Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Нужно ли приглашать ведущего на свадьбу?

Веселье гостей на свадьбе не в последнюю очередь зависит от хорошего ведущего. На свадьбу, к сожалению, не всегда приглашают свадебного тамаду. И иногда это является причиной неудавшегося гуляния. Многие молодожены рассчитают, что их гости и сами вполне могут сорганизоваться для конкурсов или тостов, а в действительности получается иначе. Так стоит ли приглашать на свадебное торжество ведущего?

Профессионал или дилетант?

Каждый ведущий любую свадьбу воспринимает исключительно как место работы, поэтому это гарантирует его ответственное отношение ко всему происходящему. Ни от одного гостя вы не добьетесь такого отношения к свадьбе, поскольку гости в первую очередь пришли к вам, чтобы развлечься самим, а не развлекать других. Профессиональный ведущий на свадьбе не покинет вас посреди праздника, потому что устал, «перебрал» или поссорился с сестрой невесты. Кроме того, этот человек при составлении сценария свадебного вечера учтет все ваши пожелания относительно конкурсов, исполнения обрядов и т.д. Если вы обращаетесь в агентство праздников, выбрать которые всегда можно на сайте Свадьбаголик.Ru, то вам также привезут все реквизиты, которые нужны для развлечений. Если же вы рассчитываете на актерские таланты своей тети, то, скорее всего, шарики, ручки, пустышки и прочие безделушки придется покупать именно вам.

Проведение свадьбы

В принципе, не только ведущий на свадьбу может подобрать интересную программу. Но в его арсенале точно есть проверенные развлечения, которые всегда воспринимаются на «ура» гостями. У профессионального тамады всегда есть с собою микрофон, поэтому на многолюдной свадьбе его услышат все. Да и вообще сложно представить, чтобы на большую свадьбу не пригласили ведущего. Однако бывает все…

Проблем с музыкальным сопровождением у профессионала тоже не возникнет. Каждый ведущий давно сформировал коллекцию свадебных и других романтичных или веселых песен для конкурсов, первого танца жениха и невесты, танца с отцом и так далее.

Ведущий на свадьбу

Как выбрать ведущего?

Опыт работы ведущего на свадьбе очень важен. Только хороший тамада сможет быть незаметным и одновременно заводным. Он никогда не позволит гостям заскучать, всем уделит одинаковое внимание, не станет выяснять ни с кем отношения. В общем, станет фундаментом для создания отличной и веселой компании.

Можете быть уверены, что ведущий знает досконально, как и какие свадебные обряды надо выполнять. Он напомнит об этом не только гостям, но и предупредит о них самих новобрачных. Так, ведущий подберет удачный момент, чтобы выпустить голубей в небо, разрезать свадебный торт или сказать «спасибо» родителям.

Профессиональный свадебный ведущий

Приглашая хорошего ведущего на свадьбу, вы можете обеспечить себе, кроме всего, координатора работы обслуживающего персонала. Он подскажет официантам, когда нужно подавать горячее, когда вынести торт, распорядится музыкантам, когда и что надо

Комментарии

  • 3 + -
    Алина Витка
    13 марта 2012 в 17:06
    Алина Витка
    Мне кажется, ведущую или тамаду нужно приглашать обязательно, если конечно, свадьба маленькая, только молодые и родители, тогда нет, а если более 20 человека, то да.
    Ответить
    • Маринка 15 марта 2012 в 16:29
      Маринка
      Полностью согласна, ведь тамада – это тот человек, который может завести гостей, который разными хитрыми штучками заставит танцевать, участвовать в разных конкурсах.
  • 0 + -
    Алина
    16 марта 2012 в 17:32
    Алина
    Без ведущего никак. Если его не будет, то свадьба превратится в сплошной калейдоскоп забот для жениха, невесты и их родных. Куда приятней чувствовать себя на собственной свадьбе гостьей, чем метаться между гостями, развлекая их.
    Ответить
  • 0 + -
    upstoyan
    25 марта 2012 в 15:32
    upstoyan
    Ведущий нужен в любом случае. Без него праздник превращается в банальную попойку, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Ответить
    • Алинка 25 марта 2012 в 15:51
      Алинка
      Да уж, а там где люди пьют без развлечений, они находят для себя другие развлечения. Например, драки и скандалы. Опытный ведущий этого просто не допустит, ведь он следит за настроением гостей. )
  • 0 + -
    Гость
    11 апреля 2012 в 09:00
    Гость
    А я вот на свадьбу тамаду не зову. Правда нас будет всего 13 человек))) Две мои безбашенные подруги будут развлекать гостей - сценарий для выкупа и праздника я написала сама, ведь никогда ни один тамада не сделает свадьбу личной, как это можете сделать вы сами.
    Ответить
  • 0 + -
    darinka
    8 июня 2012 в 15:17
    darinka
    Без ведущего свадьба превратится в обычное застолье. Не будет того настроения, да и обряды вряд ли кто-то сам помнит.
    Ответить
  • 0 + -
    Лариса
    29 июня 2012 в 10:41
    Лариса
    Выбор тамады очень ответственный. Только хороший тамада сможет быть незаметным и одновременно заводным.
    Ответить
  • 0 + -
    Оля
    21 августа 2012 в 10:52
    Оля
    Какая же свадьба получится без настоящего ведущего? Только активный ведущий управляет настроением собравшихся!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    21 августа 2012 в 13:33
    Гость
    От того, кто именно будет вести вашу свадьбу, будет зависеть то, как она пройдет и какой запомниться вашим близким и гостям. Я этот вывод сделала, побывав на свадьбах подруг и родственников. Как правило, если вел этакий "мужичок с гармошкой" – это было почти обычное застолье с русско-народными набившими оскомину игрищами-конкурсами. Праздник – наливай да пей. Я свою свадьбу планировала провести по-другому.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебные приколы: как рассмешить гостей и молодоженов?

Свадебные приколы всегда смешно выглядят на видео, а вживую даря море позитива. Поэтому их вполне можно использовать для создания веселой и непринужденной атмосферы на свадьбе.
  • 760 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Как красиво завершить свадьбу: 10 оригинальных идей

Если вы ищете способы, как можно закончить свадебный вечер, то вариантов тут множество: от дорожки из бенгальских огней до запечатывания капсулы времени. Выбирайте тот «финальный штрих», что вам по душе!
  • 5519 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе