Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Объемные буквы на свадьбу своими руками

Большие и объемные буквы станут прекрасным аксессуаром как для декора свадебного зала, так и для проведения свадебной фотосессии. Как правило, это инициалы молодоженов или буквы, из которых получаются слова: «любовь», «муж», «жена», «ты и я», «семья», а также их аналоги на иностранном языке. Буквы на свадьбу можно сделать своими руками, подключив лишь фантазию и воображение. Вы можете черпать креативные идеи из интернета и вдохновляться оригинальными вариантами украшений на свадьбу у ваших друзей и знакомых. Если вы не уверены в своих силах и не знаете, как сделать объемные буквы, вооружайтесь терпением и начинайте изучать мастер-классы по изготовления аксессуаров на сайте о свадьбах svadbagolik.ru, где вы найдете пошаговые инструкции по изготовлению аксессуаров.

Загрузка...

Буквы на свадьбу своими руками: гигантские буквы с подсветкой

Очень модным и стильным свадебным аксессуаром могут стать буквы на свадьбу, которые можно сделать своими руками и использовать для фотосессии, чтобы получить красивые фото. Гигантские светящиеся буквы – это очень креативное решение для свадьбы. Выберите те буквы, с которых начинаются ваши имена, и приступайте к изготовлению свадебных декораций.

Большие буквы на свадьбу

Материалы и инструменты:

  • картон;
  • фанера;
  • лампочки;
  • простой карандаш;
  • ножницы;
  • скотч;
  • дрель;
  • электролобзик;
  • гвозди;
  • молоток;
  • наждачная бумага.

Время: 2-3 часа

Пошаговая инструкция:

  1. Для того чтобы сделать буквы для стильной свадебной фотосессии своими руками, вам необходимо аккуратно нарисовать на картоне ваши инициалы в том размере, в котором вы хотели бы сделать буквы. Вы можете распечатать их из интернета или аккуратно нарисовать самостоятельно. Далее вам необходимо вырезать их и зафиксировать на куске фанеры с помощью скотча.
  2. Шаблон для изготовления букв
  3. Затем вам нужно обвести карандашом картонные буквы на фанере. Вам не обязательно использовать картон, если вы сможете нарисовать буквы сразу на фанере. С помощью дрели вырежьте в буквах отверстия для лампочек. Далее с помощью электролобзика вам необходимо вырезать сами буквы и необходимые детали, которые указаны в шаблоне.
  4. Переносим рисонок на фанеру
    Вырезаем отверстия для лампочек
    Отверстия для лампочек
  5. Третьим этапом изготовления деревянных букв станет составление единой конструкции из имеющихся деталей. Посмотрите внимательно на картинку, на которой указана схема составления деталей. Чтобы буквы хорошо стояли на земле, вам необходимо прикрепить к ним деревянные ножки. Используйте гвозди, чтобы присоединить деревянные ножки к буквам.
  6. Схема для составления деталей буквы
    Схема крепления ножек
  7. На завершающем этапе мастер-класса вам необходимо закрепить лампочки в отверстия, которые вы вырезали в буквах. Удобнее всего использовать рождественские лампочки, которые закреплены на одном проводе. Все, что вам останется, найти розетку и удлинитель. Когда буквы засияют огоньками, зажжется и настроение на свадебном торжестве!
Закрепляем лампочки

У вас получились очень оригинальные и технически непростые элементы свадебного декора. Как же красиво засияют ваши буквы вечером и ночью: гости обязательно оценят ваш креатив, а вы получите крутые фото!

Буквы для свадебной фотосессии: мягкие подушки

Буквы на романтическую фотосъемку можно делать из разных материалов. Некоторые молодожены делают буквы из бумаги и картона, другие предпочитают делать буквы из пенопласта своими руками, поскольку эти материалы довольно дешевые и простые в использовании, если следовать инструкциям мастер-класса. Еще одни потрясающий материал для изготовления декораций – это ткань, из которой можно сшить мягкие буквы. В нашем мастер-классе мы расскажем, как сшить мягкие буквы для оформления свадебной фотозоны.

Загрузка...
Мягкие буквы на свадьбу

Материалы и инструменты:

  • картонные буквы;
  • ткань;
  • наполнитель (вата, синтепон);
  • пистолет с горячим клеем;
  • ножницы.

Время: 1 час

Заготовки для букв
Ткани для мягкой буквы
Красивые ткани для изготовления буквы

Пошаговая инструкция:

  1. Первым этапом изготовления мягких букв станет подбор подходящих картонных заготовок. Подберите свои инициалы и закажите в интернет-магазине или изготовьте картонный макет самостоятельно. Выберите ткань, подходящую под стиль и цветовую гамму вашей свадьбы.
  2. Заготовки для буквы
  3. Вырежьте кусочки ткани с небольшим запасом, чтобы ровно обклеить буквы. Чтобы вырезать из ткани ровные кусочки, заранее обведите ваши буквы специальным карандашом или обычным куском мыла.
  4. Вырезаем ткань для буквы
  5. С помощью пистолета приклейте одну сторону ткани к картонной букве. Начинайте выкладывать наполнитель на будущую мягкую букву. Продолжайте до тех пор, пока ткань не будет полностью приклеена к букве с двух сторон.
  6. Заполняем буквы наполнителем
    Буква с наполнителем
  7. На завершающем этапе вам потребуется спрятать стыки ткани. Обклейте длинные полоски картона тканью и аккуратно приклейте их изнаночной стороной к стыкам на букве по всему периметру. И вот наконец у вас получатся мягкие буквы-подушки, сделанные своими руками! Лежать на таких подушках не стоит, чтобы не помять их, однако они станут прекрасным аксессуаром для фотосессии. 
Стыки ткани на буквах
Делаем полоски ткани
Прячем стыки с помощью полосок
Красивые мягкие буквы своими руками

Если вы сделали объемные буквы своими руками, то это повод годиться собой и показать супругу и гостям, что вы целеустремленная, яркая и креативная невеста. Самое главное – это возможность воплотить свои творческие идеи во время подготовки к свадебному торжеству. Все аксессуары, сделанные лично вами, будут нести в себе особенную и сильную энергетику!

Варианты использования

Свадебная фотосессия с буквами и надписями – это довольно оригинальная и модная идея. Объемные буквы можно использовать для декора свадебного стола, если они имеют небольшой размер. Их можно повесить на стенд за столом молодоженов или разместить непосредственно на столе. Буквы также могут украсить вход в банкетный зал. Использовать буквы можно и на выкупе невесты, попросив гостей назвать по пять комплиментов, начинающихся на те же буквы, что и имена молодоженов. Однако чаще всего такие буквы используют на фотосессиях – это love story и свадебная фотосъемка. Вы получите море позитива и отличное настроение!

Мягкие буквы своими руками
Мягкие буквы на свадьбу
Буквы для выездной регистрации
Буквы с огоньками на свадьбу
Большие светящиеся буквы для свадебной фотосессии

На сайте о свадьбах Свадьбаголик.ru. вы сможете выбрать для себя лучшую идею по изготовлению свадебных аксессуаров для последующей реализации! Вы узнаете, как сделать объемные буквы из цветов, цветной бумаги и других подручных материалов. Выбирайте то, что нравится именно вам и обязательно обратите внимание на материалы и временные затраты, чтобы не только сэкономить, но и успеть вовремя.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Фотозона на свадьбу своими руками: 5 мастер-классов

В последние годы стало модным организовывать на свадьбе тематический уголок для веселой съемки гостей и молодоженов, который вполне можно оформить без больших денежных затрат. Как сделать фотозону своими руками на свадьбу? Есть масса креативных идей! ...
  • 59942 просмотра
  • 48 фото 0 комментариев

Аксессуары для свадебной фотосессии

Чтобы вы и ваши гости получили огромное удовольствие от фотосъемки, а свадебный альбом наполнился интересными и яркими кадрами, стоит заранее подготовить аксессуары для фотосессии, шаблоны для изготовления которых можно найти в интернете! ...
  • 42879 просмотров
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1988 просмотров
Все о свадьбе