Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как выбрать дату для свадьбы: советы и способы подбора

После того, как у молодых состоялась помолвка, они начинают задумываться о том, как выбрать удачную дату свадьбы, которая будет не только красивой, но и благоприятной. Выбор подходящего дня является важным моментом в организации свадьбы, ведь именно эту дату вы будете отмечать каждый год, вспоминая лучшие моменты с торжества. Не принимайте решение слишком быстро: выпишите на листок несколько понравившихся дат и вместе подумайте, какая из них вам наиболее близка.

Загрузка...

Зачем нужна хорошая дата для свадьбы?

Хорошие даты для свадьбы быстро бронируются молодоженами, поэтому в выборе дня для торжества не должно быть особых промедлений. Почему же так важно выбрать хороший день? На то есть три причины:

  1. Для легкого запоминания. Если у девушек с запоминанием важных дат все довольно хорошо, то мужчины едва ли вспомнят о годовщине свадьбы спустя несколько лет, особенно, если дата сложная и не имеет в себе повторяющихся цифр.
  2. Для красоты. Вам будет приятно, если красивая дата станет украшением ваших пригласительных и свадьбы в целом. А как вы будете гордиться, когда в паспорте у вас будет красоваться круглая или необычная дата?!
  3. Для удачного брака. Если вы являетесь приверженцем определенной веры, верите в астрологию, нумерологию или свадебный гороскоп, вы можете выбирать дату, исходя из этих убеждений. Идеальной датой для свадьбы станет та, которая будет считаться благоприятной и удачной для создания семьи согласно вашим взглядам на мир.
Удачный день для свадьбы
Удачный день для свадьбы

Дата свадьбы: 6 вариантов выбора

Выбрать дату свадьбы можно по различным критериям, в зависимости от ваших жизненных принципов и убеждений. На портале о свадьбах svadbagolik.ru мы подскажем вам, когда же лучше выходить замуж, чтобы этот день стал для вас самым удачным.

Выбор даты свадьбы по сезону

Прежде чем определяться с датой торжества, вам необходимо выбрать пору года. Помните о том, что самым главным сезоном для празднования всегда остается лето, поэтому вы рискуете не забронировать место в ЗАГСе в тот день, который покажется вам наиболее удачным.

Если вы не любите очереди, хотите сэкономить бюджет, а заодно получить необычные снимки, выбирайте зимнюю, осеннюю или весеннюю пору году для проведения свадьбы. В любом случае сначала стоит определиться, в каком месяце играть свадьбу, а затем приступать к подбору благоприятных дней.

Выбираем дату свадьбы по сезону
Дата свадьбы по сезону

Выбор даты свадьбы по религиозным убеждениям

Выбор даты для свадьбы у верующих молодоженов во многом зависит от религиозных праздников и постов, в которые нежелательно жениться, чтобы не призвать в свою новую семью беду.

Если вы – верующие люди, то можете приобрести специальный календарь на тот год, в котором у вас намечается торжество, и внимательно изучить, на какие даты приходятся все важные праздники и посты.

После этого вы можете подобрать удобные для празднования дни. Существует и исключения из правил, когда благоприятные дни для свадьбы выпадают на религиозный праздник – это Красная горка (первое воскресение после Пасхи) и День Казанской иконы Божией матери.

Свадьба по православному календарю

Выбор даты свадьбы по красоте

Многие молодожены стараются подобрать исключительно красивые даты для предстоящей свадьбы, чтобы каждый год без труда вспоминать этот волшебный день.

Чаще всего молодые стараются выбрать одинаковое сочетание цифр, что смотрится очень оригинально, к примеру, 11.11.11, 08.08.18 или 09.09.2019. У таких дат есть один существенный минус: только представьте, какой ажиотаж будет среди молодоженов на эти дни!

Кроме того, не всегда красивая дата выпадает на тот сезон, в который вам было бы комфортно праздновать свадьбу. Стоит подумать, чему отдать предпочтение: красивому сочетанию цифр или комфорту.

Красивая дата свадьбы

Выбор даты свадьбы по нумерологии

Некоторые пары используют нумерологию, чтобы выбрать дату свадьбы. Для этого необходимо записать полную дату предполагаемого торжества, к примеру, 12.12.2019 и сложить вместе все цифры: 1+2+1+2+2+0+1+9=18. Если у вас получается двузначное число, десятки и единицы также нужно сложить: 1+8=9. Каждой цифре будет соответствовать свое значение, которое вы сможете подробно изучить в специальных нумерологических справочниках. Разновидностей таких подсчетов существует множество, вы можете выбрать любой удобный для себя вариант расчета даты свадьбы по нумерологии.

Выбираем дату свадьбы по нумерологии

Выбор даты свадьбы по лунному календарю

Выбрать дату свадьбы также поможет астрология. На каждый год астрологи составляют индивидуальный календарь свадеб, где указывают благоприятные и неблагоприятные дни, которые зависят от фазы луны.

Выбор даты свадьбы по важным событиям в жизни

Сайт для молодых Свадьбаголик.ru предлагает еще несколько способов выбора удачной и необычной даты для торжества. Если вы не знаете, как правильно выбрать дату свадьбы, попробуйте вспомнить, какие дни в вашей жизни ассоциируются с чем-то важным и приятным. Возможно, вы помните дату вашего знакомства, предложения руки и сердца или просто самый романтический день. Если вы приурочите свадьбу к еще одному приятному воспоминанию, оба эти события всегда будут у вас в памяти.

Также вы можете выбрать дату свадьбы по датам рождения, если вам посчастливилось родиться в один день. Вы точно не забудете это уникальное событие, ведь произошло оно в важный для вас обоих период.

Выбор даты свадьбы

Теперь вы знаете, как подобрать хорошую дату свадьбы. Ни в коем случае не впадайте в крайности, если выбранная вами дата окажется не весьма благоприятной по некоторым из критериев, это еще не повод отменять торжество или переносить день свадьбы. Попробуйте посмотреть на выбранную дату с другой стороны. Возможно, не очень удачный день по лунному календарю будет вполне благоприятным по церковному.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1635 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2139 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1534 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1942 просмотра
Все о свадьбе