Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Голуби на свадьбу – для мира, любви и верности…

Издавна славяне верили, что человек, выпустивший в небо птицу, обязательно будет счастлив, а удача всегда будет сопутствовать ему. Голубь считается символом мира и любви, но многие забывают, что эта благородная птица еще и символизирует преданность. Именно поэтому принято запускать голубей на свадьбу, чтобы супруги всю жизни хранили верность друг другу и сохранили любовь.

Голуби на свадьбу

Символичность традиции

После выхода из ЗАГСа многие пары выпускают в небо голубей. Этот момент становится началом их новой жизни. Считается, что, если голуби полетят рядом, то жизнь супругов тоже будет в паре, они проживут вместе долго и счастливо. Иногда к лапкам голубей привязывают ленточки: розовую и голубую. Если первым полетит голубь с розовой лентой – значит, у супругов первой родиться дочь. Если тот, что с голубой, - значит, сын.

Выпуск голубей

Некоторые пары отказываются от прекрасной традиции выпускать белых голубей на свадьбу, поскольку думают, что они улетают далеко и теряются. На самом деле все не так. Мы уже говорили, что голуби – очень преданные птицы. Обычно они возвращаются в свою голубятню или находят новую и живут там. А некоторые молодожены считают, что голуби могут их запачкать, поэтому и не решаются брать их в руки. В специальных агентствах, которые профессионально предоставляют такую услугу, как голуби на свадьбу, не допустят подобных инцидентов. За пару дней до свадебного мероприятия голубей перестают кормить, поэтому они точно не огорчат молодоженов неожиданным «сюрпризом». На сайте Свадьбаголик.Ru вы можете выбрать такое агентство для себя.

Свадебные голуби

Как это происходит?

С голубями обращаться довольно просто. Эти птицы смирные и не слишком резвые. В фирме, которая предоставит вам голубей, вас обязательно научат правильно держать и выпускать этих птиц. Постарайтесь не сдавливать своего голубка, но и не бросать его в полет сразу же. Не забывайте, что свадебный фотограф должен успеть сделать пару красивых снимков в момент, когда вы выпускаете белых голубей. На свадьбу обычно выбирают именно белых или светло-серых птиц. Это еще больше подчеркивает их красоту и символичность в такой важный для молодоженов день. Если вы по каким-то причинам боитесь брать в руки этих миролюбивых птиц, замените их белыми или разноцветными бабочками. Сегодня салют из бабочек считается также очень модным украшением свадьбы.

Многие свадебные агентства предоставляют голубей в подарок молодоженам, которые заказывают у них лимузин на свадьбу или другие услуги. Если вам так не повезло, то закажите голубей на свадьбу заранее. Определитесь с местом, где вы их будете выпускать. Это не обязательно должна быть площадка перед ЗАГСом. Часто новобрачные выпускают голубей уже в разгар праздника – прямо перед рестораном. Обычно это приводит в восторг не только гостей свадьбы, но и всех прохожих. Укажите агентству точную дату, время и место, куда надо повезти голубей. И дальше за вас все организуют. А вам останется только загадать желание и красиво выпустить голубей высоко в небеса, чтобы, покружив в паре, они снова вернулись к себе домой.

Если вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли заказывать белых голубей на свадьбу, то отбросьте все сомнения и подумайте, когда еще вам выпадет возможность подержать в руках живой символ мира, материнства, любви и верности? Воспользуйтесь этим уникальным случаем склонить удачу на свою сторону.

Комментарии

  • 1 + -
    Гость
    19 марта 2012 в 15:43
    Гость
    Красивая традиция выпускать голубей. Но никогда не обращала внимание на их полет. Теперь хоть буду знать, для чего их выпускают.
    Ответить
  • 1 + -
    Геля
    12 апреля 2012 в 12:36
    Геля
    Мне нравится смотреть на то, как выпускают голубей. Но я когда-то взяла в голубя в руки, мне почему-то стало очень неприятно. Да и запах от них очень специфический.
    Ответить
    • solodenkaya 19 июля 2012 в 11:29
      solodenkaya
      Да, и голубь от страха может сделать неприятность на наряд жениха или невесты. Все это дань традициям. Сейчас более модно запускать светящийся шар.
  • 0 + -
    alissa
    18 июня 2012 в 16:35
    alissa
    Голуби - это так символично. Но, если честно, мне немного жаль этих птиц. Я бы на своей свадьбе обошлась без голубей.
    Ответить
  • 0 + -
    Юлия
    23 июня 2012 в 17:00
    Юлия
    Голуби обязательно должны быть. Фотографии будут очень красивые, а если еще и на видео запечатлеть. В общем память на долгую жизнь.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Cвадебный хэштег: что это и зачем нужно?

Чтобы ни одно фото, сделанное на свадьбе, не потерялось, можно придумать свой особенный и оригинальный хэштег. Это отличная идея для современных пар, которая не представляет свою жизнь без соцсетей.
  • 1393 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев

Все для свадьбы своими руками: идеи и мастер-классы

Можно купить свадебные аксессуары и мелочи в магазине или заказать в мастерской. Но лучше заняться творчеством и придумать что-то уникальное, ведь можно изготовить почти все для свадьбы своими руками, главное, приложить немного фантазии и креатива!
  • 20708 просмотров
  • 17 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе