Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Несколько поверий о том, когда лучше выходить замуж...

В наши дни повального увлечения гороскопами многие пары, прежде чем назначить дату бракосочетания, обращаются к астрологам, чтобы выяснить, когда лучше выходить замуж. Ведь не зря говорят, что браки совершаются на небесах. Так что после выбора подходящего партнера наступает важный момент выбора счастливой даты для бракосочетания. Конечно, когда лучше выходить замуж не скажет ни кто, но увеличить эту вероятность можно. Таким образом, для выбора удачной даты бракосочетания, нужно учитывать год, месяц, день и даже время предстоящего свадебного торжества.

Год году рознь

Многие пары убеждены в том, что, сыграв свадьбу в високосный год, будут обречены на развал своего брака, ведь високосные годы считаются в целом тяжелыми. Но, что удивительно, в давние времена в этот год свататься ходили не молодые люди, а девушки. При этом отказать невесте могли только в исключительных случаях. Венчаться в такой год тоже не воспрещалось. Так что примету можно назвать спорной.

Когда лучше выходить замуж

Маяться или не маяться?

Издавна май считался самым неподходящим месяцем для женитьбы. «В мае жениться – весь век маяться». Видимо связано это было с тем, что май был месяцем сельхозработ, а все свадьбы наши предки старались откладывать на осень, когда и работы закончены, и есть что на стол поставить. Сейчас решая когда лучше выходить замуж, мы уже не зависим от графика сельскохозяйственных работ, но, из суеверия, лучше перенести свадьбу на другое время.

Формула каждого дня

Дни недели также не все являются подходящими для брачующихся. Например, вторник, находящийся под управлением воинственного Марса, несет супругам ссоры и размолвки. Зато этой паре не грозит охлаждение в браке. Четверг – Юпитер – обещает супругам неверность и ревность. Управитель среды Меркурий закладывает отчасти прохладные и рассудочные отношения между супругами. Хотя в некоторых случаях это и неплохо для партнеров.

Свадьба весной

Покровитель субботы Сатурн обещает счастье только тем, кто во имя семьи сможет отречься от карьеры и пожертвовать многим. Часто браки, заключаемые в субботу, бывают долговечными, но не простыми. Нередко это браки по расчету.

Семейные отношения, начатые в понедельник – день Луны - будут очень непростыми и эмоциональными, но далеко не безразличными.

Свадьба летом

Пятница и воскресенье – это дни когда лучшее выходить замуж. Управительница пятницы Венера является планетой мира, гармонии и защитницей влюбленных. А все, что начинается в день Солнца – воскресенье – приносит людям радость и удачу. Ваш партнер поможет вам достичь своих целей и вдохновит вас на многое.

Лунный календарь

Растущая Луна в день свадьбы гарантирует постоянное влечение друг к другу. Также лучшим временем для брака будет нахождение Луны в знаках Тельца, Рака и Весов. Луна в Водолее предрекает скорую потерю интереса супругов друг к другу, а в Скорпионе и Деве – трагическую потерю супруга. Неблагоприятные для бракосочетания лунные дни: 9-й, 12-й, 15-й, 19-й, 20-й 23-й, 29-й. Благоприятные: 3-й, 6 -й, 12-й, 17-й, 24-й, 27-й лунные дни.

Регистрация брака в ЗАГСе

Не рекомендуется начинать свою семейную жизнь в день лунного затмения, что определенно символизирует расторжение брака.

Несмотря на все предрассудки, не забывайте, что главные составляющие счастливого брака – это взаимное уважение, любовь и гармония во всех сферах семейной жизни. Поэтому когда лучше выходить замуж, в какой день, месяц и год решать только вам. И тогда, в какой бы день ни был заключен брак, он непременно будет удачным.

Комментарии

  • 5 + -
    Гость
    28 января 2012 в 22:30
    Гость
    Если следовать всем этим приметам, то с датой свадьбы можно не определиться и до конца жизни. По-моему, это бред что в субботу в основном совершаются только браки по расчету. Да и високосный год ничего не несет в себе плохого, наоборот, радоваться надо, что есть возможность прожить в этом году на один день больше.
    Ответить
  • 4 + -
    Александр
    2 марта 2012 в 17:22
    Александр
    Примета про високосный год, действительно спорная. Живем с женой 24 года. И расставаться не собираемся, несмотря на високосный год свадьбы.
    Ответить
    • wet_wet_wet 31 июля 2012 в 13:50
      wet_wet_wet
      Да ерунда это все. Вести себя друг с другом нужно уважительно и воспитанно, тогда и разводиться не придется и спихивать все на не тот год.
  • 1 + -
    Алина Витка
    18 марта 2012 в 20:31
    Алина Витка
    Моя родная тетя вышла замуж наперекор всем традициям, в пятницу 13, да еще и в мае месяце. Со своим мужем, моим дядей на данный момент они прожили 32 года, родили двух детей, и нянчат двое внучек, дай Бог им лет и лет! Вот Вам и примета.
    Ответить
    • erastova.lidia 14 июля 2012 в 11:28
      erastova.lidia
      Вот-вот! А мы, наоборот, учли все, что можно при назначении даты свадьбы, а прожили в браке всего-то пять лет. Это не от даты свадьбы зависит, а от того не ошиблись ли молодые люди, выбрав друг друга.
  • 1 + -
    krasotka
    9 июля 2012 в 14:45
    krasotka
    В приметы не верю, но выходить замуж 13 числа не рискнула бы. Думаю, что лучше придерживаться советов этой статьи.
    Ответить
  • 1 + -
    Лиля Пак
    22 июля 2012 в 09:42
    Лиля Пак
    Есть такое правило, что в високосный год девушке нельзя отказывать в браке, нужно обязательно на ней жениться.
    Ответить
  • 0 + -
    olmecablanco1
    21 февраля 2013 в 21:51
    olmecablanco1
    А 2013-й (как и любой год Змеи) вообще считается Вдовьим годом (по крайней мере, у китайцев) и что теперь - не жениться?)))
    А насчет пятницы и воскресенья может и правда, но все эти приметы жутко неудобно соблюдать в реальной жизни. В пятницу надо отпрашиваться с работы, в воскресенье - не пить...
    Пятницы - вариант только в том случае, если церемония назначена на вечер. Например, одни мои друзья сочетались браком в 18:45
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    30 октября 2013 в 12:28
    Элина
    Ой, ну чего если в воскресенье, то не пить? Отгул на понедельник после свадьбы многие поймут и дадут!
    Ответить
  • 0 + -
    Юнонка
    13 ноября 2013 в 13:08
    Юнонка
    Как по мне, главное – чтобы не было морозя и слякоти, а в другое время можно найти плюсы в любой погоде.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1548 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2053 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе