Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как составить тост на свадьбу своими словами: секреты хорошего поздравления

Тост на свадьбу ‒ один из обязательных элементов торжества. Это не просто сигнал: «Пора выпить!», а повод лишний раз поздравить молодоженов и пожелать им всего самого лучшего. Поэтому от гостя рано или поздно потребуется произнести тост на свадьбу своими словами или заготовленную речь, возможно, в стихотворной форме. Однако в последние годы готовые поздравления отходят на задний план, а хорошим тоном считается пожелание, сказанное «из головы» от всей души.

Свадебный тост

Но что делать, если вы не умеете красиво говорить, стесняетесь выступать перед публикой или боитесь напортачить? Команда портала Свадьбаголик.ru расскажет вам, как правильно говорить тост своими словами, чтобы на свадьбе вы не попали впросак, а наоборот, успешно справились с поставленной задачей.

Загрузка...

Как придумать красивый тост на свадьбу молодым: секреты хорошего поздравления

Все люди разные, и у каждого свои умения, страхи и поводы для беспокойства. Однако чтобы красиво говорить свадебные тосты, достаточно применить на практике несколько полезных секретов. Они помогут вам не только чувствовать себя комфортно, но и правильно донести свои пожелания молодоженам.

Секрет хорошего свадебного тоста

Не волнуйтесь, произнося речь

Конечно, легко просто сказать: «Не волнуйтесь», будто вы сразу перестанете от этого переживать. Если вы не привыкли вещать перед широкой аудиторией, постарайтесь представить, что вы в помещении одни, с вами только жених и невеста. Максимально сконцентрируйтесь именно на паре и обращайтесь к ним. Именно для этого и предназначен тост: чествовать молодоженов, а не пытаться понравиться и заинтересовать всех присутствующих. Можете обратить внимание на короткие тосты на свадьбу, чтобы пришлось меньше по времени быть у всех на виду.

Пример: «Дорогие жених и невеста! В этот день родилась ваша прекрасная семья. Так давайте выпьем за то, чтобы дальнейший процесс «воспитания» новорожденной ячейки общества шел гладко и счастливо!»

Не волнуйтесь

Поздравьте молодых лично

Это скорее бонусный совет, в дополнение к предыдущему. Если никто не требует от вас тоста, или вы не можете пересилить себя и выступить с речью, поздравьте молодых лично. Это можно сделать тихо и без микрофона в процессе дарения подарков. Также можете предупредить заранее ведущего, чтобы тот не подходил к вам с просьбой сказать тост.

Поздравьте лично

Читайте свадебные тосты и личные пожелания с бумажки

Нет ничего страшного в том, чтобы прочитать на свадьбе свой тост с листка. Даже актеры, получающие Оскар, на сцене могут читать заранее записанную речь. Если вы умеете сочинять красивые слова, но с запоминанием или импровизацией проблемы, просто запишите ваш тост и прочтите его.

Пример: «Дорогие (имя и имя)! Говорят, что брак заключается на небесах. Сегодня я желаю, чтобы небеса хранили ваш союз, а все жизненные перипетии и трудности обходили вас стороной. Любите друг друга и не давайте огню страсти погаснуть в вашем семейном очаге».

Читайте с бумажки

Представьтесь, прежде чем произносить речь

Если большинство присутствующих на свадьбе вам незнакомы, не забудьте представиться. Это поможет гостям понять, кто есть кто, и впоследствии всем будет проще общаться.

Пример: «Здравствуйте, меня зовут (имя), и я лучший друг жениха. В детстве мы поспорили, кто первым женится, и жених сегодня занял почетное первое место. Давайте выпьем за то, чтобы любые соревнования в жизни молодых приносили им только удовольствие вне зависимости от того, кто победит!»

Представьтесь

Не затягивайте тост

Наверняка вам хоть раз приходилось на торжестве выслушивать длинные и муторные свадебные притчи. Если вы не хотите, чтобы ваша речь убаюкала гостей и молодых, выбирайте емкий и короткий свадебный тост без лирических отступлений. Байки и притчи нынче не в моде.

Пример: «С детства мы все знаем, что семья это серьезно и ответственно. Давайте выпьем за то, чтобы молодые были готовы всю оставшуюся жизнь заботиться не только о себе, но и о второй половинке, а впоследствии о детях. Вместе вы команда!»

Не затягивайте речь

Не испортите тост слезами

Это может прозвучать смешно, но растрогаться во время произнесения тоста может каждый. Не стесняйтесь выражать эмоции, когда поздравляете молодых, но не перестарайтесь, иначе из-за слез будет трудно понять, что вы говорите. Если вы знаете себя, выбирайте прикольные и веселые тосты на свадьбу, чтобы не расплакаться.

Пример: «Поцелуй придумали мужчины, так как не нашли лучшего способа, чтобы женщина перестала говорить. Но давайте выпьем за золотую середину, ведь идеальный муж не только часто целует, но и слушает свою жену!»

Учитывайте степень близости

Используйте в тостах только уместные и добрые шутки

Запомните раз и навсегда: шутить нужно в меру. Смешные свадебные тосты и прикольные пожелания не должны затрагивать внешность, негативные черты характера, болезненные темы и пр. Шутка должна быть доброй, можно использовать свадебные тосты с цитатами популярных юмористов. Пошлый, сортирный и черный юмор, сарказм ‒ это то, что для свадьбы не совсем подходит. А если даже молодожены и поймут вашу шутку, не всем гостям она будет доступна.

Пример: «Говорят, что мужчина должен уметь делать две вещи: пугать коней и поджигать избы, чтобы жена не сидела без дела. Так давайте выпьем за то, чтобы нашим прекрасным молодоженам всегда было чем заняться вместе, а не всякими глупостями!»

Шутите уместно

Не заставляйте молодых краснеть во время тоста

Если вы хотите в поздравлении вспомнить какой-либо случай, связанный с одним из молодоженов, выбирайте тот, за который никому не будет стыдно. Родителям не стоит говорить о том, как невеста в детстве однажды не добежала до туалета, а другу жениха ‒ как тот пьяным в деревне угнал воз с конем. Лучше заранее обговорить с виновниками торжества, что можно вспоминать, а что ‒ нет.

Пример: «Подруга, помнишь, как в детстве нас спросили, кем мы хотим стать, когда вырастем? Я хотела быть фотомоделью, а ты сказала, что хочешь выйти замуж. Пусть моделью я не стала, зато ты добилась цели. А теперь я желаю уже вашей семье всегда решать поставленные задачи и достигать любых высот».

Не смущайте молодоженов

Учитывайте степень близости к молодым

Подумайте, насколько близкие у вас отношения с женихом и невестой. Исходя из этого определите, что вы можете позволить себе говорить. От друзей ждут прикольных тостов и веселых историй, от братьев-сестер ‒ смешных воспоминаний из детства, от коллег и знакомых ‒ простого сдержанного пожелания счастья и любви, а от родителей ‒ мудрых советов и напутствий.

Пример: «Говорят, что плохая свекровь после свадьбы теряет сына, а хорошая обретает дочь. Так вот, сегодня мы приветствуем нашего нового члена семьи. Любимый сын, милая невестка! Желаем вам жить в любви и уважении много-много лет. Пусть ваш брак, как и наш с отцом жениха, будет крепким и счастливым!»

Держите себя в руках

Команда портала www.svadbagolik.ru поделилась с вами советами и секретами хорошего свадебного тоста. Надеемся, ваш «звездный час» на свадьбе близких людей пройдет как по маслу!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Поздравления и тосты

Трогательные тосты на свадьбу в прозе и стихах

На свадьбе близким родственникам и друзьям принято говорить красивые и трогательные тосты. В них даже можно вставить капельку юмора, сделав пожелания более душевными и забавными.
  • 1058 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Душевные свадебные тосты в прозе и стихах

Хочется порадовать молодоженов хорошим тостом, но боитесь, что из-за волнения не подберете нужные слова? Заранее подготовьте душевный тост, а затем скажите его своими словами на свадьбе.
  • 1268 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1644 просмотра
Все о свадьбе