Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как правильно фотографироваться на свадьбе. Маленькие хитрости и советы

Любой даже самый профессиональный свадебный фотограф не сможет сделать красивые снимки, если его модели никак не помогают маэстро. Очень многое зависит от самих новобрачных, а также позирующих фотографу гостей. Основными моментами грамотного позирования являются естественные, чуть расслабленные позы, искренняя радость, теплая не натянутая улыбка и умение слушать фотографа.

Самое начало

Пройдемся по отдельным пунктам свадебной церемонии. Как правильно фотографироваться в том или ином месте?

Подготовка невесты

Самое начало

Прекрасно, если Вы заказали фотографа с самого утра. В таком случае он сможет сделать очень интересные снимки о подготовке к торжеству в доме жениха или невесты. В фоторепортаж сборов невесты обязательно должны войти снимки нанесения макияжа, оформления прически, одевание невесты. А также фотографии ожидания приезда жениха, выход молодого из машины, выкуп невесты (обязательно множество снимков). Затем несколько фотографий невесты и жениха вместе, а также с гостями. Не стоит бояться суеты и специально позировать – кадры, где все ведут себя раскованно, часто получаются гораздо лучше и интереснее.

Выкуп невесты

ЗАГС

Несмотря на всю серьезность момента, молодожены должны помнить не только о дрожащих коленях, но и о том, как правильно фотографироваться во время самой регистрации брака. Старайтесь улыбаться, не вертеть головой и не разглядывать зал церемоний. Не торопитесь, когда движетесь по залу или ставите подпись, лишь в том случае фотограф успеет запечатлеть все интересные и важные моменты бракосочетания. Когда Вас просят обменяться свадебными кольцами, не спешите сразу же натянуть кольцо на палец Вашего супруга или супруги. Поверните руку так, чтобы было видно фотографу. Будет замечательно, если жених в это время посмотрит невесте в глаза, а не потупит свой взор. Поцелуй не должен превращаться в момент пылкой страсти, стоит легонько коснуться губ друг друга. Не забудьте запечатлеть момент передачи Вам свидетельства о бракосочетании, не прячьте его сразу, сделайте несколько памятных снимков.

Съемка в ЗАГСе

Прогулка

Как правильно фотографироваться во время свадебной прогулки? Самые красивые и яркие снимки получаются именно во время прогулки. Фотограф может организовать постановочную или репортажную съемку. При постановочной съемке обыгрывается заранее спланированный сюжет или сценка. В это время молодожены должны проявить все свое актерское мастерство и эмоции. Во время репортажной съемки жених и невеста могут просто прогуливаться, общаться с гостями, не забывая о том, что их снимают. Для фото на прогулке прекрасно подойдет дополнительный реквизит: ленточки, воздушные шары, шампанское, фрукты и самое главное – хорошее настроение.

Прогулка молодоженов

Банкет

Обычно во время свадебного банкета ведется репортажная съемка. Не переживайте, что Вас могут запечатлеть во время приема еды, растроганных чувств от поздравления родителей или не очень изящной позе. Профессиональный фотограф, в отличие от неумелых родственников, выбирает правильный момент для снимка, сможет заретушировать фото или вовсе удалить неудачные кадры.

Банкет

Вот и все премудрости о том, как правильно фотографироваться на свадьбе. Может, Вы добавите что-то свое, и Ваши снимки станут самыми трогательными и красивыми.

Комментарии

  • 1 + -
    demonast
    22 марта 2012 в 15:18
    demonast
    Советы для новобрачных очень даже полезные, но если каждую секунду думать о том, как правильно стать, посмотреть, улыбнуться, то ведь будет утрачена вся праздничная атмосфера. Нужно вести себя естественно, просто радоваться, ловить эти долгожданные минуты счастья. Вот тогда и будут хорошие фото и хорошее настроение.
    Ответить
  • 0 + -
    Жанна
    4 апреля 2012 в 13:09
    Жанна
    Обо всем этом должен побеспокоиться фотограф, а не сами молодожены. Уж извините, но за что ему тогда деньги платят?
    Ответить
  • 1 + -
    Ника
    28 июня 2012 в 02:15
    Ника
    Классные фотографии. Видно сразу, что фотограф современный человек. Запечатлены все самые лучше моменты. Так держать!
    Ответить
  • 0 + -
    Andromeda
    12 июля 2012 в 11:35
    Andromeda
    Сколько разных свадеб я видела, но никогда фотографы не использовали ленточки или шарики! Такое однообразие...
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    28 октября 2014 в 10:55
    Гость
    Андромеда, хочу сказать по поводу ленточек и шаров. По сути об этом должны подумать молодожены, а не фотограф, его дело сделать красивые и качественные снимки, а не какие реквизиты дать молодым! Поэтому вы такого и не видели. Он может предложить, как можно разнообразить фотосессию, а выбор уже за молодыми!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1088 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Свадебный фотоальбом: лучшие идеи для современных пар

Существует множество интересных идей для хранения свадебных фотографий: от классического фотоальбома до креативных вариантов типа деревянных боксов, трансформирующихся кубиков и коллажей на стену.
  • 1852 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1576 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1995 просмотров
Все о свадьбе