Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Несколько признаков готовности создать семью

Сегодня большинство молодых пар боятся создать семью. Прежде всего это связано с нежеланием делить с кем-то свою личное пространство, неуверенностью в будущем и финансовой стабильности. Поэтому современная тенденция это браки в достаточно зрелом возрасте, когда молодые уже разобрались в своих чувствах и готовы к браку.

Рассмотрим несколько признаков готовности создать семью. Итак…

Терпимость

Если ваш партнер с терпимостью относится ко многим вашим недостаткам, ценит время, проведенное вместе, значит вы нужны друг другу и никто более. Если вы ведете разговор о совместной жизни, планах на будущее, обустройстве дома, накопления денег, воображаете в мелочах совместный отдых, значит вы, как партнеры уже готовы взять на себя обязательства мужа и жены.

Полноценная семья

Беседа о детях

Это наиболее убедительный признак желания создать семью. Если ваш мужчина намекает вам о том, что хотел бы иметь от вас детей, значит он уже представляет вас своей женой, матерью ваших будущих детей.

Однако здесь надо трезво оценить разговор, т.к. часто молодые люди воспринимают ребенка как «игрушку», плод любви от желанного человека, но не всегда до конца понимают какая это серьезная ответственность.

Любовь к детям

От разговоров – к делу

Многие мужчины не сразу решаются признаться в своей готовности создать семью, а потому пытаются намекать об этом второй половинке своим вкладом в общий бюджет. Например, они начинают материально помогать, оплачивать жилье, коммунальные услуги, покупать предметы быта и домашнего обихода.

Разговоры о свадьбе

Если ваш молодой человек еще вчера боялся говорить на тему свадьбы, а сегодня сам предложил об этом поговорить, то есть явный повод задуматься, что ваши отношения перешли на новый этап и стали более серьезными.

Счастливая семья

Ваш мужчина с удовольствием принимает участие в жизни вашей семьи, легко проводит время с вашими родителями, присутствует на всех семейных торжествах, то смело можно сказать, что он стал частью вашей жизни, а вы его.

Все это в совокупности можно назвать признаком готовности создать семью.

Внимательное отношение к вам

Все хотят быть любимыми, но далеко не все умеет любить и быть внимательными. Если ваш молодой человек знает все ваши вкусы и предпочтения, заботится о вас, то скорее всего он готов к серьезным отношениям долгосрочного характера, а возможно и к созданию семьи.

Готовность создать семью

Если он искренен, естественен, прощает мелкие обиды, старается самосовершенствоваться и не дает повода для недоверия, то это значит что он готов расстаться с холостяцкой жизнью, нуждается в семейном уюте, ежедневной заботе и внимании с вашей стороны.

Если же ваш молодой человек или девушка не проявляют ни один из вышеперечисленных признаков, то просто наберитесь терпения и ждите, ваша половинка обязательно сама придет к такому ответственному шагу, как создание семьи. И сделать это она должна сама без убеждения, без использования любви в качестве оружия. Это только оттолкнет. Ведь только внимательность, искренность, поддержка и взаимная забота помогут создать счастье и благополучную семью.

Комментарии

  • 2 + -
    Ольга
    2 марта 2012 в 17:20
    Ольга
    Еще одной из причин создать семью является достаток. Когда длительное время живешь вместе, начинаешь делать совместные покупки. И будет правильнее, если он делаются супругами, а не людьми, которые не состоят с друг другом в официальных отношениях.
    Ответить
    • Ольга Сергеевна Новоселова 12 марта 2012 в 06:56
      Ольга Сергеевна Новоселова
      На счёт достатка, то это всё зависит от каждой пары, то есть сколько и чего им нужно для того, чтобы считать себе обеспеченными, чтобы решить погулять на свадьбе, узаконить свои отношения.
  • 0 + -
    bobuk07
    23 марта 2012 в 20:12
    bobuk07
    Думаю, что главное чувства. Если ты можешь представить этого человека отцом или матерью своих детей, то не думайте – узаконивайте отношение и стройте семью. Ведь вы сами воруете в себя время.
    Ответить
    • Елена 26 апреля 2012 в 05:31
      Елена
      Полностью согласна я с этим! Без этого вообще сложно представить настоящую семью! Очень жаль, что женщины больше думают об этом чем мужчины.
  • 0 + -
    Гость
    26 марта 2013 в 23:56
    Гость
    Правильно, Ольги. :) Семья должна предлагать нечто большее, чем то, каждый может иметь в отдельности. В самой простой форме - это деньги. Говорю это как мужчина.

    Бобик07 – в стране распадается 80% браков. 90% из них (т.е. 72% от общего количества) были основаны не на чувствах "ааааааааа!!!! Я хочу от него/неё детей!"? И что чувства? Какое время уворовано? Зато сироты и неполные семьи - последовали твоему совету. Поэтому сначала думай – потом говори. Хотя, возможно, функции "думать" у тебя давно уже не работает.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 969 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Сколько будет браков: простые гадания

Если вы сомневаетесь в своих текущих отношениях и часто задаете себе вопрос: «Сколько раз я выйду замуж?», вам помогут гадания по руке и дате рождения. Они достаточно точные и правдивые.
  • 12210 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1128 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1503 просмотра
Все о свадьбе