Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный вальс – первый семейный танец

Жених и невеста, вслушиваясь в звучание этого очаровательного, волнующего свадебного вальса, начинают понимать всю неповторимость и значимость события.

Как хочется, чтобы все прошло на высшем уровне, поразить всех присутствующих элегантными движениями, достойно выглядеть перед гостями. Чтобы украсить главное событие начала совместной жизни зрелищным и романтичным способом молодожены показывают всю силу и искренность чувств по отношению друг к другу в движении под трогательную мелодию.

Свадебный вальс – это первый семейный танец двух любящих сердец. Разнообразие танцев велико – это и эффектное танго, и элегантный блюз, страстное и чувственное фламенко, но для свадьбы лучше всего подходит романтичный вальс.

Постановочный свадебный вальс

Немного об истории свадебного танца.

Стремление отметить день своего соединения, сделать его запоминающимся и особенным для всех, прочно укоренилось в сознании человечества. В древних обрядах разных народов на свадьбе обязательно пелись песни, звучала музыка, и устраивались танцы. Все проявления свадебного ритуала имели иносказательный смысл. Например, обряд русской свадьбы состоял из нескольких этапов: сватовство, оплакивание косы (девичник), выкуп невесты. Свадебное застолье являлось самым «богатым» в танцевально-певческом смысле. Позже многие свадебные обычаи были утеряны, некоторые модернизировались, но традиция танцев до сих пор стоит на первом месте.

Сегодня первый танец молодоженов – это неотъемлемая часть свадебного торжества, важная составляющая демонстрации трепетного отношения молодых супругов друг к другу. Хореографы в современных школах, в связи с огромной популярностью именно свадебного вальса, разрабатывают индивидуальные для каждой пары занятия с учетом их способностей. Таким образом, сегодня создалась новая модная тенденция в этой индустрии. На нашем сайте Свадьбаголик.ру вы также сможете подобрать себе опытного хореографа для обучению свадебному танцу.

Свадебный вальс

Какую выбрать мелодию?

Предпочтение большинства молодожёнов отдается именно свадебному вальсу, т.к. это наиболее традиционная и популярная форма свадебного танца. В своем выборе они основываются на русских традициях и его необычайной красоте. Нежная мелодия, завораживающие движения создают атмосферу романтики на свадебном торжестве. Медленный свадебный вальс это то, что для вас нужно, если вы выбрали классическую тематику со строгим смокингом и пышным белым нарядом.

Если вы придерживаетесь классики, но желаете, чтобы ваш свадебный танец был более ритмичным, то лучшим вариантом будет венский вальс. Его отличительная красота обусловлена изменчивым ритмом и темпом, в том числе периодическим повторением правых и левых поворотов. Кружение венского вальса стремительно, а потому требует от пары полного согласия в движениях.

Свадебный вальс под живую музыку

Однако не стоит думать, что вальс могут танцевать только профессионалы, даже новичкам по силам его освоить.

Исходя из своих предпочтений, вкуса и темперамента, мелодию для вальса можно выбрать из этого списка наиболее популярных:

Свадебный танец
  • Штраус «Сказки Венского леса», «Венский вальс», «Голубой Дунай»;
  • «Вальс цветов» П.И. Чайковского;
  • «Муки любви» Ф.Крайслер;
  • вальс из к/ф «Метель» или «Маскарад»;
  • вальс из к/ф “Мой ласковый и нежный зверь”.

Медленная популярная песня, такая как «Yesterday» или тема из «Титаника» тоже подойдёт для исполнения. Главное – соблюсти традицию, ведь танец – это самый подходящий способ выражения всепоглощающей силы любви.

Комментарии

  • 2 + -
    Алина Витка
    12 марта 2012 в 14:59
    Алина Витка
    У нас первый танец был в ЗАГСе, танец молодоженов, под нестареющую музыку, всегда прекрасную и запоминающуюся, из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», композитора Евгения Дога.
    Ответить
  • 1 + -
    Маринка
    15 марта 2012 в 16:34
    Маринка
    На счёт вальса, то можно вспомнить азы этого танца ещё со времён выпускного 11 класса. Так вот мы самостоятельно дома репетировали, чтобы потом при съёмке не было смешно.
    Ответить
  • 2 + -
    anjafest
    12 апреля 2012 в 23:49
    anjafest
    Мой муж так и не научился вальс танцевать. Постоянно наступал на ноги, но гости не заметили. Но в следующий раз я бы отказалась от танца.
    Ответить
    • Людочка 27 апреля 2012 в 04:15
      Людочка
      Я, конечно же, сочувствую вам. Знаете, лучше было бы вам ещё до этого момента, до самой свадьбы походить на несколько уроков. Потом бы танцевал ваш муж, как и мой, безупречно!
  • 0 + -
    weronika
    19 июня 2012 в 15:52
    weronika
    Вальс - это немного банально! Но, в то же время и так красиво! Думаю, вальс идеально подойдет для первого свадебного танца!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    20 июня 2012 в 12:25
    Гость
    А я пожалела, что мы не ходили на уроки. Мой муж не умеет и не хочет танцевать, поэтому мы танцевали обычный медленный танец!
    Ответить
  • 0 + -
    solovushka
    11 июля 2012 в 11:12
    solovushka
    Оказывается свадебных танцев такое разнообразие, есть из чего выбрать. Раньше я только о вальсе мечтала, а ведь можно поучиться чему-то другому. Спасибо за статью!
    Ответить
  • 0 + -
    retyrety
    25 июля 2012 в 11:45
    retyrety
    Каждый танец интересен по своему, даже своя история у каждого имеется. Каждая пара волнуется, ведь это их первый семейный танец.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    28 августа 2013 в 14:25
    Гость
    А мы вообще под Пономарёва ставили свой первый танец. И получилось очень хорошо и красиво.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Чем украсить свадебный танец молодоженов: 8 «свежих» идей

Если вы хотите сделать свадебный танец оригинальным и запоминающимся, заказывайте для выступления спецэффекты или профессиональных артистов. Тогда ваш танец поразит всех своей красотой!
  • 1900 просмотров
  • 16 фото 0 комментариев

Музыка для первого свадебного танца: советы по выбору и примеры песен

Каждая пара мечтает, чтобы их свадьба стала незабываемым событием. В этой статье мы расскажем, как выбрать музыку для первого танца, а также поделимся композициями, которые любят все молодожены.
  • 5763 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе