Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-3 аксессуаров для невесты вместо фаты

На собственной свадебной церемонии девушки хотят выглядеть ярко и неповторимо. Именно поэтому современные невесты вместо традиционной фаты отдают предпочтение другим более оригинальным аксессуарам. Свадебный портал www.svadbagolik.ru познакомит Вас с тремя наиболее популярными украшениями для прически невесты, которые вполне могут заменить фату, и расскажет, какие важные моменты надо помнить при их выборе.

Аксессуар для невесты

Вуалетка

Это одно из самых торжественных и изящных украшений невесты, которое придаст изюминку вашему образу. Вуалетка хорошо смотрится практически на любой прическе, однако при ее выборе необходимо помнить несколько нюансов:

  1. Она должна соответствовать форме вашего лица.
  2. Учитывайте сочетание вуалетки с цветом и отделкой свадебного платья.
  3. Старайтесь не переборщить со стилем и цветом данного украшения: цветные и объемные вуалетки не только отвлекают от естественной красоты невесты, но еще и требуют соответствующего платья.

Универсальным вариантом является изысканная вуалетка, подчеркивающая свадебный наряд и образ в целом. Поэтому примерьте абсолютно разные модели и удостоверьтесь, что выбранный аксессуар Вам полностью подходит.

Вуалетка в образе невесты
Вуалетка в образе невесты

Шляпка

Шляпка может быть обычным дополнением к свадебному наряду, однако чаще всего происходит наоборот – она становиться основной деталью, задающей весь имидж невесты. Эти элегантные головные уборы бывают всевозможных форм и размеров, с вуалью и без нее, могут быть украшены бисером или жемчугом. Но выбор шляпки всегда очень индивидуален – одна и та же модель может превосходно подходить одной невесте и совершенно не смотреться на другой. Поэтому нужно знать некоторые правила, которыми будет полезно руководствоваться при выборе этого аксессуара для невесты:

  1. Шляпка не должна пропадать на фоне общего образа, но и не должна быть слишком массивной. Если есть желание придать своему облику большую утонченность, выбирайте маленькие модели, но при этом учитывайте фасон главного наряда невесты. Особенно стильно изысканные небольшие шляпки сочетаются с облегающими платьями.
  2. При выборе шляп важно принимать во внимание рост невесты: для девушек высокого роста подходят плоские широкополые модели, для маленьких – удачным вариантом будут высокие модели.
  3. Кроме того, не забывайте учитывать форму лица. Если у Вас круглое лицо, то выбирайте шляпку с небольшими краями, загнутыми кверху. Если же, наоборот, узкое и вытянутое, то присмотритесь к шляпам с плоским верхом и широкими прямыми полями.
Шляпка в образе невесты
Шляпка в образе невесты

Венок

Для создания романтического образа идеальным вариантов будет венок. Этот аксессуар – настоящее произведение искусства, которое отлично подходит для свадьбы на природе. При выборе венка помните, что:

  1. Если Вы хотите веночек из живых цветов, будьте готовы к тому, что он может завянуть в любое время. Хотя в данном случае все зависит от того, как он сделан – некоторые могут оставаться свежими и весь свадебный день.
  2. Отличной заменой венку из живых цветов может стать такой же аксессуар, но сделанный из искусственных материалов. Для этого используют, например, глину, фетр и ткани. Большой плюс заключается в том, что неживые цветы сейчас делают максимально похожими на настоящие, и при этом они сохраняют свою красоту на протяжении всей церемонии бракосочетания.
  3. Венок создает образ нежной нимфы, который требует простоты и естественности. Поэтому необходимо распустить волосы, сделать легкую укладку и подходящий макияж. В результате, Вы будете действительно выглядеть очень свежо в день торжества.
Венок для невесты
Яркий венок невесты

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru также советует девушкам рассмотреть вариант заколок, обручей и отдельно вплетенных в волосы цветов, которые смотрятся не менее эффектно. С помощью них можно создавать абсолютно разные прически.

Аксессуары для невесты
Аксессуары для невесты

Конечно, подбирая эти аксессуары, необходимо учитывать множество нюансов, включая внешность и образ невесты в целом. Но, если Вы любите необычность и яркость или просто желаете подчеркнуть свой имидж, вариантов, которые могут заменить традиционную фату, достаточно. Сегодня можно выбрать любое украшение для свадебной прически, которое гармонично дополнит наряд невесты.

Комментарии

  • 0 + -
    skripka
    27 июля 2012 в 11:46
    skripka
    Какая прекрасная альтернатива избитой фате. Шляпки и диадемы смотрятся не хуже. Вот только легкую вуаль еще следует добавить.
    Ответить
  • 0 + -
    stex_06
    17 августа 2012 в 11:02
    stex_06
    Диадема смотрится, просто, по-королевски. На мой взгляд, платье должно быть со шлейфом и конечно, вместо колье подойдет красивый кулон.
    Ответить
  • 0 + -
    koshkina_alla
    20 августа 2012 в 14:22
    koshkina_alla
    Диадема - да, не спорю, смотрится отлично, сразу ясно, кто здесь принцесса. А вот шляпка с вуалькой разочаровала, то ли просто этой девушке не идёт.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3520 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 730 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1706 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2139 просмотров
Все о свадьбе