Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как провести свадьбу необычно и оригинально

Любая свадьба состоит из определенной последовательности действий, каждое из которых имеет свой смысл. Итак, основные из них:

Выкуп невесты

Именно с выкупа по традиции начинаются большинство свадеб. Жених приезжает за невестой в родительский дом, чтобы выкупить ее забрать в новую супружескую жизнь. Символичность выкупа на свадьбе состоит в том, что жених должен пройти все испытания, уготованные для него подружками невесты. Это дает возможность понять им и гостям достоин ли жених невесты.

В современных свадьбах выкуп стал вроде как шуточным обрядом, на котором подружки невесты придумывают как провести свадьбу, а точнее выкуп. При этом они устраивают различные конкурсы, испытания, над которыми жениху придется поломать голову.

Оригинальная свадьба

Бракосочетание

Если выкуп еще можно не проводить, то свадьба без ЗАГСа никак не обойдется. Именно здесь официально происходит регистрация брака. Конечно, процедура стандартная, но и тут можно выделиться, организовав, например, бракосочетание, в усадьбе.

Венчание, обязательно ли?

В современной России очень многие при ответе на вопрос: как провести свадьбу, отвечают – венчание. А так ли оно действительно нужно? Во-первых, все зависит от вероисповедания новобрачных, во-вторых обряд венчания можно провести и после нескольких лет прожитых вместе. Решать, конечно, только жениху и невесте.

Необычная свадьба

Прогулка по городу

Без прогулки не обходится ни одно свадебное действие. Когда задумываются, как провести свадьбу, то всегда до основного торжества в ресторане или кафе выделяется время на прогулку по городу. Обычно молодожены посещают значимые для города места – площадь, популярные парки, мосты или просто любимее место молодых.

Во время прогулки действительно может придумать что-то необычное, например, организовать полет на воздушном шаре, чтобы полюбоваться красотами города или поучаствовать в театрализованном представлении, конкурсе бальных танцев.

Красивая свадьба

Фото и видеосъемка

Организацию фото и видео съемки лучше всего доверить профессионалам. На нашем сайте Свадьбаголик.ру вы легко подберете фотографа и оператора, отвечающего всем вашим требованиям. Согласитесь, что именно профессионально поставленная фотосессия, будет радовать вас и через многие годы, давая возможность вспомнить все моменты свадьбы практически поминутно. Поэтому к съемке необходимо отнестись со всей серьезностью, как и к выбору кандидатуры фото и видеооператора.

Ресторан

Вот и пришло время самого свадебного торжества. Отвечая на вопрос как провести свадьбу – у многих ответ один ресторан или кафе.

Появление молодых в ресторане или кафе начинается со свадебного каравая с солью. Молодожены должны откусить по кусочку, тем самым определить главу в доме, а обильно посолив его забывают все обиды.

Пить шампанское, разбивать бокалы, первый танец жениха и невесты, разрезание свадебного торца и аукцион на первый кусочек также присуще каждой свадьбе. И это не мелочи свадьбы, к их организации необходимо подойти с такой же ответственностью.

Не стоит забывать и про развлечения гостей. Здесь на помощь приходит тамада, которая придумает конкурсы, необычные сюрпризы, оригинальные сценарии как провести свадьбу. Обсудите с тамадой всю свадебную программу, и тогда ваша свадьба будет самой запоминающейся.

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие лучше всего организовать в месте вашей мечты, и не экономьте на этом, т.к. те моменты, которые вам удастся там пережить, будут идти с вами на всем протяжении супружеской жизни.

Комментарии

  • 2 + -
    Гость
    28 января 2012 в 23:00
    Гость
    Статья называется «Как провести свадьбу необычно и оригинально», только я не нашла здесь ничего необычного и оригинального.
    Ответить
    • Алиса 23 марта 2012 в 20:36
      Алиса
      Да, я тоже ощутила острый дефицит оригинальности и необычности. ) Хотя, с другой стороны, все свадьбы хороши по-своему. )
    • lyelya 24 июля 2012 в 13:02
      lyelya
      Необычных вариантов, действительно, не представлено. Просто разложены по полочкам все этапы торжества.
  • 0 + -
    Руслана
    28 марта 2012 в 12:36
    Руслана
    Если хочется чего-то по-настоящему оригинального, то следует обратиться за помощью к специалистам. Вполне возможно, там предложат что-то такое, до чего даже додуматься сложно. )
    Ответить
    • Yrsula 19 августа 2013 в 11:21
      Yrsula
      Ну почему же. Фотографии, представленные в статье дают вариации как минимум на тему двух оригинальных свадебных сценариев :) Имеющий глаза увидит!
  • 0 + -
    ytochka
    2 июля 2012 в 15:02
    ytochka
    В погоне за оригинальностью и необычностью не следует забывать свадебные традиции. Без них торжество будет неполным.
    Ответить
    • Ульяна 1 ноября 2013 в 12:22
      Ульяна
      Не всем остро нужен креатив, свадьба в стиле звездных войн – это очень на любителя. Я бы хотела более традиционного видения свадьбы.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 1013 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1135 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2123 просмотра
Все о свадьбе