Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что подарить на свадьбу? – вопрос не из простых

Свадьба – день поистине знаменательный, и поэтому подарки в столь важный в жизни день должны быть соответственными. Почти в 100% случаев гости, приглашенные на свадьбу, задаются нелегким вопросом: что подарить на свадьбу? В качестве ответа на вопрос рекомендуем вам посетить сайт Свадьбаголик.Ru.

Давайте сделаем маленький экскурс в историю… Откуда вообще взялась традиция дарить подарки в день бракосочетания? Если верить легенде - данная традиция имеет древние корни. Когда-то в Голландии жила прекрасная девушка, которая полюбила бедного мельника. Все, чем обладал этот мельник – было его искренне сердце. Отец девушки выступил категорически против свадьбы и отказался дать дочери приданное. Тогда друзья мельника начали приходить к дому невесты с различными подарками, которые могли бы приходиться в хозяйстве. Благодаря этому свадьба состоялась, а добрая свадебная традиция дарить подарки продолжает свое существование.

Подарки на свадьбу

Итак, что можно подарить на свадьбу? Запомните: Ваш подарок должен быть, в первую очередь, оригинальным, запоминающимся и по мере возможности полезным. Понятно, что выбрать такой интересный подарок ох как непросто. К свадебному подарку выдвигается немало требований, но здесь в любом случае всем не угодить. Поэтому выделим главное: подарок должен максимально усилить чувство праздника.

Помимо так называемых "официальных презентов" можете разнообразить это истинное празднество различными шуточными самодельными подарками на свадьбу. К примеру, нарисуйте на листе ватмана скатерть-самобранку, смастерите «машинку для деланья денег»… Как шуточный символ чистой и светлой любви молодых, преподнесите им лампочку и мыло. Свадьба должна быть веселой!

Вручение свадебного подарка

Что подарить на свадьбу? - несколько общих правил:

  • определитесь с той суммой, которую готовы потратить на свадебный подарок;
  • постарайтесь припомнить хобби, симпатии и увлечения молодых. Может, они упоминали о каких-то своих материальных мечтах. Можете поинтересоваться у родителей и друзей будущих супругов;
  • попытайтесь заранее разузнать, что планируют дарить остальные приглашенные на торжество – согласитесь, никому не хочется попасть впросак с повтором.

Так что же подарить на свадьбу? С давних времен в этот день принято дарить различные предметы домашнего обихода. Часто молодая пара с целью облегчения головной боли, связанной с выбором подарка, вместе с приглашением присылает также список желаемых подарков.

Свадебные подарки

Многие гости, чтобы, как говорится, долго не ломать голову, дарят новобрачным деньги. Однако не всегда есть возможность положить в конверт приличную сумму. Особенно это непросто, когда молодые из состоятельной семьи. Так что можно подарить на свадьбу?

В наше время, с ростом торговой подарочной индустрии, выбрать действительно эксклюзивный подарок не так уж сложно. Выбор, как говорится, на вкус и цвет… В роли хорошего и полезного свадебного подарка может выступить и бытовая техника (посудомоечная или стиральная машина, микроволновая печь…), и различные кухонные принадлежности, и эксклюзивный комплект постельного белья, и даже заманчивое путешествие для двоих!

Что подарить на свадьбу

Запомните: какой бы сумой Вы ни располагали, старайтесь подарок подобрать так, чтобы он был полезным, интересным и функциональным. А что подарить на свадьбу, когда у Вас туго с финансами? Наш совет - купите общий с друзьями и действительно хороший подарок.

Если у Вас все же не получается присутствовать на бракосочетании, позаботьтесь о своевременной доставке Вашего подарка и сделайте это в виде неожиданного сюрприза.

Ну вот мы и разобрались, что можно подарить на свадьбу. Однако и сам процесс вручения также желательно сделать особенным. И самое главное: на каком бы подарке Вы ни остановили свой выбор - преподносите его от души, с искренней улыбкой и от чистого сердца!

Комментарии

  • 1 + -
    Тимофей
    12 марта 2012 в 15:51
    Тимофей
    Ну, если нет идей, нет фантазии и креативности, то ничего плохого не вижу в том, чтобы взять и подарить просто деньги. Так молодожёны сами себе купят, что им нужно!
    Ответить
  • 0 + -
    Лисенок
    12 июля 2012 в 10:32
    Лисенок
    Это точно, в том, чтобы дарить на свадьбу деньги нет ничего плохого! Хуже, когда дарят ненужные вещи!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    2 октября 2012 в 16:04
    Гость
    Я заказывала своим друзьям на свадьбу их совместное фото на холсте! Получилось очень здорово и все были просто в восторге =)
    Ответить
    • Ася-Аська 13 мая 2014 в 14:03
      Ася-Аська
      Да, вот только вдруг кто-то еще такое подарить? Нужно согласовать с другими и «застолбить» за собой идею!
  • 0 + -
    enigma
    18 июля 2017 в 17:11
    enigma
    Можно подарить эксклюзивный фотоальбом для хранения ярких моментов жизни. Сейчас есть много подобных предложений. Некоторые фотоальбомы изготавливают вручную. Стоят они недешево. Но вряд ли молодожены потом купят себе такой же.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2576 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1965 просмотров
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1650 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе