Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Выбор свадебного платья в соответствие с типом телосложения

Современные магазины и свадебные салоны предлагают огромное количество самых разных свадебных платьев, которые отличаются по стилю и крою. Увидев все это многообразие, можно потерять голову. Не волнуйтесь, если вы не знаете, с чего начать. Большинство невест чувствуют себя так же в самый захватывающий и эмоциональный момент подготовки к свадьбе. Для некоторых невест выбор свадебного наряда кажется сложной и непостижимой задачей в контрольном списке дел.

Как сделать правильный выбор платья

Важно помнить!

Перед тем, как начать поиски подходящего платья, вы должны понимать, что все женщины имеют разное телосложение и размеры. То, что будет идеально смотреться на вашей подруге, совершенно не подойдет вам. Зная, какие силуэты лучше всего подходят вашему типу фигуры, можно значительно облегчить процесс выбора, убежден свадебный сайт Свадьбаголик.ru.

Платье должно акцентировать внимание на ваших достоинствах: на красивом декольте, тонкой талии, женственных изгибах и т.д. Отправляясь за свадебным платьем, возьмите с собой то, платье, которое подходит вам лучше всего, и в котором вы чувствуете себя комфортно. Возможно, оно поможет вам сделать правильный выбор.

В поисках идеального платья

Типы женских фигур и подходящие к ним наряды

Как правило, выделяют 6 основных типов женских фигур. В соответствии с этим, постараемся предложить вам наиболее грамотные фасоны свадебных платьев.

1 тип фигуры: круг/яблоко

Особенности: Данный тип фигуры подразумевает узкие округлые плечи, отсутствие талии, выпуклый живот и достаточно стройные ноги.

Силуэт платья: Невестам с типом фигуры «круг» стоит выбирать наряды полуприлегающего фасона. Идеальное для такой фигуры платье не должно акцентировать талию, а вот подчеркнуть линию груди, шеи и рук вполне можно. Не рекомендуются платья с множеством рюш и оборок. Подходящие модели – это бальное платье и платье А-силуэта.

Платье для фигуры круг
Платье для фигуры яблоко
Фигура круг или яблоко

2 тип фигуры: ромб

Особенности: Женщины с типом фигуры «ромб» обычно отличаются узкими бедрами и плечами. При этом они обладают достаточно широкой и массивной талией.

Силуэт платья: Для представительниц фигуры «ромб» выгодным вариантом станет платье в стиле «ампир» с завышенной талией, подчеркнутой поясом, и широкой струящейся юбкой. Также такому фасону платья свойственно не глубокое декольте. Платье в стиле «ампир» может иметь тонкий корсетный лиф, узкие бретельки и изредка небольшие рукава.

Свадебное платье для фигуры ромб
Платье в стиле Ампир

3 тип фигуры: прямоугольник

Особенности: Женщины, обладающие прямоугольным типом фигуры, имеют широкие плечи и широкие бедра, а также едва заметную талию.

Силуэт платья: Подходящим вариантом данному типу фигуры станет платье с акцентом на области декольте, линии рук и шеи. Представительницам фигуры «прямоугольник» необходимо выбирать платья с пышной юбкой, широкими бретелями, пышными рукавами, красивым воротником. Ни в коем случае женщинам данного телосложения нельзя выбирать облегающие силуэты.

Наряд для фигуры прямоугольник

4 тип фигуры: треугольник/ груша

Особенности: Проблемными местами грушевидного телосложения считаются узкий верх, достаточно пышный низ, маленькая грудь, тонкая талия.

Силуэт платья: Грушевидному телосложению подойдет платье А-силуэта или наряд в стиле «ампир». Удачно будут смотреться свадебные платья с длинными рукавами (лучше всего, пышными), воротником и красивым декольте. Идеальное для треугольного типа фигуры платье должно подчеркивать талию и убирать акцент с линии бедер.

Платье для фигуры груша
Платье для грушевидной фигуры

5 тип фигуры: перевернутый треугольник

Особенности: Телосложение в виде «перевернутый треугольник» напоминает мужскую фигуру. Женщины данного типа выделяются широкими плечами, роскошной грудью, узкими бедрами, тонкой талией. Как правило, такие женщины придерживаются спортивного стиля одежды.

Силуэт платья: Относительно выбора свадебного платья, портал www.svadbagolik.ru рекомендует для грушевидной фигуры силуэты с акцентом на линии бедер. Подойдут платья с простыми рукавами, воротником-стоечкой, глубоким V-образным вырезом, который поможет сделать верхнюю часть тела менее массивной. Для фигуры «перевернутый треугольник» подходят платья с разрезами и ассиметричными юбками.

Наряд для фигуры перевернутый треугольник
Платье с разрезом

6 тип фигуры: песочные часы

Особенности: Только данный тип фигуры позволяет эксперименты с силуэтами платьев. Женственная форма бедер прекрасно гармонирует с пышной грудью и тонкой талией.

Силуэт платья: Чтобы удачно подчеркнуть всю прелесть плавных линий, предпочтительно выбирать облегающие наряды. Платье в стиле «русалка» – самый достойный выбор.

Для такой фигуры можно выбирать платье с длинной узкой юбкой и корсетом, имеющим вырез в форме сердечка. Можно рассмотреть вариант короткого свадебного платья. Единственное, что необходимо соблюдать женщинам данного типа телосложения – избегать обилия свадебных украшений.

Модель платья Русалка
Силуэт Русалка

Руководствуясь нашими советами, вы сможете облегчить себе задачу, связанную с выбором идеального свадебного платья. Но помните, что это всего лишь рекомендации, которые не применимы при нестандартных пропорциях. Надеемся, что вы получите только положительные эмоции и отменный результат в процессе выбора идеального свадебного платья.

Комментарии

  • 0 + -
    ganeqq
    19 мая 2014 в 14:46
    ganeqq
    Очень оказалась полезной статья, теперь знаю, какое платье себе, в соответствии с фигурой, выбрать! Спасибо автору.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1112 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1060 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе