Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Мандариновая свадьба: «вкусная» атмосфера счастья!

Насыщенно-оранжевый плод с очень приятным запахом и сладким вкусом достаточно быстро нашел свое применение в организации запоминающихся свадебных торжеств. Яркая окраска цитрусового фрукта удачно сочетается с плавными однотонными оттенками, а восхитительный аромат мгновенно повышает настроение. Это как раз то, что нужно для создания эффектного праздника.

Мандарины символ богатства

Известно, что маленький круглый фрукт, похожий на яркое солнышко, считается символом богатства и успеха. Это еще одна причина, по которой мандарин нередко становится главным атрибутом свадебного торжества. Кроме этого, мандарины эффектно смотрятся на свадебных фотографиях и прекрасно гармонируют с декором зимних торжеств.

Итак, как реализовать мандариновые идеи в декоре свадебного дня, подскажет опытный ценитель красивого свадебный ресурс www.svadbagolik.ru.

Мандариновая палитра свадьбы

Какие цвета могут дополнить и без того самодостаточный яркий цвет мандаринов? Свадебную палитру мандариновой свадьбы могут составить такие оттенки, как оранжевый, белый, бежевый, зеленый. Сюда же можно включить акценты нежно-персикового и терракотового цвета.

Для более смелых декоративных решений основная гамма может включать достаточно яркий голубой оттенок. Насыщенность каждого из предложенных цветов можно регулировать в зависимости от собственных предпочтений. Оформление торжества может быть выполнено в бодрящих тонах или, наоборот, в более приглушенных.

Яркая свадьба

Декор с мандариновыми акцентами

Удачное контрастное сочетание белого и оранжевого цвета поможет креативно оформить свадебное торжество. Белые скатерти на гостевых столах в сочетании с оригинальным бело-оранжевым сервизом, красивые фужеры для напитков, цветочно-фруктовые композиции с солнечными герберами, оранжевыми розами и каллами, пышные банты на стульях, все это лишь малая часть сочного ароматного праздника.

Стол молодоженов украсит крупный букет-композиция из бело-оранжевых цветов и, естественно, самих плодов мандарина. Подберите фактурные свечи белого, кремового и оранжевого цвета. Свечи могут быть как тонкие высокие, так и толстые низкие.

Цветочные композиции для столов
Фарфоровая посуда бело-оранжевого цвета
Цветы в корзине

По центру гостевых столов удачно будут смотреться тематические композиции, выполненные из живых цветов, мандаринов и винограда. Если вы используете подобные украшения для свадебного декора, добавьте новых красок в виде хвойно-еловых веточек и шишек. Такие композиции можно разложить на столах, либо поместить в красивые стеклянные емкости. Кстати, очень красиво будут смотреться композиции в стеклянных вазах, если изнутри эти емкости украсить дольками цитрусовых фруктов. Необязательно использовать только мандарины, подключите в работу апельсины и грейпфруты.

Мандариновая арка
Свечи оранжевого цвета
Рассадочные карточки

На банкетных столах можно разместить цитрусовые фрукты в карвинг-обработке. Красивые декоративные узоры на кожуре фруктов в сочетании с ароматной корицей добавят еще больше тепла и уюта вашему торжеству.

Мандариновые рассадочные карточки

В роли рассадочных карточек используйте свежие мандарины. Аккуратно оберните мандарины в декоративную бумагу, якобы создавая иллюзию упаковки. Прикрепите бумажку с номером места или инициалами гостя.

В качества плана рассадки можно использовать пышное мандариновое дерево. Прикрепите к плодам на дереве карточки или бумажки, где указаны номер стола, номер места и инициалы каждого гостя.

Приглашение

Приглашения и книга пожеланий с элементами мандаринового декора

Любая печатная продукция, которая предназначена для вашей свадьбы, должна передавать стилистику мандаринового торжества. Веселые яркие принты на декоративной бумаге передадут общий настрой предстоящего мероприятия.

Если желаете выделиться, тогда продумайте оригинальные способы, которые помогут оповестить гостей о вашей свадьбе. Возможно, это будет посылка в коробочке, внутрь которой вложена стружка и мандарин, а к плоду прикреплена бумажка или мини-открытка с соответствующей информацией.

Молодожены в оранжевом цвете

Мандариновые элементы одежды

У невесты есть, как минимум, два варианта свадебного наряда. Новобрачная может появиться в белом платье с яркими акцентами в виде пояса, туфель, бижутерии, сумочки или роскошного пестрого букета. Букет, кстати, тоже могут украшать мандарины или дольки этого фрукта.

Помимо классического образа, невесте можно подобрать более раскованный и стильный наряд. Например, это будет платье насыщенного цвета, либо все тоже белое платье, но в сочетании с пышным ярким подъюбником.

Невеста с букетом
Оранжевый галстук жениха
Мандариновое меню

Вместо фаты прическу можно декорировать красивым оранжевым цветком или ободком. Также в зависимости от стиля и образа невесты, прическу может дополнить нежный венок из оранжевых цветочков.

Поскольку жених тоже должен соответствовать поставленным требованиям, его образ дополнит яркий оранжевый галстук или бабочка. Если жених не желает использовать такие аксессуары, их можно заменить ярким нашейным или карманным платком. Очень стильно будет выглядеть жених, если в его образ впишутся оригинальные цветные подтяжки и носки яркого оранжевого цвета.

Мандариновое банкетное меню

Продумывая свадебное меню, помните, что и сами блюда и их подача должны быть яркими, привлекательными и оригинальными. При первом взгляде на блюдо оно должно вызывать мгновенное желание испробовать его на вкус. Такая задача по силам профессионалам с большим опытом. Значит, обращаться нужно к сведущим поварам и в приличные заведения, предупреждает портал Свадьбаголик.ru.

Предусмотрите наличие Candy bar на свадьбе, который может состоять из мандариновых долек в шоколаде, свежих мандаринов, цукатов и различной выпечки в форме мандарина или со вкусом мандарина.

Желейные сладости
Торт с мандаринами
Мандарины с кремом
Свадебный торт

Особое внимание уделите изготовлению свадебного мандаринового торта. Крем может иметь приятные мандариновые нотки, а коржи могут быть разноцветными. Украсит такой торт цветная мастика и фигурки из нее.

Угостите гостей вкусными коктейлями и подарите им креативные бонбоньерки на память о самом ароматном и красочном торжестве.

Пусть ваша мандариновая свадьба будет самой яркой, сочной и насыщенной!

Комментарии

  • -1 + -
    Нагайна
    20 мая 2014 в 13:25
    Нагайна
    Интересный вариант. Главное – правильно надеть мужскую часть гостей.
    Ответить
  • -1 + -
    karina
    29 мая 2014 в 11:49
    karina
    Очень оригинально и изысканно. Такая свадьба надолго запомниться молодым и всем гостям.
    Ответить
  • -1 + -
    Алена Харченко
    10 июля 2014 в 11:27
    Алена Харченко
    Прекрасный и яркий вариант для свадьбы. Важно и то, что мандарины в декоре свадьбы зимой будут смотреться так же выигрышно, как и летом. По крайней мере, точно добавят яркости. Очень оригинальная невеста могла бы решиться на букет из мандаринов – запоминающийся аксессуар.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Ягодная свадьба – «вкусное» торжество

Если вы хотите организовать свадьбу в каком-либо стиле, смело выбирайте ягодную тематику. У вас получится красочное торжество: начиная с ярких образов жениха и невесты и заканчивая «аппетитным» декором свадебного пространства.
  • 3601 просмотр
  • 29 фото 0 комментариев

Топ-8 «вкусных» тематик для свадьбы

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба была яркой и необычной, стоит придумать для нее интересную тематику, например, что-то не только оригинальное, но и вкусное! «Это как?» – спросите вы! Представляем вашему вниманию 8 «съедобных» стилей, которые придутся вашим гостям не только по душе, но и по вкусу!
  • 8218 просмотров
  • 60 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1126 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе