Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-12 бесплатных идей для свадьбы

Считается, что свадьба обычно сопряжена с большими расходами, ведь нужно не только купить красивые подвенечные наряды и аксессуары, но и заказать ресторан, арендовать авто и т.п. Но некоторые вещи для свадьбы можно легко подготовить своими руками из подручных материалов. Нет, не надо будет пилить и мастерить сложные вещи, просто стоит немного приложить фантазии и креатива. О чем идет речь, расскажет портал Свадьбаголик.ru, который подобрал для вас топ-12 бесплатных свадебных идей.

Букеты из полевых и садовых цветов вместо покупных

Если у вас есть возможность насобирать полевых и садовых цветов, то созданные из них композиции вполне можно использовать в качестве интересных декоративных элементов. Из них, кстати, можно создать букет невесты, который будет выглядеть интереснее и оригинальнее, чем композиция из стандартных роз. Такая идея свадебного букета уже давно взята на вооружение модными флористами во всем мире.

Букеты из полевых и садовых цветов вместо покупных
Букеты из полевых и садовых цветов вместо покупных

Креативная фотозона из подручных материалов

Свадебную фотозону можно взять в аренду, но это очень дорого. Ее вполне можно сделать из подручных материалов, идей существует множество. Возьмите ваши совместные фото и составьте из них большой коллаж (снимки можно брать как ваши, так и родителей, бабушек и дедушек). Он станет отличным фоном для фото и главным элементом свадебного декора, а потом займёт достойное место в интерьере вашего дома. Сделать коллаж вполне можно своими руками. Такое оформление свадебной фотозоны точно всех удивит! Или одолжите у друзей и родных светящиеся гирлянды или мишуру – прикрепите их к стене в зале, создав необычный фон для фото.

Креативная фотозона из подручных материалов
Креативная фотозона из подручных материалов

Красивое дерево вместо арки

Уходят в прошлое стандартные полукруглые арки для выездной регистрации. В тренде что-то более креативное! Например, вы можете воспользоваться такой идей: вместо стандартной свадебной арки подойдет красивое раскидистое дерево, для оформления которого можно использовать самые обычные ленты. Они будут эффектно развеваться на ветру, придавая церемонии романтичности и лёгкости.

Красивое дерево вместо арки
Красивое дерево вместо арки

Банки и бутылки – отличная идея для свадебного декора

Чересчур гламурные вазы для цветов уже не в моде. В тренде все оригинальное и естественное. Например, отличной идеей свадебного декора станут банки и бутылки из цветного стекла вместо ваз для цветов. Можно даже покрасить их изнутри в цвет свадьбы. Отличное решение для оформления свадебных столов в стиле эко, ботаника или бохо.

Бутылки также можно использовать в качестве креативных подсвечников. Вставьте в них длинные свечи, пусть воск немного стечет вниз, создав красивые линии – такая свадебная идея достаточно легко реализуется своими руками, достаточно посмотреть на фото, как это должно выглядеть. Такие элементы декора придадут домашнего уюта и камерности вашей свадьбе! Кроме того, подсвечниками могут выступать самые обычные банки. Приклейте на них кружево – и ваша свадьба станет по-особенному уютной и романтичной.

Банки и бутылки – отличная идея для свадебного декора
Банки и бутылки – отличная идея для свадебного декора
Банки и бутылки – отличная идея для свадебного декора

Банкетные карточки из камней, листьев или шишек

В качестве рассадочных карточек для гостей вполне можно использовать красивые камни или листья, на которых можно специальным маркером написать имена гостей. А отличной идей для свадебного торжества зимой станут шишки, в которые нужно просто вставить бумажки с именами гостей.

Банкетные карточки из камней, листьев или шишек
Банкетные карточки из камней, листьев или шишек

Дерево пожеланий из веток

Насобирайте красивых раскидистых веточек, поставьте их в вазу и предложите гостям оставить вам письма с пожеланиями. Подготовьте для гостей небольшие листики, ручки и ниточки, пусть они напишут свои пожелания на бумажках и повесят их на дерево с помощью ниточек.

Дерево пожеланий из веток
Дерево пожеланий из веток

Приглашения своими руками

Если вы умеете красиво рисовать и писать каллиграфическим подчерком, то вполне можете использовать свои умения для создания оригинальных свадебных приглашений. Нарисуйте что-то тематическое и подпишите получившиеся открытки от руки – у вас получатся уникальные пригласительные, которые не увидишь на других свадьбах. Кроме того, занятие творчеством поможет вам снять стресс перед свадьбой!

Не умеете красиво рисовать? Не стоит расстраиваться! В моде акварель в любом проявлении: просто создайте красивые разводы из нужных цветов. Такая идея свадебных приглашений достаточно проста в реализации, но выглядят такие открытки намного интереснее покупных.

Приглашения своими руками
Приглашения своими руками

Печенье собственного изготовления – презенты гостям

Если вы умеете готовить вкусное печенье, то обязательно порадуйте им гостей. Чтобы оно выглядело более тематически, нанесите на него мастикой ваши инициалы или дату свадьбы. Гостям будет приятно, что вы так постарались для них.

Печенье собственного изготовления – презент гостям
Печенье собственного изготовления – презент гостям

Электронные приглашения вместо бумажных

В век диджитал вполне можно обойтись электронными приглашениями, а не тратить деньги на никому не нужные открытки. Главное, придумайте что-то интересное, например, запишите смешной ролик или сделайте креативное слайд-шоу. Отправить такое приглашение можно как по электронной почте, так и через соц. сети или мессенджеры.

Загрузка...

Аксессуары из старых вещей

На свадьбу нужно купить множество аксессуаров, но некоторые из них вы вполне можете найти у себя дома, просто стоит посмотреть на вещи под другим углом. Существует множество интересных и простых идей, как своими руками переделать обычные вещи в оригинальные свадебные аксессуары.

Например, вместо надоевшей подушечки для колец можно использовать вашу любимую шкатулку для украшений, вместо номеров столов – рамочки с вставленными цифрами, вместо доски для пожеланий ваше фото в огромной рамке за стеклом, на котором гости маркерами напишут трогательные слова для вас.

Аксессуары из старых вещей
Аксессуары из старых вещей

Оригинальный топпер для торта

Всем уже давно надоели лебеди и голубки во главе торта, в тренде модные топперы. Идей тут множество, причём, большинство легко осуществить практически бесплатно. Это могут быть два ваших фото на подставках, две шишки в стиле жених и невеста, два яблока с вашими именами и т.п.

Оригинальный топпер для торта
Оригинальный топпер для торта

Свадебный наряд и аксессуары из любимых вещей – отличная идея для невесты

У вас есть любимое платье, которое вполне может стать свадебным нарядом, если приложить немного сил и креатива для его модернизации? Тогда смело реализовывайте эту идею, если вы – креативная невеста!

У вас есть любимые туфли, которые можно украсить бантиком и брошью, и они заиграют новыми красками? Так почему бы не надеть их тогда на свадьбу! У вас есть много ненужных бус? Сделайте из них оригинальное украшение для свадьбы. Простор для творчества ограничен только вашей фантазией!

Свадебный наряд и аксессуары из любимых вещей – отличная идея для невесты
Свадебный наряд и аксессуары из любимых вещей – отличная идея для невесты

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про топ-12 бюджетных идей для свадебного декора и не только. Берите их на заметку! Благодаря реализации ваших задумок и интересных свадебных идей ваше торжество станет более креативным и интересным!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    6 сентября 2019 в 09:46
    Гость
    Хорошая статья. Действительно простота иногда лучше показушных элементов декора. Даже "арка" из дерева понравилась и гирлянды в фотозоне. Только вот с приглашениями и банками бы не рискнула.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 1022 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1142 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1706 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2139 просмотров
Все о свадьбе