Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Голубая свадьба: небесное счастье

Каждый раз, когда мы смотрим на прекрасное небо, нас охватывает чувство невероятной легкости и воздушности. Его ясный вид всегда настраивает на спокойствие, умиротворение и восхищение. Хотите, чтобы свадьба вызывала подобные ощущения? Голубой цвет станет для вас идеальным выбором. Портал Свадьбаголик.ru предлагает окунуться в атмосферу удивительной небесной красоты.

Свадьба в голубом цвете

Значение голубого цвета

Значение этого цвета неоднозначно. Он символизирует одновременно прохладу, легкость, воздух и спокойствие. Есть и другое обозначение: голубой цвет – нежность, чистота, постоянство, разум и свежесть. Интересно, что еще чуть более полутора веков назад этот цвет был фаворитом при пошиве свадебных платьев в европейских странах, в то время как белый использовался очень редко.

Помните, что у голубого цвета существует много оттенков. Поэтому если вы боитесь, что свадьба может получиться холодной, стоит всего лишь подобрать нужный оттенок (возможно, очень нежный или с примесью зелени).

Свадебные наряды для голубой свадьбы

Для смелых молодоженов, которые любят все оригинальное, подойдут наряды яркого голубого цвета. Выбрав подобный вариант, вы будете смотреться креативно. И не стоит думать, что свадебные платья в голубом цвете выглядят слишком экстравагантно. Например, нежный оттенок сделает образ невесты очень воздушным, а, если платье будет пышным и легким, то это совершенно точно передаст идею вашего праздника.

Более консервативным молодоженам можно ограничиться аксессуарами, на которые следует сделать главный акцент (бижутерия с голубыми камушками, сумочка и туфельки, пояс на платье и пр.). Отметим также, что далеко не каждый жених захочет надеть голубой костюм, однако оттенки такого же цвета в рубашке, бутоньерке и галстуке вполне украсят его образ.

Голубое свадебное платье
Необычное свадебное голубое платье
Наряд подружки невесты для голубой свадьбы
Наряд для голубой свадьбы
Цветная бабочка в образе жениха
Наряды подружек невесты для голубой свадьбы

Стиль невесты

Каждая деталь в образе невесты должна напоминать о небесной теме, которую вы выбрали для праздника. Поэтому пусть макияж будет исполнен в спокойных и натуральных оттенках. Прическа невесты тоже должна соответствовать общему стилю. Аккуратный пучок на затылке с голубыми стразами (используйте специальные шпильки), распущенные завитые локоны – это самые распространенные и беспроигрышные варианты. Главное, чтобы свадебная прическа невесты выглядела естественно.

Свадебные туфли для голубой свадьбы
Детали образа невесты

Цветы на свадьбу

На первый взгляд кажется, что подобрать букет на свадьбу в голубом цвете будет трудно, однако это не так. Есть несколько вариантов для невесты:

  • голубые гортензии или незабудки;
  • классические белые цветы с голубыми бантиками, стразами и другими украшениями;
  • белые цветы, окрашенные в голубой цвет по специальной технологии (впитывание корнями воды с пигментом оттенка);
  • букет любого цвета, который будет фигурировать на свадьбе в сочетании с голубым оттенком (например, желтые, красные цветы и др.).
Свадебный букет с гортензией
Бело-голубой свадебный букет
Свадебный букет для голубой свадьбы

Украшение свадьбы в голубом цвете

Голубой цвет на свадьбе должен быть главным, советует сайт www.svadbagolik.ru. Украсьте банкетный зал и место росписи – повесьте голубые шарики или помпоны, используйте легкие шифоновые ткани, ленты. Однако это не значит, что все должно быть сугубо в небесном оттенке. Его можно использовать и в качестве акцентов. Например, на белых скатертях и накидках на стулья должны виднеться голубые бантики, свечи. Есть другой, более яркий вариант – на голубом цвете наоборот сделать акценты из других оттенков.

Оформление свадьбы в голубом цвете
Свадьба в голубом цвете

Свадебные аксессуары для голубой свадьбы

Свадебные бокалы украсьте голубыми стразами или бантами. Не забывайте об одинаковом стиле карточек для рассадки гостей, пригласительных, фотокниги, книги пожеланий, бонбоньерок. Пусть торт будет также выполнен в этом цвете (узоры или верхушка в виде голубого цветка, к примеру).

Украшение свадебного стола
Приглашения на свадьбу в голубом цвете
Пригласительные на свадьбу в голубом цвете
Свадебный торт для голубой свадьбы

Сочетание голубого цвета с другими оттенками

Есть классические и очень распространенные сочетания с голубым цветом – это голубой с белым или серебристым оттенком. Подобное сочетание хорошо подойдет для зимней свадьбы. Для весеннего и летнего праздника выберите голубой с желтым, зеленым или розовым. Торжество получится ярким, сочным, необычным. Осенью же некоторые молодожены предпочитают неожиданное решение, а именно сочетание красного или шоколадного с голубым. Смотрятся эти цветовые гаммы изумительно, поэтому не бойтесь экспериментировать.

Сочетание голубого и желтого
Сочетание голубого и красного

Сайт www.svadbagolik.ru рассказал вам о том, что представляет собой свадьба в голубом цвете. Помните, что главная изюминка такого праздника любви – легкость и воздушность. Свадебное торжество в голубых оттенках восхитит всех без исключения, а главное оно будет по душе молодоженам!

Комментарии

  • 0 + -
    bastet
    12 августа 2013 в 05:24
    bastet
    Светло-голубой – это цвет неисправимых романтиков. Он словно подчеркивает, что браки совершаются на небесах.
    Ответить
  • 0 + -
    Сорока
    16 августа 2013 в 10:37
    Сорока
    Интересный цвет, свежий. Особенно уместный в такую жару, как сейчас )
    Ответить
    • darinka 18 ноября 2013 в 13:19
      darinka
      Мне тоже понравилось, даже не думала, что этот холодный оттенок может оказаться таким свадебным.
  • 0 + -
    libra13
    22 ноября 2013 в 13:46
    libra13
    Невеста в наряде небесно-голубого цвета была бы дивно хороша, задавая тон и расставляя акценты, как полноправная хозяйка своего личного торжества. А жених мог бы быть в белом.
    Ответить
  • 0 + -
    Майя
    2 декабря 2013 в 10:18
    Майя
    Отличный цвет для свадьбы, нежный и ненавязчивый. Но невесту я бы все-таки оставила в белом платье, но обязательно пусть будут голубые аксессуары.
    Ответить
  • 0 + -
    olgasupergaz
    14 июля 2014 в 12:56
    olgasupergaz
    Очаровательно смотрятся голубые босоножки под белым свадебным платьем! Свадьба в таких цветах идеально смотрелась бы где-то на берегу моря...
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11111 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21362 просмотра
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе