Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Черно-белая свадьба – гармония контраста

Вы еще не определились, какого цвета будет ваша свадьба? Хочется яркости, но не в духе «вырви глаз». Хочется четкости и лаконичности, но без налета чопорности. Хочется удивить гостей, но так, чтобы те не упали в обморок и не «выпали в осадок» до конца вечера. Если все вышеописанное совпадает с вашими пожеланиями на тему «как должна выглядеть ваша свадьба» – выбирайте черно-белую цветовую гамму.

Значение черно-белого цвета

Элегантное сочетание черного и белого издавна притягивает поклонников. Сочетаясь, контрастные черный и белый образуют полную гармонию и единение. Вспомните знаменитый символ «Инь-Янь». Свадьба в черно-белом цвете – своеобразный такой же гармоничной супружеской жизни, в которой муж и жена дополняют друг друга.

Свадебные наряды для черно-белой свадьбы

Черно-белая свадебная гамма дает возможность поэкспериментировать со свадебными нарядами. Сложный крой платья, нарочито подчеркнутый контрастом цвета. Можно попытаться эпатировать публику черным цветом свадебного платья, дополнив его белоснежными аксессуарами. Но свадебный сайт www.svadbagolik.ru советует быть предельно аккуратными: большой «процент» черного в наряде пойдет не каждой. И, безусловно, есть риск выглядеть траурно и мрачно. Сделайте ставку на белый фон и черные акценты. Платье может быть как пышным, с множеством оборок и рюшей, так и минималистичным футляром в духе неподражаемой Одри Хепберн.

Уместна на черно-белой свадьбе будет и старая добрая классика, которая сама по себе вписывается в этот монохромный «коктейль»: белоснежный наряд невесты и темный костюм жениха. Кстати, о женихе, костюм может и не быть черным. Брюнеты и шатены могут смело выбрать белоснежный костюм, а вот черные акценты проставить рубашкой, шейным платком, запонками, обувью.

Черно-белое платье королевы
Образ жениха для черно-белой свадьбы
Черно-белая свадьба
Свадьба в черно-белых цветах

Цветы на свадьбу

Все мы знаем, что черных цветов в природе нет. Если вы все-таки нашли – убедитесь, что вы держите в руках не безжизненный, давно увядший бутон. А как же знаменитые черные розы из готических романов и фильмов? Раскроем секрет: это все умелые руки специалистов, которые особым составом придают цветам надлежащий оттенок. И именно к ним стоит обращаться за помощью в создании необычного и нереального черно-белого букета невесты. Если таковых в близлежащей округе не наблюдается, упростите себе жизнь: белоснежные розы, перевязанные черной атласной лентой, будут выглядеть не менее роскошно.

Букет невесты для черно-белой свадьбы
Букет для черно-белой свадьбы
Черно-белая свадьба

Украшение в черно-белом цвете

Черно-белую гамму можно использовать в большом проценте, единственное правило – не мельчите. Это значит, если выбрали принт скатерти в черно-белую клетку, значит, это должна быть полноценная большая клетка, а не мелкая шашечка, от которой через пять минут будет рябить в глазах. То же правило и в оформлении банкетного зала. Если рисунок – то большой и четкий, если узор, то изящный и не по всему периметру. Белые свечи, вазы прозрачного черного стекла, ретро-снимки, оформленные в большой и красивый коллаж. Никто не запрещает добавить в монохромное соло яркий третий цвет – лишним он уж точно не будет

Сервировка черно-белого свадебного банкета
Оформление свадьбы в черно-белом цвете
Черно-белая графика свадьбы
Черно-белая свадьба
Свадьба в черно-белом цвете

Свадебные аксессуары для черно-белой свадьбы

Аксессуары – это, по определению, что-то не большое – деталь, акцент. Безусловно, пригласительные, бонбоньерки, фотографии и коллажи – все это со счетов не сбрасываем и активно используем. Но, уверяет свадебный сайт www.svadbagolik.ru, аксессуар черно-белой свадьбы запросто может быть большим, весомым и чуть-чуть в стиле ретро. Речь идет о проекторе и экране, на котором вы можете показывать гостям черно-белые фильмы о любви, а может и собственную love-story, выполненную в соответствующей гамме.

И, да, не забываем о еще одном большом и сладком аксессуаре – свадебном торте. То, что он съедобный – не помеха. Тут, как и в случае с нарядами, стоит сделать фоном белый цвет. Черный, пусть и выглядит изыскано и необычно, но может создать впечатление не праздничного, а поминального торта.

Приглашение на свадьбу в черно-белом цвете
Пригласительнын на черно-белую свадьбу
Свадьба в черно-белом цвете
Черно-белой содержание прозрачной формы
Подушечка для колец на черно-белую свадьбу
Черно-белая свадьба
Десерт для черно-белой свадьбы

Идеи для черно-белой свадьбы

Классическая идея черно-белой свадьбы – это стиль ретро. Он частый гость на свадьбах, и гарантий нет, что через год вы не увидите его на свадьбе лучшей подружки. Но, этот стиль так хорош, что ему прощается такая «общественность». Менее популярная, но не менее стильная идея черно-белой свадьбы – гангстерская вечеринка.

Если вы любите шик и лоск – сделайте ставку на черно-белое голливудское кино. Оригинальным личностям понравится совмещение черно-белого цвета и кубизма а-ля «под Пикассо». Ну, и, не забываем про милую «Алису в стране чудес» – тоже простор для черно-белых фантазий.

Сочетания черно-белого с другими оттенками

Черный и белый хороши не только гармоничностью, которую они создают, сливаясь в одно целое. Эти противоположности прекрасно уживаются с цветными соседями. Но особую симпатию, конечно же, питают к теплым оттенкам. Кто не знает знаменитый классический триколор черный, белый и красный?! Искры и задора добавит монохромной компании яркий оранжевый, романтики и чувственности внесет томная фуксия, в компании холодных синих оттенков черно-белый еще лучше распустит перышки своей элегантности, зеленые тона добавляют черно-белому соло таинственности и загадочности.

Сочетание цветов
Сочетание цветов
Сочетание цветов

Черно-белая гамма – отличная идея для украшения свадьбы, советует сайт Свадьбаголик.ru. Эта контрастная парочка идеально подходит как для долго планируемых и тщательно выверяемых торжеств, так и для спонтанных, придуманных за один вечер.

Комментарии

  • 0 + -
    Alyonka.Go
    18 октября 2013 в 14:02
    Alyonka.Go
    Классика всегда была популярной и будет! Можно не только стильно украсить банкетный зал, но и столики, где будут сидеть гости; свадебный торт и даже свадебный букет.
    Ответить
  • 1 + -
    A-Alena
    18 октября 2013 в 14:28
    A-Alena
    Очень уж стандартно получилось, нужно бы чем-то это все разбавить.
    Ответить
    • werronika 21 октября 2013 в 14:45
      werronika
      А, по-моему, очень мило и по-озорному выглядят все аксессуары, да и сами жених и невеста.
  • 0 + -
    vilean
    23 октября 2013 в 09:29
    vilean
    Очень элегантно и торжественно выглядят жених и невеста в черно-белой цветовой гамме. На мой взгляд, это самое лучшее сочетание для свадебных костюмов и оформления. Сайт просто находка, нашла много идей для себя.
    Ответить
  • 0 + -
    Дина Рубина
    13 ноября 2013 в 14:09
    Дина Рубина
    Всё прекрасно, кроме чёрно-белых букетов. Они выглядят не праздничными, а как раз наоборот.
    Ответить
  • 0 + -
    Sollux
    15 ноября 2013 в 18:03
    Sollux
    Беспроигрышное цветовое решение, если не упираться в скучные и однообразные палитры. По-моему, платье с чёрным акцентом всегда выглядит лучше, чем простое белое.
    Ответить
  • 0 + -
    nickolaj
    22 ноября 2013 в 13:42
    nickolaj
    Современный дизайн интерьера – это черное с белым, плюс серебро, сталь, хром, золото. Так что черно-белая гамма свадьбы – это вполне современный выбор.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11097 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21352 просмотра
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1655 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2081 просмотр
Все о свадьбе