Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Гадание на имя будущего мужа

Согласно старинной традиции в ночь с 13 на 14 января люди собирались за праздничным столом, дабы отметить Старый Новый год. Другое его название – щедрый Васильев вечер. Это неудивительно, ведь в этот вечер на столе было много угощений, которые должны были отведать все входящие в дом. Помимо этого незамужние девушки в этот вечер могли узнать свою судьбу, суженого-ряженого, будущее. Они всегда с нетерпением ожидали гадание на будущего мужа. Дабы создать таинственную, магическую атмосферу девушкам следовало собраться в темной комнате, для освещения которой использовали свечи. Здесь же с помощью святочных атрибутов осуществлялись гадания не только на имя будущего мужа, но и своей судьбы.

Гадание на имя будущего мужа

Гадание на имя будущего мужа с помощью лука

За семь дней до гадания необходимо приобрести несколько луковиц, далее вырезать на каждой из них инициалы предполагаемых женихов, после чего опустить их в банки, наполненные водой. Когда настанет рождественская ночь, необходимо произнести заветную фразу «Ах лук, лучок, шепни, кто будет женишок?» и в этот момент измерить длину проростков. Самое длинное перо и станет именем суженого.

Гадание с помощью воска

Гадание на имя будущего мужа с помощью золотого кольца

Необходимо написать все предполагаемые имена возлюбленных, разложить их на столе. Далее через золотое кольцо следует продеть нитку и провести ими над бумажками. Имя суженого будет скрыто в бумажке, над которой будет замечена наиболее сильная амплитуда колебания.

Гадание на имя будущего мужа в старину

Гадание с прохожими

Для этого гадания необходимо выйти на улицу в полночь и спросить у первого встречного незнакомого имя. Непосредственно это имя и станет судьбоносным в вашей жизни. К тому же внешние данные прохожего могут рассказать о богатстве и красоте будущего мужа.

Современное гадание на имя будущего мужа

Гадание на будущего мужа с гребнем

Считалось, что вещий сон может рассказать об имени суженого. Чтобы это случилось необходимо взять чистую расческу и перед сном сказать: "Суженный - ряженный, приди ко мне наряженный", после чего положить расческу под подушку. Во время сна девица будет расчесана суженым.

Гадание на определение характера суженого

Для этого понадобится три стакана с чистой водой. В первый стакан кладем одну четвертую ложки с лимонной кислотой, во второй – пол ложки соли, а в третий – чайную ложку меда. Еще в один стакан необходимо налить небольшое количество вина. Хорошенько перемешав стаканы и накрыв их салфеткой необходимо предложить выбрать девушке, которая гадает стакан. В том случае, если девушка выберет стакан с вином, муж будет выпивать, унылая жизнь ожидает в стакане с кислотой, слезы и печали при соли, а сладкая жизнь с хорошим характером у мужа ожидает в случае попадания меда.

Гадание на будущего мужа с помощью кота

Той, которой предстоит гадать, необходимо погладить кота. В том случае, если кот убежит – не следует ждать скорую свадьбу, если мяукнет – муж будет гулять и много говорить, если поцарапает – супруг будет поднимать руку на жену, если заурчит – муж будет ласковым и добрым.

Гадание « Крючок, хлеб и кольцо»

На пол следует положить кусок хлеба, крючок и кольцо и накрыть все эти вещи платком, после чего доставать их по очереди. Так, в том случае, если вам достанется крючок – муж будет бедным, это обусловлено тем, что бедняку необходимо постоянно горбатиться от труда и изгибаться перед людьми, хлеб – означает богатство, кольцо – муж будет щеглом.

Комментарии

  • 0 + -
    Оксана
    12 марта 2012 в 18:01
    Оксана
    Ничего себе, сколько методов гадания)) Я если честно, то вообще такими делами не занималась, даже когда подростком была гадание никогда не интересовало.
    Ответить
  • 1 + -
    Софа
    2 апреля 2012 в 13:00
    Софа
    Не стоит относиться к этому слишком серьезно, подобные вещи можно рассматривать только в качестве развлечений. Да, иногда гадания сбываются, но просто совпадение.
    Ответить
    • Маринка 20 апреля 2012 в 05:25
      Маринка
      Вот-вот, так в 16 лет нагадала я одно имя, а у меня ни имя парня, ни мужа вообще не совпала! Это всё неправда!
  • -1 + -
    Алевтина
    4 мая 2012 в 06:23
    Алевтина
    Я бы не советовала это делать! Вот в 17 лет с подружками гадала на имя будущего мужа, так потом 2 года бегала за парнем, который мне так и не стал мужем.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    24 августа 2012 в 23:09
    Гость
    "Кольцо – муж будет щеглом"
    Чего? Может, щеголем? А то за птицу как-то странно было бы выйти.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сильные молитвы о замужестве

Молитв о замужестве существует несколько, и они имеют большую силу. Матрона, Николай Чудотворец, Богородица, Ксения Петербургская ‒ святые помогают тем, кто искренне хочет счастливого замужества.
  • 24418 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Признаки того, что мужчина скоро сделает вам предложение

Есть много признаков того, что мужчина скоро сделает вам предложение руки и сердца. Ваша задача – вовремя их заметить, подумать и достойно ответить на вопрос вашего любимого. Если парень никак не женится на вас, присмотритесь к нему: возможно, он уже вовсю готовится.
  • 23944 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1643 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2069 просмотров
Все о свадьбе