Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Букет букеты из пионов: фото и примеры композиций

Не знаете, каким цветам отдать предпочтение для создания свадебного букета? Тогда смело выбирайте пионы. Они очень красивы и обладают нежнейшим ароматом. Композиция из этих невероятных цветов станет настоящим шедевром и подчеркнет ваш неповторимый образ. Обо всех особенностях создания свадебных букетов из пионов узнаете из нашей статьи.

Загрузка...

Букет невесты из пионов: что символизирует?

Сравнительно недавно вошедший в моду, букет невесты из пионов стремительно завоевал популярность среди девушек. Бутоны отличаются очаровательностью и нежностью, а их стойкий и невероятно приятный аромат держится практически весь день. Для невест, обожающих пионы, портал Свадьбаголик.ru собрал информацию о символике этих цветов.

Букет невесты с пионами
Букет невесты из пионов

Символика соцветий

Пион – это солнечный цветок, символ богатства и благополучия согласно китайским трактатам. Он получил свое название в честь знаменитого лекаря Пеона, который излечивал раненных на войне. В Китае этот цветок долгое время относился к категории элитного, разведением которого мог заниматься лишь император. Считалось, что пионы обладают волшебными свойствами, а также защищают дом от нечистых сил.

Свадебный букет с пионами
Символика пионов на свадьбе

На территории России свадьба с пионами символизирует крепкую и счастливую семейную жизнь, а сама композиция является воплощением чувственности и чистоты.

Интересно! Именно пион является тем самым аленьким цветочком в одноименном произведении Сергея Аксакова, известном нам из детства.

Пионы в свадебном букете

Символика пионов разных оттенков

Оттенки пионов несут разную смысловую нагрузку. Именно об этом стоит помнить невесте, выбирая понравившийся цвет соцветий:

  • Белые – обозначают невинность и искренние чувства, а также спокойствие в отношениях.
  • Желтые – символизируют стабильность и гармонию в семье.
  • Розовые – символизируют нежность, уважение и материальное благополучие в семейной жизни.
  • Красные – символизирует любовь.
  • Бордовые пионы символизируют солидность и стабильность, потому они подойдут для свадебного букета уверенной в себе невесты.

Ниже представлены фото букетов с пионами в различных цветовых гаммах. Выбирайте тот вариант, который подойдет вашему темпераменту и палитре свадьбы.

Пионы разных оттенков в букете
Букет с белыми пионами
Букет невесты из красных пионов
Букет из розовых пионов

Разновидности пионов

Мало кто знает, что существует несколько видов пионов, а именно:

  • Махровые, имеющие увесистые бутоны и широкие лепестки, немахровые, чьи лепестки расположены в несколько слоев, а также полумахровые.
  • Японские. Отличаются узкими лепестками и широкой цветовой гаммой.
  • Пионы-анемовидии. Обычно бывают желтого цвета и имеют пышные бутоны.

Совет от Свадьбаголик.ru: в своем свадебном букете вы можете сочетать несколько разновидностей пионов. Что позволит создать безупречную композицию, как на фото ниже.

Разновидности пионов

Какие цветы гармонируют с пионами?

Желая разбавить букет другими элементами и подчеркнуть естественную красоту пионов, невесте не помешает знать, с какими цветами они сочетаются лучше всего:

  • Розами. Сочетание этих цветков выглядит волшебно и гармонично. Для контраста можно взять розы ярче на тон, но не более, чтобы они не отвлекали внимание и не затмевали красоту пионов. Что касается формы роз, можно выбирать как маленькие бутоны на веточке, так и крупные. Для достижения стилевого единства рассмотрите, как вариант, использование пионовидных роз в свадебном букете.
  • Свадебный букет из пионов и роз
    Сочетание пионов с розами
    Пионы и розы
  • Орхидеями. Невероятно элегантное сочетание, выгодно подчеркивающее красоту невесты. Оба цветка имеют несимметричную форму, чем прекрасно дополняют друг друга. Самой востребованной цветочной композицией считается букет, созданный из пионов и орхидей пастельных оттенков.
  • Букет из пионов и орхидей
    Свадебный букет из пионов и орхидей
  • Фрезиями. Для создания наиболее красивого букета невесты с фрезиями необходимо выбирать махровые пионы. Такая флористическая композиция на языке цветов означает доверительные отношения между будущими супругами, а также несомненное процветание их семейного союза.
  • Сочетание пионов и фрезий в букете невесты
  • Ранункулюсами или садовыми лютиками, которые бывают пионовидными. Разницу между ранункулюсами и пионами практически невозможно заметить неопытному глазу, а букеты, в которых используют белые представители обоих типов, демонстрируют тонкий вкус флориста.
  • Букет невесты из пионов и ранункулюсов
    Букет свадебный из пионов и ранункулюсов
  • Хлопком. Неординарным невестам подойдут необычные свадебные букеты с хлопком и пионами, которые отличаются невероятной легкостью и воздушностью. Это один из самых оригинальных вариантов флористических композиций.
Сочетание пионов с хлопком
Свадебный букет с пионами и хлопком

Свадебный букет из пионов: какой формы бывает?

Предлагаем вам несколько наиболее популярных вариантов форм букетов из пионов, зелени и других цветов в белых и других свадебных оттенках:

  1. Полусфера. Считается практически универсальной формой, подходящей для любого фасона свадебного платья и невест различного телосложения. Для ее создания цветы необходимо плотно прикрепить к друг другу, образовав полусферу.
  2. Удлиненная форма. Почеркнет платье прямого кроя и высокий рост невесты. Для ее создания применяют пионы на длинных стеблях или специальный каркас.
  3. Каскадная форма. В данном случае пионы являются центральным элементом, а каскадность создается за счет свисающих растений, чаще всего, зелени.
  4. Шар. Выгодно подчеркнет стройность невысоких невест. Такие букеты можно держать не только за ручку, но и за ленту или подвеску. Это удобно для невесты, вынужденной носить букет весь вечер, ведь его можно не только поставить на банкетный стол, но и подвесить за роскошную атласную ленту.
Форма букета из белых пионов
Оформление букета с пионами
Форма букета с пионами

Если вы обожаете пионы, не ограничивайтесь лишь букетом невесты, ведь вариантов применения этих прекрасных цветов на торжестве множество. Наиболее часто используют пионы в оформлении свадьбы, создавая из этих соцветий потрясающие композиции для украшения столов и стульев, создания фотозоны или даже оформления столика со сладостями!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2135 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 831 просмотр
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1702 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2135 просмотров
Все о свадьбе