Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Аренда помещения для свадьбы

От места проведения торжества зависит многое: настроение новобрачных и гостей, удобство распределения за столами гостей, наличие площадки для проведения свадебных конкурсов или танцев и многое другое.

Чтобы определиться с помещением для свадьбы, нужно в первую очередь обратить внимание на следующие моменты:

  • количество гостей
  • наличие мест для парковки
  • наличие в помещении гардероба (для свадьбы в холодное время года) и места для курения
  • интерьер зала и приветливость персонала
Ресторан
Кафе

Как выбрать место для свадебного банкета

На самом деле, вариантов для проведения торжественного обеда большое множество, начиная от обычной квартиры и заканчивая самым приличным рестораном в Вашем городе. Все зависит от бюджета, количества приглашенных друзей и родственников, и даже времени года. Обратите внимание на то, что целесообразнее выбрать один из ближайших банкетных залов, если большинство гостей живут в одном районе. Таким образом, удобнее будет добраться домой новобрачным, гостям с маленькими детьми или изрядно выпившим, но счастливым родственникам.

Существует несколько вариантов помещений для проведения свадьбы:

Столовые для свадебного банкета

Обычно школьные или институтские столовые предлагают помещение на выходные для проведения бракосочетаний, юбилеев и других торжеств. Плата за аренду невысока, а зал и оборудование идеально подходит для организации бюджетной свадьбы. Для подготовки банкета Вы можете нанять штатных поваров или пригласить нанятых работников от агентства по организации праздников.

Столовая

При аренде такого помещения настоятельно советуем обратить внимание на исправность туалетов, наличие горячей и холодной воды, достаточного количества столов и стульев. Для приготовления блюд чаще всего используются Ваши продукты. Что касается столовых приборов, сервизов и текстиля, Вы можете использовать инвентарь столовой, либо взять все необходимое на прокат в соответствующей организации.

Кафе или ресторан для свадьбы

Вариант с кафе или рестораном прекрасно подходит в качестве аренды помещения для свадьбы: не надо заботиться о посуде, поиске дополнительных стульев, профессионализме поваров и персонале для обслуживания банкета. Однако условия аренды кафе или ресторана могут быть разными: в первом случае – это только аренда помещения и найм персонала, а во втором – полный комплекс услуг.

Кейтеринг

Первый вариант предполагает меньшие затраты, так как Вы самостоятельно покупаете продукты и напитки, а также приглашаете своих музыкантов и ди-джеев.

Сумма аренды во втором варианте более значимая, но все проблемы по организации свадьбы возьмет на себя администрация кафе или ресторана, а Вам останется только выбрать меню. Украшения зала можно выполнить самостоятельно или заказать менеджерам общепита.

Пикник

Выездная свадьба

Отличный вариант для летнего бракосочетания. Предполагает как возможность организации бюджетной свадьбы, так и роскошного торжества. Для проведения банкета можно отказаться от любого помещения для свадьбы и найти место на берегу водоема или лесную полянку, арендовать теплоход или просто организовать небольшой пикник на даче. Вдали от строений от внезапного дождя вас сможет укрыть шатер или навес. В качестве вторых блюд очень кстати будут шашлыки и барбекю.

Если Вы не желаете тратить свои силы и время на подготовку свадьбы на природе, можете обратиться в организацию, специализация которой кейтеринг – выездное обслуживание. В услуги таких организаций входит полный спектр услуг: работа поваров и официантов, аренда оборудования и текстиля, подготовка развлекательной части мероприятия.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Горячие блюда на свадебный стол: советы и рецепты

Впечатление о торжестве создается из множества моментов: декора, развлечений и, конечно же, угощений. Чтобы у гостей остались только приятные воспоминания о празднике, горячие блюда на свадебных столах должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными.
  • 2092 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Организация свадебного банкета: как сделать его идеальным?

Организация свадебного банкета даже всего на 30 человек – непростая, но вполне выполнимая задача. Особенно, если вы знаете все нюансы и подводные камни. Учтя их, вы без проблем сможете организовать просто потрясающий праздничный ужин!
  • 1790 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1669 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2096 просмотров
Все о свадьбе