Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как выбрать обручальные кольца из золота?

Обручальные кольца – символический аксессуар для молодой пары на всю жизнь. Пара колец обозначают любовь, верность и преданность любящих людей друг другу. Не удивительно, что возникает множество сомнений, какие кольца выбрать. Следует учитывать и внешний вид, и символику, и престиж украшения. Обручальные кольца из золота – всегда удачный выбор, ведь именно из этого металла изготовляли первые аксессуар данного типа. Что необходимо учесть, выбирая золотые кольца? Какой аксессуар приобрести?

Обручальные кольца - аксессуар на всю жизнь

Загляните в будущее

Помните: обручальные кольца со временем менять нельзя. Если вы мечтаете жить «долго и счастливо», тогда попробуйте представить, как вы будете выглядеть в тех или иных обручальных кольцах через 20-30 лет. Оригинальные и своеобразные модели украшают молодые руки. Классические гладкие кольца смотрятся добротно через многие годы. Если вам нравятся необычные аксессуары и вы уверены, что через 15 лет они не будут вас смущать, тогда смело отдавайте предпочтение понравившемуся аксессуару.

Обручальные кольца из желтого золота

Проверка качества

Выбирая аксессуар из золота, всегда проверяйте пробу. Проверить, настоящее ли золото в украшении, можно несколькими способами, уверяет сайт www.svadbagolik.ru. Во-первых, золото не вступает в реакцию с йодом. На кольцах из сплавов от йода остаются пятна. Во-вторых, настоящее золото никогда не притягивается магнитом. В противном случае, можете быть уверены: в золотое кольцо вплавили какой-либо металл.

Обручальные кольца из белого золота

Желтое золото

Кольцо из золота – это, чаще всего, украшение именно из желтого золота. Подобные украшение, блестящие или матовые, всегда смотрятся элегантно и достойно. Это свадебная классика. Обручальные кольца из желтого золота обладают давней традицией. Им начали носить в Древнем Египте. Они считаются первыми известными украшениями-символами брака.

Обручальное кольцо из красного золота

Белое золото

Обручальные кольца из белого золота – выбор истинных ценителей. Это благородные украшения, которые подходят людям высоких моральных принципов. За последние годы кольца из белого золота стали более популярны. Тем не менее, следует учесть, что за белым золотом достаточно тяжело ухаживать (украшения отдаются ювелиру на обработку через каждые 1,5 – 2 года).

Парные обручальные кольца

Красное золото

Золото бывает самых разнообразных оттенков: желтое, белое, черное, зеленое, розовое и т.д. Однако ни одно кольцо не сверкает так ярко, как кольцо из красного золота. Они считаются исконно русским типом обручальных колец. Хотя несколько десятилетий назад кольца из красного золота не считались престижными, сегодня можно легко подобрать кольцо из данного вида золота наивысшей пробы.

Обручальные кольца из нескольких металлов

Парные кольца

Выбирая обручальные кольца, обратите внимание на парные аксессуары. Постарайтесь подобрать не просто похожие украшения или даже предметы из одной серии, а именно кольца, изначально изготовленные в паре. Например, тонкое кольцо для невесты и широкое для жениха, кольца с симметричной гравировкой, кольца с мужским и женским оформлением ободка и т.д.

Обручальное кольцо с гравировкой

Оригинальные модели

Золото – один из самых благодарных металлов для ювелирной обработки, отмечает свадебный портал Свадьбаголик.ru. Можно подобрать кольцо из золота оригинальной модели. Речь идет не только о популярных колечках невесты с бриллиантами, но и о самобытных ювелирных украшениях. Например, кольца из сплава золота нескольких видов, ажурные кольца, аксессуары со сложной гравировкой или с датой вашей свадьбы и т.д.

Ажурное обручальное кольцо

Немного мистики

С кольцами из золота, как и с обручальными кольцами в целом, связано множество поверий. Прежде всего, золото считается наиболее удачных металлом для колец данного типа, поскольку оно сулит счастье и благополучие. Кроме того, традиционно кольца должны быть гладкими, предполагая легкую и беззаботную семейную жизнь. Если родители счастливо живут в браке и отпраздновали, как минимум, серебряную свадьбу, тогда на венчании можно обменяться их кольцами.

Золотые обручальные кольца – традиционный аксессуар для пары. Золото сулит счастье и благополучие. Подберите украшения, которые принесут семейный уют вашей паре.

Комментарии

  • 0 + -
    Наталья Буракова
    13 августа 2013 в 11:44
    Наталья Буракова
    Я хоть и не верю в приметы, но обратила внимание, что раньше обручальные кольца были в основном гладкие, и семьи, созданные раньше, были крепче. А сейчас в моде кольца с разным орнаментом, резьбой, камнями. Вот и статистика говорит, что количество разводов не уступает количеству браков. И средняя продолжительность браков значительно сократилась. Как тут в приметы не поверишь!
    Ответить
  • 0 + -
    nickolaj
    25 ноября 2013 в 12:53
    nickolaj
    Если молодожены собираются носить обручальные кольца всю жизнь, не снимая, то нужно выбирать тонкие обручальные кольца.
    Ответить
  • 0 + -
    manya
    28 ноября 2013 в 13:15
    manya
    По поводу пункта «Загляните в будущее» я бы еще добавила, что нужно учесть, что с возрастом телосложение меняется, и модные кольца со вставками и камнями будет сложнее раскатать или уменьшить.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3365 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1585 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1252 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1639 просмотров
Все о свадьбе