Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Керамические подставки для бокалов – модная сервировка стола

Поскольку столовые аксессуары несут больше декоративную функцию, использовать их нужно разумно. Главное правильно и гармонично сочетать те или иные приборы. Для сервировки свадебных столов можно использовать любую посуду: керамическую, фарфоровую, хрустальную; модные фужеры, креативные салфетницы, ароматизированные свечи и т.д. Подчеркнуть своеобразие сервировки вашего банкетного стола помогут такие детали, как необычные подставки для бокалов. С помощью пошаговых действий, изложенных на сайте Свадьбаголик.ru, вы сможете создать свои собственные декоративные керамические подставки. И так, приступаем к созданию стильных свадебных аксессуаров для банкета!

Цветные керамические подставки
Подставки для сервировки

Материалы и инструменты:

  • квадратная керамическая плитка маленьких размеров;
  • ленточные катушки цветной рисовой бумаги;
  • фетровая ткань;
  • водонепроницаемый герметик (лак).
Материалы для работы

Пошаговая инструкция:

  1. Определитесь с выбором цвета и дизайна ленты, которые вы бы хотели использовать в создании декоративных подставок. В выборе цвета для подставок отталкивайтесь от основной цветовой гаммы вашей свадьбы. Возьмите одну керамическую плитку и наклейте на нее цветную ленту. Порядок расположения лент зависит от вашей фантазии.
  2. Выбор ленты
  3. Наклеивание ленты на плитку
  4. Продолжайте обклеивать оставшиеся куски керамической плитки разноцветной лентой. Комбинируйте и сочетайте разные по цвету и дизайну ленты. Создавайте оригинальные и красочные сочетания.
  5. Обклеивание остальных плиток
  6. Нанесите на поверхность обклеенной плитки слой водонепроницаемого лака. Это позволит сохранить и не повредить поверхность клейкой ленты. По необходимости нанесите несколько слоев лака. Каждый слой должен тщательно засохнуть. Покрытая защитным слоем поверхность прослужит гораздо дольше и будет легка в использовании.
  7. Нанесение защитного слоя
  8. Чтобы в дальнейшем не повредить и не поцарапать поверхность столов, необходимо наклеить фетровые подушечки на каждый из уголков плитки. Если у вас нет готовых фетровых подушечек, тогда нарежьте фетровую ткань небольшими квадратиками и приклейте с обратной стороны плитки.
  9. Приклеивание фетровых подушечек
  10. Яркие, стильные и модные подставки для вашего свадебного торжества готовы!

Варианты использования

Если вы хотите прослыть сведущими в правилах столового этикета и произвести впечатление на приглашенных гостей, тогда непременно дополните банкетные столы оригинальными деталями. Например, воспользуйтесь эксклюзивными подставками для бокалов. Яркие небольшие керамические подставки, несомненно, привлекут внимание каждого гостя. Свадебный портал www.svadbagolik.ru считает, что такие подставки можно использовать не только для бокалов, но и для бутылок со спиртными напитками. Попробуйте расставить мини подставки под хрустальные вазы с цветами, отблески света и преломление яркого цвета на хрустале создаст потрясающий эффект.

В отличие от иных подставок, керамические подставки прослужат вам долгое время. После свадебного мероприятия эти подставки можно использовать для декорирования интерьера дома и на даче. Украсьте кухню множеством таких красочных квадратиков или создайте оригинальное настенное панно, которое будет радовать вас не один год.

Чем больше вы сделаете подобных подставок, тем больше возможностей открывается перед вами. Креативные подставки можно оформить в виде бонбоньерок, обмотав атласной лентой или хозяйственной веревкой и по окончанию застолья раздать гостям.

При желании подставка может превратиться в носителя информации. Обыграйте оформление подставки таким образом, чтобы на нее можно было нанести какое-либо сообщение в виде свадебных поздравлений, тостов, или анекдотов. Немного юмора никогда не будет лишним даже на столь важном и ответственном мероприятии, как свадьба.

Использование подставок под бокалы
Керамическая подставка в желтых тонах
Подставка под горячее
Подставка с рисунком
Подставка с сердцем
Подставки в подарок
Керамическая подставка с инициалами

Декоративные керамические подставки для бокалов придадут свадебной сервировке особую изящность и праздничность!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Свадебный альбом для пожеланий своими руками

Необычная книга для пожеланий не требует затрат, если ее сделать своими руками. Великолепная подборка пошаговых мастер-классов и разнообразных идей помогут создать вам идеальную книгу. ...
  • 10075 просмотров
  • 34 фото 0 комментариев

Позитивные банкетные карточки с бабочками

Хотите оказать гостям знак внимания и выразить особую благодарность? Тогда подготовьте для них не только милые бонбоньерки, но и оригинальные банкетные карточки, с помощью которых они найдут свои места за столом! ...
  • 6251 просмотр
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе