Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Декор потолка: создание особой атмосферы на свадьбе

Вы уже представляете, как гости заходят в банкетный зал и просто не могут не восхититься декором помещения. Однако пока что в оформлении чего-то не хватает – нет той изюминки, которая поможет создать завораживающую атмосферу. Возможно, Вы просто не уделили внимание украшению потолка? Свадебный портал www.svadbagolik.ru расскажет, как можно удачно задействовать эту часть помещения и с помощью нее создать удивительное ощущение красоты и великолепия.

Декор потолка

Что нужно знать?

Перед принятием конкретного решения, как оформить потолок, молодоженам необходимо учесть три важных момента:

Следует оценить площадь и приблизительные возможности помещения. Так как от масштаба зала зависит размер расходов на украшение потолка.

Нужно учитывать общий стиль свадьбы, а именно тему торжества, цветовую гамму, сочетание с другими украшениями на свадьбу. Лучше посоветоваться насчет этого с профессионалом, который сразу сможет определить, какие элементы оформления будут к месту, а какие будут выглядеть слишком массивно и ярко или, наоборот, не броско.

Необходимо знать, что главное правило при оформлении потолка в свадебном зале – не переборщить. Лучше использовать для декора какой-то один вариант, но так, чтобы это смотрелось стильно и со вкусом.

Декор потолка в эко-стиле
Декор потолка лентами и тканью

Варианты оформления потолка свадебного зала

Ленты

Самыми обычными лентами можно невероятно красиво и ярко украсить зал. Их можно собрать в виде навеса, а можно просто оставить аккуратно свисающими с потолка. Более того, к лентам можно привязать цветы и другие элементы декора, которые подойдут по тематике.

Декор потолка лентами
Декор потолка

Бумажные фонарики

Мода на это сделанное вручную украшение набирает обороты. Очень оригинально смотрятся висящие круглые фонарики разных размеров, при изготовлении которых можно применить два цвета, подходящих к гамме торжества. Гости будут действительно удивлены!

Декор потолка фонариками
Декор потолка фонариками

Оригинальные люстры

Такой элемент декора, как оригинальная люстра, выглядит на потолке шикарно. Поэтому, если Ваша свадьба выдержана в классическом или винтажном стиле, она удачно дополнит торжество и привнесет в него нотку изысканности.

Люстра-канделябр как элемент свадебного декора
Декор потолка

Ткань

Можно использовать ткань для драпировки потолка. Летящие шифон и органза создадут эффект воздушности и легкости. А если вы хотите еще и визуально расширить пространство, то этот вариант точно для Вас.

Декор потолка
Декор потолка

Цветы

Также сайт www.svadbagolik.ru советует использовать для украшения цветы. Например, они без особых усилий крепятся на эти же ленты, люстры, рамки. Кроме того, можно к потолку подвесить маленькие букетики или отдельные цветочки. Смотрится такое оформление восхитительно! Наряду с живыми цветами можно украсить потолок и бумажными цветами.

Декор потолка
Декор потолка
Декор потолка

Бумажные помпоны и гирлянды

Для оформления верхней части помещения удачно подойдут бумажные помпоны и гирлянды, которые можно изготовить самостоятельно. Выглядеть это будет очень креативно и необычно.

Декор потолка помпонами
Бумажные помпоны в декоре

Воздушные шары

Отличным украшением полотка свадебного зала станут воздушные шары, наполненные гелием.

Декор потолка шарами

Обычные лампочки

Хочется чего-то оригинального? Тогда украсьте потолок обычными лампочками, которые станут не только стильными декоративными элементами, но и эффектными деталями освещения свадебного зала.

Декор потолка

Свадьба на природе

Если Вы проводите свадьбу на природе и тоже хотите сделать что-то подобное, то отчаиваться, безусловно, не стоит. Почти все эти варианты можно применить и вне помещения. Просто нужно сделать специальный каркас или же повесить необходимые элементы декора на деревья.

Декор потолка
Декор свадьбы на природе

Оригинально оформив потолок в зале или украсив деревья на свадьбе, вы сделаете свое торжество ярким и стильным. А гости, конечно, будут пребывать в полном восторге от такого восхитительного декора!

Комментарии

  • 2 + -
    Андрей Ершов
    23 июня 2012 в 21:25
    Андрей Ершов
    Если свадьба на открытом воздухе или зал с высокими потолками - то да, хорошие идеи, а если нет, то мудрить с этим я бы не советовал. Вот у сестры на свадьбе были шары, наполненные гелием, а к ним привязаны маленькие шарики с водой, и они сделали такую "колонну" из шаров. Очень красиво было.
    Ответить
  • 1 + -
    emotion
    26 июня 2012 в 15:30
    emotion
    Мне больше всего нравится, когда потолок украшен живыми цветами. Хоть это и затратно, но зато очень красиво.
    Ответить
  • 1 + -
    Лиля
    1 июля 2012 в 11:32
    Лиля
    Ой. Я об этом даже не подумала. Спасибо, что напомнили. Люстра-канделябр – хорошие предложение. Я еще подумаю над этим!)
    Ответить
  • 0 + -
    Жаночка
    3 июля 2012 в 13:15
    Жаночка
    А мне понравилось вот, где такая популярная люстра-канделябр и много веток живых растений, если не ошибаюсь – это какое-то дерево.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 814 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 874 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1624 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2049 просмотров
Все о свадьбе