Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как научиться украшать свадебные бокалы своими руками?

Украсить свадебные бокалы своими руками – это отличный способ придать свадебному торжеству особую атмосферу теплоты. С любовью украшенные фужеры для шампанского долгие годы будут напоминать Вам об одном из самых счастливых дней Вашей жизни. Вполне возможно, что декорирование бокалов станет для Вас любимым хобби или поможет создать потрясающий подарок на свадьбу друзьям или родственникам.

Для создания авторских фужеров для шампанского Вы можете использовать множество разных техник:

  • точечную и витражную роспись,
  • инкрустацию гелем,
  • украшение объёмными цветками и сияющими стразами.
Свадебные бокалы
Украшенная ножка бокалов

Современные краски, полимерная глина и клеящие материалы позволяют в короткий срок добиться желаемого декоративного эффекта в домашних условиях.

Ниже мы расскажем о трёх самых доступных и распространённых способах научиться украшать бокалы своими руками, а также отметим их основные плюсы и минусы.

Свадебые бокалы, украшенными стразами

Фото и видео мастер-классов на тематических ресурсах

Множество ценных советов по украшению свадебных бокалов можно почерпнуть из интернета. Современные невесты-рукодельницы и профессиональные художники охотно размещают в тематических блогах и на форумах фоторепортажи о своих креативных подвигах, выкладывают видео и дают практические советы всем желающим попробовать свои силы в дизайне. Глядя на качественные фото свадебных бокалов и подробные инструкции, даже непривычные к ручному труду люди ощущают творческий зуд и желание создать что-то по-настоящему уникальное.

Как правило, многократно опробованные способы украсить фужеры никогда не подводят, а готовые рисунки и цветовые схемы позволят легко справиться с задачей даже тем, кто никогда не держал в руках карандаш. Украшая бокалы своими руками, Вы получаете уникальную возможность подобрать цвета украшений на бокале к оттенку праздничных украшений и нарядам жениха и невесты, создав идеальную цветовую концепцию свадьбы.

Свадебный бокал с росписью

Главный минус частных мастер-классов – отсутствие ярко выраженной оригинальности представленных дизайнерских решений. Как правило, подробные советы о создании свадебных бокалов своими руками дают любители домашнего рукоделия или художники, создающие декоративные орнаменты и украшения по классическим образцам.

Самообучение: метод проб и ошибок

Для обладателей творческой жилки возможность научиться чему-то самостоятельно – отличная возможность выразить себя и интересно провести время. Если Вас посетило особое вдохновение, можно рискнуть и попробовать украсить свадебные бокалы каким-нибудь совершенно необычным способом: например, усыпать фужеры разноцветным блестящим бисером, креативно покрасить из баллончика, инкрустировать кружевами или поместить в изящный футляр из серебристой проволоки. Кто знает, возможно, Вам суждено стать создателем нового направления в дизайне свадебных бокалов.

Нежные свадебные бокалы

Самостоятельное творчество позволяет Вам в полной мере использовать свой вкус, выразить свою яркую индивидуальность и сделать свадебные бокалы по-настоящему уникальными и не похожими ни на какие другие. Разрабатывая свой авторский дизайн, Вы можете украсить свадебные фужеры рисунками, имеющими особое значение для вступающей в брак пары: инициалами, стилизованными портретами жениха и невесты или любимыми цветами влюблённых. Особенно удачно бокалы с необычными украшениями дополнят яркую свадьбу в эпатажном современном стиле.

Основным недостатком творческих экспериментов является непредсказуемость их результата и большая вероятность совершить ошибки при обработке материала. При реализации своих замыслов обязательно соблюдайте правила безопасности и не расстраивайтесь, если воплотить в жизнь задуманный дизайн не удалось. Многие свадебные ресурсы, предлагающие купить свадебные фужеры, включают в свой ассортимент штучные бокалы для жениха и невесты с эксклюзивным дизайном, которые могут изготовить по Вашим эскизам.

Свадебные бокалы жених и невеста

Профессиональные курсы и мастер-классы

Узнать все секреты дизайна свадебных бокалов Вы можете, посетив мастер-классы по декорированию свадебных бокалов.

В ходе такого обучения возможность выразить себя получают и поклонники классических схем дизайна бокалов, и те, кто готов экспериментировать. Профессиональные курсы помогают овладеть тонкими нюансами мастерства, научиться создавать собственные орнаменты и создавать авторский дизайн бокалов в популярных художественных техниках.

Оригинально украшенные бокалы на свадьбу

Свадебные бокалы, созданные под контролем мастера-декоратора, не только несут в себе частичку Вашей души, но и отличаются великолепным качеством исполнения.

В отличие от мастер-классов на интернет-ресурсах, реальные обучающие курсы являются платными. Однако небольшую стоимость участия с лихвой искупает масса удовольствия, которую можно получить в процессе обучения у настоящих художников по бокалам. Как правило, на курсах предоставляются не только практические инструкции, но и все необходимые материалы для работы, заранее подобранные мастером, что позволяет значительно сэкономить время и средства на поиск и покупку красок, клея и декоративных украшений.

Какой бы способ для украшения праздничных фужеров для шампанского Вы не выбрали, Ваша фантазия поможет Вам создать великолепный праздничный сувенир, который сделает Ваше свадебное торжество особенным. Свадебные бокалы, созданные своими руками, станут прекрасным подарком, памятным сувениром и украшением свадебного банкета, символизирующим единство двух любящих сердец.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    10 июля 2014 в 23:31
    Гость
    А можно как-то заказать бокалы на первой картинке?
    Ответить
    • Администратор 11 июля 2014 в 17:04
      Администратор
      Добрый день! Компании, которые занимаются украшением и продажей свадебных бокалов, вы можете найти в нашем каталоге: https://svadbagolik.ru/catalog/svadebnye-aksessuary/1/
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 713 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 808 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1645 просмотров
Все о свадьбе