Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Гравировка обручальных колец

Влюбленные весьма трепетно относятся к выбору обручальных колец. Данный свадебный атрибут остается жить до тех пор, пока в сердцах живет любовь. Поэтому весьма, понятно желание влюбленных иметь особенные кольца, у которых не будет аналогов. Именно поэтому всё больше пар прибегают к гравировке на обручальных кольцах, подчёркивая значимость предстоящего торжества. Портал svadbagolik.ru спешит открыть несколько секретов для идеальной надписи.

Внешняя гравировка на обручальных кольцах

Немного из истории…

Первое появление обручальных колец зафиксировано в дохристианские времена. Хотя, изначально, в качестве доказательства своей любви молодые плели тростниковые кольца или использовали цветок вместо кольца. Уже в Европе в средние века появились первые гравировки на кольцах, где были высечены словами любви. Непосредственно в это время и стала пользоваться большой популярностью техника гравировки в качестве эффективного метода увековечивания посланий на поверхности кольца.

Обручальные кольца с гравировкой
Золотые кольца с гравировкой

Способы и варианты гравировки на обручальных кольцах

С помощью гравировки достаточно просто получить уникальные кольца. Для ее выполнения пользуются травление кислотой, лазерные гравировки на кольцах, машинные и ручные способы. Самым дешевым вариантом считается ручная гравировка. Благодаря такому способу можно подобрать даже самый сложный шрифт, к примеру, осуществить надпись вязью. Если вы всё-таки решили сделать гравировку обручальных колец с помощью машинки, выбирать придётся надписи на простых, классических шрифтах, дабы легче было читать надпись.

Самым бережным и современным способом считается лазерная гравировка на свадебных кольцах. Чаще для ее выполнения выбирают внутреннюю сторону украшения. Различают:

  • рельефную гравировку, в ходе которой происходит удаление лишних слоев материала среди знаков
  • углубленной, при этом способе происходит непосредственное вырезание самих знаков.

Кромы стандартных обручальных колец, процедура гравирования выполняется и на составных кольцах. При этом надпись наносят на внутренне более тонкое кольцо, которое находится под защитой внешнего, более толстого. В обоих кольцах имеется специальное крепление, так при отодвигании половинок колец можно увидеть надпись. В наше время такие варианты колец становятся все популярнее.

Кольца из белого золота с гравировкой
Золотые кольца с гравировкой

Выбираем металл

Если вы решили сделать обручальные кольца с гравировкой, следует обратить внимание на материал выбранного кольца, ведь гравировка подходит не для всех материалов.

Оптимальным вариантом для выполнения памятной записи будет покупка колец из золота 570 и 585 пробы, а также платины. Это обусловлено тем, что перечисленные материалы являются твердыми.

Невозможно будет сделать гравировку на золоте 950 пробы, оно является очень мягким, а при выполнении гравировки на поверхности кольца может образоваться трещина, а текст, нанесенный на кольцо через определенный промежуток времени может стать менее четким и стать практически неразличимым.

Выполнить гравировку можно также по кромке бриллианта. К тому же считается, что в случае кражи подобного кольца гравировка на камне может оказать огромную помощь в процессе его возвращения.

Золотые кольца с монограммой

Свадьбаголик.ru напоминает, перед выполнением гравировки следует учитывать, что в случае возникновения необходимости изменить размер кольца: уменьшить или расширить его, надпись обязательно повредится, поэтому обязательно проверьте, подходит вам кольцо по размеру или нет, дабы в будущем не столкнуться с неприятной проблемой.

Следует заранее определиться с предполагаемой надписью для гравировки. Для этого вы можете обратиться в ювелирный магазин, где вам на выбор будут предложены разные стандартные фразы, написанные, к примеру, на латыни, либо ознакомьтесь с фото гравировки на обручальных кольцах в сети. Безусловно, если вы хотите, чтобы надпись стала для вас особенно значимой, можно написать на свадебных кольцах нежные слова, даты, название места, имена, особо значимые для вас.

Комментарии

  • 0 + -
    Станислава
    13 апреля 2012 в 02:18
    Станислава
    Если и делать гравировку, то только на внутренней стороне колец. Не очень уместно смотрятся надписи на кольцах с внешней стороны.
    Ответить
  • 0 + -
    olesyakiss
    10 июня 2012 в 22:27
    olesyakiss
    Свадебные кольца с оригинальной гравировкой, текст которой вы подбираете, становятся уникальными сами по себе.
    Ответить
  • 0 + -
    piona
    7 августа 2012 в 08:11
    piona
    У моей бабушки было кольцо с гравировкой от мужа, на латинском языке, очень красиво смотрелось с внутренней стороны!
    Ответить
  • 0 + -
    laska
    30 августа 2012 в 11:05
    laska
    Гравировка - как раз то, что нравится и мне, и моему жениху! Хотим выгравировать дату свадьбы и наши имена.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3643 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1641 просмотр
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1529 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1933 просмотра
Все о свадьбе