Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Самые оригинальные фигурки на свадебный торт

Свадебный торт – неотъемлемое украшение свадьбы. Умелыми руками кондитеров сегодня создаются поистине произведения искусства. Они могут быть маленькими и огромными с человеческий рост. Торты бывают бисквитные и песочные, кремовые и сливочные, многослойные и одноярусные. Все они прекрасны и так вкусны! О том, что торт именно свадебный, говорит особый стиль его украшения и фигурки. На свадебный торт часто ставят кольца, фигурки молодоженов и прочие украшения. Для торта даже была придумана специальная свадебная традиция, когда жених и невеста, вместе держась за нож, угощают своим свадебным тортом всех гостей, отрезая им по куску этого отменного лакомства.

Вкусные статуэтки молодоженов

Вкусные статуэтки молодоженов

Фигурки для торта созданы для того, чтобы подчеркнуть значимость торжества и чтобы оформление кондитерского изделия отвечало тематике праздника. Именно они делают торт нарядным и желанным.

Лебединая свадьба

Наиболее популярными среди всех существующих фигурок на свадебный торт являются статуэтки молодоженов. Вылитые их шоколада жених и невеста, одетые в соответствующие наряды, всегда восхищают гостей. Но не у всех кондитеров хватит мастерства, чтобы сотворить такое шоколадное чудо. Чаще всего фигурки новобрачных изготавливают из фарфора, пластмассы и прочих материалов. Такие фигурки можно купить в магазинах и после праздника оставить в качестве семейной реликвии. Такие изделия, безусловно, украсят ваш интерьер.

Сладкие цветы

Но, конечно, фигурки на свадебный торт из белого и черного шоколада наиболее оригинальны и аппетитны. Нередко из изготавливают также из марципанов. Преимущество такого варианта в его сравнительно простом процессе создания, если сравнивать с литьем из шоколада.

Необычный свадебный торт с фигурками

Лебединая свадьба

Лебеди – это птицы любви, символ вечной верности и преданности супругов. Так почему бы не использовать эти образы на свадебном торте? Два белых лебедя из шоколада, марципанов или крема могут составить достойную конкуренцию фигуркам молодоженов на свадебном торте. Нередко их создают из безе, но тогда лебеди получатся очень хрупкими. И, выбирая фигурки на свадебный торт, лучше не сочетайте лебедей со статуэтками новобрачных – этого будет слишком много для одного кондитерского изделия. Такой вариант допустим только в том случае, если ваш торт ну очень большой, тогда два «случайно заплывших» лебедя ему не помешают.

Сладкие цветы

Без цветов представить свадьбу невозможно. Это же касается и свадебного торта. Цветы – наиболее традиционный элемент оформления тортов, причем не только свадебных. Поэтому, чтобы ваш торт не выглядел обыденно, выберите для его украшения необычные сладкие цветы: орхидеи, лилии, тюльпаны. Они могут быть центральным мотивом оформления торта или же частью композиции. Цветочные фигурки на свадебном торте обязательно привлекут внимание гостей, особенно, если они будут довольно объемными.

Среди прочих фигурок для свадебного торта обычно используют образы Купидона, ангелочков и другие символы свадьбы: сердца, обручальные кольца и т.д. Разнообразие этого декоративного кондитерского украшения способно поразить вашу фантазию. Выбирайте то, что близко вашей паре, и свадебный торт непременно удивит ваших гостей.

Комментарии

  • 0 + -
    Алина Витка
    13 марта 2012 в 17:56
    Алина Витка
    Наш свадебный торт был украшен фигурками жениха и невесты. Они не съедобные и мы их оставили на память, тоже очень хорошо. Посмотрев можно всегда вспомнить о нашем дне, когда мы стали мужем и женой!
    Ответить
  • 0 + -
    rimma
    22 марта 2012 в 18:43
    rimma
    Думаю, делать фигурки жениха и невесты съедобными нет смысла. Ведь их захочется сохранить на память, а не съесть.
    Ответить
  • 0 + -
    matilda
    24 апреля 2012 в 17:27
    matilda
    Мне очень нравится, когда торт украшают фигурками лебедей. Ведь это - символ верности и хороший знак.
    Ответить
  • 1 + -
    Лика
    9 мая 2012 в 12:57
    Лика
    Фигурки могут быть несъедобными, ведь сосем не обязательно есть все подряд. Главное, чтобы красиво было. ;)
    Ответить
  • 0 + -
    mari4ka07
    8 июня 2012 в 23:07
    mari4ka07
    А мне бы было как-то не по себе, если бы пришлось их есть. Кто бы согласился их есть? Даже не знаю. Хорошо, что они пластмассовые и могут послужить, как сувенир со свадьбы. Будет что детям показать, если уж тортик они не попробовали)
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 797 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 860 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1550 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1963 просмотра
Все о свадьбе