Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Оригинальный сценарий свадьбы «Банкет на корабле»

Всем молодоженам хочется, чтобы их свадьба понравилась и запомнилась всем гостям. Для этого недостаточно просто роскошного банкета и веселой музыки. Нужен оригинальный сценарий свадьбы, который сделает непосредственным участником мероприятия каждого гостя.

Отправляемся в семейное плавание

Встречу молодоженов в банкетном зале можно организовать в виде встречи семейного корабля, который в этот день начинает свое длительное плавание. Как и любому судну, семейному кораблю нужен капитан. Поэтому прямо на входе в банкетный зал можно выбрать капитана. Для этого следует провести один из незадачливых конкурсов: пусть жених и невеста надуют спасательный круг, поймают картонную рыбку на крючок. Можно также поставить два стула, чтобы на них садились гости. Каждый стул, согласно этому оригинальному сценарию свадьбы, – это шлюпка невесты или жениха. В чью шлюпку поместится больше людей – тот и капитан судна.

Пиратская свадьба

Когда капитан будет определен, самое время погадать, кто родится у супругов первым: мальчик или девочка. Наполните детскую ванночку водой, пустите туда два кораблика: один красный, второй – синий. Силой выдоха невеста и жених должны подогнать как можно быстрее свои кораблики к берегу. Если первым причалит красный – значит, первой родится девочка. Если синий – значит, мальчик.

Свадьба на корабле

Поскольку семейный корабль нужно содержать, гости будут дарить молодоженам в день свадьбы клады в виде подарков. О том, как подарить необычный подарок, вы можете почитать на сайте Свадьбаголик.Ru.

Организация свадьбы на корабле

Конкурсы для гостей и новобрачных

Оригинальный сценарий свадьбы на морскую тематику просто обязывает выбрать на торжестве боцмана. Для этого заблаговременно прикрепите к обратной стороне стула свисток одному из гостей. Попросите гостей отыскать «сюрприз» под стулом. У кого окажется свисток, тот и назначается боцманом. В обязанности этого гостя входит контроль за соблюдением порядка на празднике. Свистеть можно перед началом конкурсов, перед тостами и просто для веселья.

Оформление палубы корабля

Чтобы семейный корабль счастливо плавал по морю, надо растопить все айсберги, которые могут встречаться на пути молодоженам. Предусмотрите в своем оригинальном сценарии свадьбы конкурс, в котором жениху и невесты выдаются одинаковые по размеру льдинки. Их нужно растопить руками. Чья любовь горячее, тот сделает это быстрее.

В самый разгар праздника можно и рассмешить гостей. Предварительно запишите фамилии и имена всех присутствующих на отдельных листиках бумаги. Зачитывайте текст, к которому надо добавлять имена гостей, доставая их из мешочка. Например, «Сегодня больше всех будет петь Егорова Катя», «Громче всех кричать «Горько» будет Николенко Игорь». Относительно фраз, которые вы будете использовать в своем оригинальном сценарии свадьбы, можете пофантазировать сами. Для примера приведем несколько вариантов: «Сегодня молодоженам подарит машину…», «После свадьбы останется петь в ресторане до утра…», «Уже семь раз выпил за здоровье молодых…», «Завтра всех будить будет…», «Сегодня больше других съест торта…» и так далее.

Во время всеобщих танцев можете организовать ламбаду, вручив ведущему танцору символический штурвал. Конечно, идеальным будет, если поведут этот танцевальный корабль жених или невеста. Все-таки молодожены не должны оставаться в стороне от развлечений, предусмотренных в этом оригинальном сценарии свадьбы, потому что праздник проводится в первую очередь для них самих. Свадьба - прекрасная возможность научиться действовать сообща. Эта практика обязательно пригодится новоиспеченным супругам в совместной жизни.

Комментарии

  • 0 + -
    Алинка
    25 марта 2012 в 15:49
    Алинка
    Такой себе экономный вариант для тех, кто бредит морем, но не может себе позволить отметить свадьбу на борту настоящего корабля. И это правильно, ведь главное - настрой. )
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7409 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10389 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе