Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Флористика свадебного торжества: тенденции 2012 года

Свадьба – это момент радости, романтики и любви. Поэтому хочется, чтобы атмосфера во время проведения торжества была наполнена гармонией и очарованием. Как этого достичь? На помощь приходит свадебная флористика, которая способна сделать Ваш праздник оригинальным и незабываемым.

Каждый год появляются новые модные веяния, которые не могут не повлиять на оформление торжества, и которые актуальны только сегодня и сейчас. Сайт www.svadbagolik.ru расскажет, какими цветочными композициями радует молодоженов свадебная флористика в 2012 году.

Романтическое украшение свадьбы цветами

Главные тренды в свадебной флористике

Если Вы еще не знаете, как украсить свое торжество и какой сделать свадебный букет, тогда примите во внимание следующие модные тенденции флористики этого года:

Флористика сделает Ваш праздник незабываемым
  • Естественность и натуральность. Во флористических композициях используются только естественные материалы: кора деревьев, натуральные ткани, и, конечно живые цветы, которые используются при декорировании буквально всех важных свадебных элементов. Если хотите чего-то более оригинального, тогда можно использовать вместо цветов различные суккуленты и травы, что выглядит очень красиво и в то же время нестандартно.
  • Садовые цветы. Популярны именно розы, гортензии, пионы, далии. Хотя цветком года, безусловно, является нежный пион. Кстати, несмотря на то, что живые цветы не так уж и выносливы, флористы стараются приложить максимум усилий, чтобы они сохраняли свою свежесть в течение всего праздника.
  • Мягкость цветовой гаммы. В 2011 году для декорирования были модными яркие и броские цветочные композиции. А сегодня в тренде пастельные тона оранжевого, розового, желтого, фиолетового. В то же время, учитывая тенденцию близости к природе и естественности, флористы используют синий, зеленый, голубой – то есть цвета зелени, леса, неба, моря.
  • Общий стиль. В 2011 году популярными были центральные цветочные акценты. В этом году все изменилось, и модными стали целые коллекции, а именно много небольших одинаковых или очень похожих композиций. Например, можно подобрать под общий стиль свадебного торжества свечи и вазы. И вместо того, чтобы поставить один большой букет в центр банкетного стола, необходимо купить цветы, поставить их в вазочки, и разместить повсюду. Интересно, что такие композиции могут быть, как высокими, то есть крепиться на специальных подставках, так и низкими.
Украшение свадьбы цветами в 2012 году

Как видите, несмотря на дороговизну, повсюду на первый план в декоре 2012 года выходят живые цветы, к которым минимально добавляются другие элементы: кружева, бусины, свечи, легкие натуральные ткани.

Суккуленты или зелень для украшения свадьбы

Искусственные и живые цветы

В соответствие с модными тенденциями, молодожены стали чаще выбирать для украшения живые цветы, а не искусственные. С чем это связано? Прежде всего, у них есть легкий аромат, они естественные и поэтому гораздо красивее, чем их аналог. Тем не менее, портал Свадьбаголик.ru советует молодым парам, которые хотят сэкономить, все-таки рассмотреть вариант украшений с искусственными растениями, которые сейчас могут быть настолько качественно изготовлены, что их будет невероятно трудно отличить от настоящих цветов. Плюс ко всему, в их использовании есть один огромный плюс – они не завянут во время торжества.

Декорирование свадьбы живыми цветами

Однако, если Вы все-таки склоняетесь к натуральности и следуете тенденция 2012 года, тогда позаботьтесь о том, чтобы Ваш флорист был настоящим профессионалом в работе с живыми цветами. В этом случае торжество будет украшено очень изящно и стильно, а волноваться о том, что они завянут в любой момент, совсем не придется.

Комментарии

  • 1 + -
    djdfsh1
    21 июля 2012 в 14:36
    djdfsh1
    Украшения из цветов, смогут наполнить, еще больше, яркими красками и ароматами, самый счастливый день в жизни молодых.
    Ответить
  • 1 + -
    klotilda
    23 июля 2012 в 12:06
    klotilda
    Аромат цветов, нежные лепестки роз, что может быть романтичнее в этот знаменательный день? А вариантов оформления, оказывается, довольно много.
    Ответить
    • riorio 26 июля 2012 в 11:45
      riorio
      Никогда не думала, что можно придумать столько цветочных оформлений, даже цветочные сады пользуются популярностью.
  • 0 + -
    karinochka
    24 июля 2012 в 13:19
    karinochka
    Отлично, что возвращается мода на естественные цветы и нежную цветочную гаму, ведь свадьба это праздник нежности и чистоты.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2089 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 818 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1667 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2089 просмотров
Все о свадьбе