и произвести впечатление.

Свадебные приглашения

Однако для этого важно не просто составить оригинальные приглашения на свадьбу. Необходимо все сделать правильно. Сегодня портал Свадьбаголик.ru расскажет вам про 8 главных ошибок при составлении приглашений, которые стоит избегать. Для гостей торжество начинается именно с пригласительных. Давайте вместе подарим им незабываемые эмоции и зададим верный тон вашему предстоящему торжеству!

Загрузка...

Пригласительные на свадьбу: ошибки в дизайне и тексте

Важная часть подготовки к торжеству – пригласительные на свадьбу. Составив свой список гостей, пришло время оповестить их о деталях события. Приступим сразу к ошибкам, которые чаще всего совершают молодожены и которые лучше обойти, воспользовавшись нашими советами.

Свадебные приглашения

Опечатки и грамматические ошибки

Грамотный текст является важнейшей деталью. Пригласительные на свадьбу должны четко объяснить гостям все нюансы торжества. Грамматические ошибки и опечатки точно лишние здесь. Казалось бы, такой очевидный факт, но все еще очень распространенный среди молодоженов. Перед печатью, неоднократно перепроверяйте текст, чтобы не попасть в такую нелепую ситуацию. Это же касается точной даты, времени и места. Ошибки здесь недопустимы, если, конечно, вы не хотите разминуться со своими гостями.

Проверка ошибок

Слишком много текста

Свадебные пригласительные несут информационный характер, это правда. Но переусердствовать с текстом все же не стоит. Не нужно пытаться уместить в маленькую карточку абсолютно все детали своего торжества. Больше – не значит лучше. Оставьте хоть какую-то интригу для гостей.

Слишком много текста
Текст для свадебных пригласительных

Слишком мало текста

Недостаток текста – другая крайность, к которой прибегают молодожены, особенно выбирая свадебные приглашения с иллюстрациями. Дата и время торжества, место встречи гостей, а также имя адресата – вещи, которые обязательно должны быть указаны. Но чтобы это не звучало сухо, добавьте теплое приветствие и скажите гостям, как сильно вы будете рады разделить с ними этот значимый для вас день.

Пригласительный с иллюстрацией

Нечитаемый шрифт

Еще одна распространенная ошибка, которую несут свадебные пригласительные – нечитаемый текст. Выбирая дизайн аксессуаров, стоит внимательно отнестись к выбору шрифта. Он не должен стать настоящей головоломкой для гостей.

Красивый шрифт для пригласительных

Не указаны имена приглашаемых гостей

Эта ошибка особенно часто встречается, когда молодожены скачивают шаблоны и просто печатают пригласительные на свадьбу. Важно понимать, насколько это важная часть содержания, ведь гостям намного приятней получить именно именное приглашение. Так они понимают, что это адресовано именно им. Кроме того, это исключит вероятность, что гости не поймут, кого именно вы пригласили, и возьмут с собой кого-то еще, не предупредив вас.

Имена гостей

Свадебные пригласительные c перебором фотошопа

На самом же деле, почти все свадебные пригласительные создаются через фотошоп. Ошибка же касается дизайна. Он должен впечатлить гостей и дать им первое приятное представление о вашем торжестве. Поэтому при составлении приглашений важно, чтобы все было выполнено аккуратно и со вкусом. Не допускайте никаких лишних деталей, особенно делая пригласительные своими руками.

Дизайн пригласительных
Стильный дизайн пригласительных
Дизайн пригласительных на свадьбу
Красивые пригласительные

Неправильный тираж

Печать свадебных пригласительных должна проходить тогда, когда вы точно решили, кого хотите позвать на торжество. Каждому вашему гостю должна быть адресована своя карточка. Лучше на запас сделать несколько дополнительных, куда вы всегда можете вписать имена. В этом случае вы застрахуете себя от непредвиденных ситуаций, а ваши гости останутся довольными.

Тираж пригласительных

Отправка приглашений

Будь то электронные приглашения или красивые открытки, после их тщательной проверки и готовности приходит время для отправки. Однако важно понимать, что если гость получит приглашение слишком рано, то до церемонии он успеет растерять этот приятный запал и эмоции от ожидания долгожданного события. Также пригласительный не должен попасть к нему в руки слишком поздно, когда человек попросту уже не успеет подготовиться к церемонии и отложить свои планы. Самое идеальное время для отправки – за 2-3 месяца до торжества.

Отправка приглашения

Сегодня портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про самые частые ошибки, которые совершают молодожены при составлении и отправке свадебных пригласительных. Помимо этого не забывайте контролировать ответы ваших гостей, чтобы точно знать, кто придет на торжество. Очень надеемся, что наши советы были полезны для вас, а прекрасные фото вдохновили и наполнили идеями для создания правильных и атмосферных аксессуаров!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Ошибки при выборе обручальных колец

Не знаете, какое обручальное кольцо лучше выбрать? Сложно дать универсальные советы, но точно можно подсказать, какие ошибки не стоит совершать во время подбора главных украшений.
  • 689 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приглашения 2023 года: тренды и идеи

Ищете интересную идею для пригласительных? Мы собрали лучшие варианты дизайна праздничных открыток, которые можно заказать на свадьбу в 2023 году, удивив своих гостей креативом и чувством стиля.
  • 3201 просмотр
  • 35 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1675 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе