Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как выбрать тамаду на свадьбу, чтобы получить незабываемый праздник?

Даже компактная свадьба с небольшим количеством приглашенных требует тщательной организации, и все же должна оставаться шумным веселым праздником, а не тихой спокойной вечеринкой. А потому вопрос, нужен ли свадьбе тамада, является риторическим, а вот задача, как выбрать тамаду - важной и первоочередной. Свадебный тамада станет профессиональным дирижером вашего праздника, душой компании и талантливым ведущим, который поведет процесс празднования в нужном русле.

Выступление свадебного ведущего

Где и как искать хорошего тамаду на свадьбу?

Перед тем, как начать активный поиск тамады, необходимо все-таки определиться с целью, хотя бы приблизительно. Хорошо, если у вас уже есть наглядный пример работы ведущего на свадьбе друзей, например, чтобы знать, к чему стремиться, или, напротив, точно представлять, чего вы не хотите. Как выбрать тамаду, отвечающего всем вашим требованиям и в соответствии с вашими ожиданиями? Для начала обозначить эти требования и ожидания.

Свадебный тамада
  1. Определить ценовые границы на услуги тамады на свадьбу. Следует помнить, что профессионал своего дела знает себе цену, и она не бывает дармовой, но и фанатеть тоже не нужно, хотя это уже личное дело каждого.
  2. Наметить, какую атмосферу вы желаете лицезреть на своей свадьбе: более романтичную и интеллигентную или безудержно юморную и эмоциональную? Возможно, вы захотите какой-то специфический сценарий тематического торжества.
  3. Уяснить для себя, мужчину или женщину желаете видеть ведущим, какого возраста, одного или нескольких.
Счастливые молодожены

Такой небольшой план поможет выбрать как тамаду, так и сценарий предстоящего банкета. А за воплощением своих идей можно обратиться в свадебные салоны, которые, как правило, рекомендуют хороших проверенных ведущих, поддерживающих, в том числе, и престиж салона. Можно прибегнуть к советам знакомых, кто сталкивался с этим вопросом, хотя достойный тамада - понятие все-таки субъективное. Другое дело, если вы лично были свидетелем рекомендуемого специалиста и наполнены восторженных впечатлений от его работы. В этом случае стоит вопрос, не как выбрать тамаду, а сможет ли он предложить оригинальную программу, отличную от того, что вы уже видели. Другим обширным полем для поиска является интернет - очень удобно, хотя и непросто в общем потоке отыскать действительно талантливого исполнителя своей роли. Не хотите тратить время - заходите на сайт Свадьбаголик.Ru и выбирайте среди профи.

Как узнать в кандидате тамаду своей мечты?

После предварительного отбора вы, конечно же, встретитесь с несколькими кандидатами для окончательного выбора. На что нужно обратить внимание при встрече, чтобы выбор был правильным?

  1. Первое впечатление не обманет! Сразу после первой встречи вам уже будет понятнее, как выбрать тамаду. Его встречают по одежке, а потому, если при виде потенциального ведущего на вашу свадьбу в вас затеплились положительные впечатления, то имеет смысл дальше оценивать его. Тамада должен быть презентабельным, опрятным и приятным на вид, располагающим к себе в общении, радушным и открытым. Важно, чтобы речь была грамотной и красивой, привлекающей и удерживающей внимание.

  2. Профессионал предлагает, но не навязывает свои услуги. Эффектно, интригующе преподнесенная презентация своих услуг - показатель способностей тамады. Он не настаивает, не рекламирует, а с гордостью посвящает вас в свою работу: покажет видеоролик с примером своего творчества, опишет несколько фрагментов из разных сценариев, поинтересуется вашими предпочтениями и ответит на них интересными предложениями. Если все так, вопрос, как выбрать тамаду, почти решен!

  3. Организационные моменты. Не стесняйтесь достать блокнот с подготовленными вопросами и подробно расспросить обо всех деталях. Необходимо выяснить ограничения по времени работы тамады (до какого-то часа или до последнего гостя), возможность сверхурочной работы и размер дополнительной оплаты, способ оплаты за работу и размер предоплаты, уточнить нюансы доставки до назначенного места и домой по окончанию работы. Поинтересуйтесь сценарием свадьбы, выскажите свои пожелания, например, по-поводу дополнительного развлечения детей на свадьбе, уместности или неуместности определенных шуток и так далее. Еще один важный момент касается сотрудничества тамады с живыми музыкантами. Если получен положительный ответ, то пункт, как выбрать тамаду, закрыт - не мешкайте с заказом, хороший тамада - нарасхват!

Комментарии

  • 0 + -
    Алинка
    25 марта 2012 в 15:58
    Алинка
    Самый идеальный вариант, выбрать того тамаду, которого уже была возможность наблюдать в деле. Например, на каком-то юбилее или свадьбе друзей.
    Ответить
  • 0 + -
    karinochka
    20 июля 2012 в 11:03
    karinochka
    В интернете много портфолио людей занимающихся этим делом, так что стоит только просмотреть пару видео, и вопрос решен. Ну и пообщаться не мешало бы с ним, ведь сразу видно харизматичен, интересный ли это человек, сможет ли он завести публику.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебные приколы: как рассмешить гостей и молодоженов?

Свадебные приколы всегда смешно выглядят на видео, а вживую даря море позитива. Поэтому их вполне можно использовать для создания веселой и непринужденной атмосферы на свадьбе.
  • 818 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Как красиво завершить свадьбу: 10 оригинальных идей

Если вы ищете способы, как можно закончить свадебный вечер, то вариантов тут множество: от дорожки из бенгальских огней до запечатывания капсулы времени. Выбирайте тот «финальный штрих», что вам по душе!
  • 5636 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе