Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Хлопоты невесты за день до свадьбы

В суматохе подготовки к бракосочетанию невеста часто забывает про мелкие, но значимые дела. В итоге оставленными хлопотами приходится заниматься либо ночью, либо утром в день свадьбы. Новобрачная начинает нервничать, настроение портится, и бракосочетание из красивого торжества превращается в печальный день. Как же грамотно спланировать подготовку за день до свадьбы? Сайт www.svadbagolik.ru попробовал разобраться и все поставить на свои места.

На последний день и вечер невеста должна оставить минимум забот. Лучше все подготовить заранее, чтобы потом иметь возможность немного отдохнуть от предсвадебной суеты и может быть даже побаловать себя приятными SPA-процедурами. В последний день стоит настроиться на позитив и помечтать о предстоящем торжестве.

Ванная перед свадьбой

Список необходимых дел

Итак, в последний день до свадьбы невеста может заняться следующими делами:

Приготовить документы. За день до свадьбы необходимо еще раз проверить, все ли необходимые документы в порядке и в полном комплекте. Обручальные кольца и деньги на непредвиденные расходы можно отдать свидетелю, если Вы уверены в его ответственности. Если приятель жениха забывчив, лучше передать все необходимое своим родителям. В том случае, если у Вас намечено венчание сразу после регистрации брака в ЗАГСе, захватите с собой несколько косынок или платков – наверняка, кто-то из гостей не догадается взять эти атрибуты в храм.

Важные звонки

Мелочи для выкупа. Все необходимое для выкупа передайте друзьям жениха – часто именно невеста готовит все мелочи для проведения обряда, чтобы все прошло без сучка и задоринки. Кроме того, следует приготовить для водителей автомобилей кольца и ленты, если свадебный кортеж Вы украшаете сами. Соберите в отдельную корзину или пакет напитки, конфеты, одноразовую посуду и бумажные салфетки для прогулки. Бутерброды и закуски обычно готовятся с утра.

Свадебное платье. Убедитесь еще раз, что свадебный наряд в полном порядке, все необходимый аксессуары собраны на месте, чтобы не пришлось утром бегать в поисках чулок или колье. Соберите сумочку невесты. В нее следует положить небольшое зеркальце, пудру, помаду, бумажные платочки, пластырь, белые нитки с иголкой, жевательную резинку. Все остальное, что может пригодиться в ЗАГСе, на прогулке или банкете можно отдать Вашей свидетельнице.

Документы для ЗАГСа

Важные звонки. За день до свадьбы следует позвонить своему стилисту и подтвердить час сеанса для создания прически и макияжа. Сделайте также контрольный звонок фотографу и ведущему. Поинтересуйтесь у кондитера на счет готовности торта или каравая. Даже если Вы уверены во всех мелочах, стоит еще раз все проверить, чтобы быть спокойной.

Еда и напитки. В последний предсвадебный вечер не стоит налегать на соленые и острые блюда, чтобы уберечь себя от вздутья живота на следующий день. Нет необходимости баловать себя японской или китайской кухней. Откажитесь от любых газированных напитков. Приветствуется легкая и привычная Вам домашняя еда и ромашковый чай с медом. Если Вы являетесь кофеманкой, можете выпить маленькую чашечку, но только одну!

Ванна и сон. Вот две вещи, которые помогают невесте успокоиться и насладиться приятным ожиданием предстоящего дня. Если подруги уговаривают Вас провести последний день холостой жизни в клубе или баре, откажитесь – в новой семейной жизни у Вас еще будет возможность собраться вместе и отдохнуть в чисто женской компании. Никак не удается уснуть? Почитайте любимую книгу или посмотрите комедию. Если Вы живете с родителями, то последний вечер можно посвятить ужину в узком кругу. Мы уверены, что у Вас останутся только хорошие и теплые воспоминания о семейном вечере за день до свадьбы.

Комментарии

  • 1 + -
    Ольга
    2 марта 2012 в 17:09
    Ольга
    Главное не забывать о сне, а то придется наложить тонну макияжа, чтобы скрыть усталый вид. Лучше всего, если часть свадебных хлопот возьмет на себя подруга, мама или сестра.
    Ответить
    • Каролина Мельник 12 марта 2012 в 17:13
      Каролина Мельник
      Это вы точно подметили! Самой большой проблемой это было спать, потому что сон вообще не приходил, так как целую ночь нервничала. Знаете, такое чувство в моей жизни было первое и ни с чем другим не сровнять.
  • 0 + -
    visenka
    6 июля 2012 в 13:54
    visenka
    Да, заставить себя спать перед свадьбой – очень сложно. Но нужно ради того, чтобы в свой день быть неотразимой!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1082 просмотра
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2558 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1560 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе