Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные украшения на шею невесты: от колье до чокера

Продумывая образ невесты, необходимо уделить внимание не только выбору идеального платья и прически, но и украшениям, которые помогут создать стильный свадебный образ. Портал www.svadbagolik.ru расскажет про виды украшений на шею для невесты, а также поможет выбрать подходящее изделие, исходя из особенностей внешности и декольте подвенечного платья.

Украшение на шею невесты
Украшение на шею невесты

Виды украшений на шею для невесты

Существует огромное количество свадебных украшений для невесты, которые не только подчеркнут ее красоту, но и станут яркой изюминкой ее образа:

  1. Свадебное колье. Оно представляет собой прилегающее к шее ожерелье с застежкой, украшенное драгоценными камнями, бисером или жемчугом. Обычно центр колье делают масштабнее и выделяют различного рода деталями. Популярностью пользуется колье из жемчуга, ведь он олицетворяет чистоту и невинность и бесподобно выглядит на свадебных фото.
  2. Жемчужное небольшое колье с камнем в центре
    Колье с объемными цветами
  3. Подвеска. Такое украшение представляет собой камень любого размера и оттенка, располагающийся на цепочке, нитке или шнурке. Свадебная подвеска подойдет к любому платью невесты. Последнее время большинство девушек стремится к естественному свадебному образу и использует вместо цепочки с кулоном небольшой камешек на леске.
  4. Свадебная подвеска с кулоном в форме сердца
    Подвеска на цепочке с жемчужным кулоном
  5. Чокер. Данное свадебное украшение очень плотно прилегает к шее и изготавливается из различных материалов: ткани, бусин, кожи, бисера. Очень интересно смотрится свадебный чокер из белой кружевной ткани.
  6. Чокер из драгоценных камней
    Чокер из белой кружевной ткани
    Элегантный чокер из жемчуга с украшением в центре
  7. Свадебные бусы. Данное украшение в виде нанизанных на нитку бусинок не оставит равнодушных ни одну невесту. Вы можете сами выбрать количество и размер бусин, а также материал, из которого они изготовлены.
  8. Свадебные бусы из жемчуга
    Многослойные свадебный бусы
  9. Ожерелье. Такое украшение отличается от колье тем, что центр у него не выделяется. Вы можете легко сделать свадебное ожерелье своими руками из бусин, бисера, проволоки и застежки с цепочкой для закрепления.
Загрузка...

Как выбрать украшение на шею с учетом особенностей невесты?

Подбирая свадебное украшение для невесты на шею, стоит ориентироваться на тип фигуры, цвет волос и другие особенности внешности, чтобы приобрести идеальный вариант аксессуара.

Цвет глаз

Украшения белого цвета, а также изделия со вставками из прозрачных камней, жемчуга и перламутра подойдут под любой цвет глаз невесты. Однако если хочется добавить праздничному образу уникальности и оригинальности, лучше подобрать цвет свадебного украшения соответственно цвету глаз:

  • Для голубоглазых невест подойдут любые оттенки синего, а также интересно будут смотреться контрастные цвета – желтый или оранжевый.
  • К зеленым глазам лучше подобрать украшение на шею с изумрудными и бирюзовыми оттенками, которое сделает невесту более яркой на фото.
  • Обладательницам светло-карих глаз идеально подойдут вставки янтарного и желто-зеленого цвета на украшении.
  • Под темно-карие глаза смело выбирайте украшения в насыщенных оттенках коричневого, красного, зеленого и золотистого цветов.
Украшение на шею белого цвета под карие глаза
Украшение кориченового цвета под темно-карие глаза
Пример сочетания синих глаз и украшения с голубыми вставками

Оттенок кожи и цвет волос

Невестам, имеющим смуглую кожу, подойдут украшения со светлыми камнями, жемчугом или перламутром. К холодному тону кожи лучше выбрать изделие с металлическим блеском, а к теплому тону – свадебное украшение с бронзовыми и золотыми вставками, например, небольшой кулон на цепочке. Что касается цвета волос, невестам с теплыми оттенками лучше выбрать красное или желтое золото, а с холодными – серебро или белое золото.

Золотое украшение к светлому тону волос

Форма шеи

Выбирая украшение для невесты, необходимо придерживаться таких правил. Обладательницам тонкой и длинной шеи подойдут любые виды коротких изделий. Это может быть крупное ожерелье, бусы в несколько рядов или чокер.

Длинные украшения визуально вытянут короткую и широкую шею. Если у вас такая шея, то вам можно смело надевать длинные цепочки с кулонами, бусы и ожерелья, свисающие ниже ключиц примерно на 5-10 см.

Подвеска, подходящая к длине шеи
Украшение средней длины

Тип фигуры

При выборе украшения на свадьбу хрупким невестам лучше отказаться от массивных изделий с крупными камнями, которые будут утяжелять их образ, и надеть на шею подвеску на тонкой цепочке, камешек на леске или ожерелье из бус.

Высокие невесты, наоборот, могут смело надеть на свадьбу массивное украшение из крупных элементов. Если фигура не идеальна, сделайте выбор в пользу длинных подвесок, которые визуально вытянут вас.

Массивное ожерелье под платье с открытыми плечами
Массивное украшение для высокой невесты

При выборе идеального украшения не забудьте учесть еще два момента: стилистику торжества и декор платья. Например, объемное колье не подойдет для свадьбы в стиле минимализм, зато отлично впишется в торжество в стиле бохо. Чем больше украшено свадебное платье, тем меньшего размера следует надеть украшение на шею, и наоборот.

Украшение на шею для невесты в соответствии с типом декольте

Свадебное украшение на шею подчеркнет всю красоту невесты только в том случае, если оно будет идеально сочетаться с вырезом подвенечного платья. Не покупайте украшение перед покупкой платья, каким бы красивым оно не было, ведь декольте свадебного платья должно стать определяющим фактором при выборе ювелирного изделия на торжество:

  1. V-образный вырез. Он является одним из самых популярных видов декольте на свадебных платьях, так как удлиняет шею и придает стройности невесте. К такому декольте подойдет подвеска, повторяющая форму выреза, тонкая жемчужная нить, чокер, цепочка с кулоном, не выходящая за линию декольте.
  2. Украшение под V-образный вырез
  3. Квадратный вырез не требует массивных украшений, так как он сам по себе является достаточно интересным. К платью с таким декольте можно добавить небольшой кулон геометрической формы или колье.
  4. Квадратный вырез и колье
  5. Круглый вырез. К небольшому округлому вырезу идеально подойдут бусы, колье любой длины, чокер или ожерелье с крупным элементом по центру. Если вырез глубокий, заполните его украшением из бисера, длинным колье или свадебным ожерельем круглой формы.
  6. Колье под платье с круглым декольте
  7. Вырез «лодочка» характеризуется неглубоким декольте, к которому стоит подобрать украшения средней длины. Можете смело надевать кулон на цепочке или колье средней длины.
Колье под платье с вырезом лодочка

Выбрав платье с открытыми плечами, рекомендуем заполнить зону декольте любыми крупными свадебными украшениями на шею: подойдет массивное ожерелье, многослойные бусы, широкий чокер.

Украшение под платье с открытыми плечами
Небольшое колье для хрупкой невесты

Свадебные платья с воротником-стойкой или асимметричным вырезом лучше вообще не перегружать украшениями. В таком случае невесте можно ничего не надевать на шею, подобрав эффектные серьги.

Свадебное платье с воротничком

Портал Свадьбаголик.ru напоминает, что свадебное украшение на шею не должно противоречить вашему характеру и темпераменту. Выбирайте такое изделие, в котором вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно. Тогда вы легко подберете свадебное украшение своей мечты и подчеркнете свою красоту и индивидуальность.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1623 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 608 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1642 просмотра
Все о свадьбе