Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебное путешествие: шоколадные города мира

Куда отправиться в медовый месяц? Этот вопрос волнует каждую молодую пару, которая еще до свадьбы планирует свое путешествие. Кто-то без сомнений и лишних колебаний мечтает очутиться на берегу моря и понежиться на теплом песочке. Некоторые отдают предпочтение культурным столицам и кроме отдыха знакомятся с достопримечательностями и историей стран. Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам еще один интересный и необычный вариант – отправиться в тематический медовый месяц по шоколадным городам Европы.

Медовый месяц для сладкоежек

Кому придется по душе «сладкое» путешествие?

Конечно, сладкоежкам и гурманам! Если вы и ваша вторая половинка относите себя к любителям разных вкусностей, тогда тур по шоколадным столицам Европы, как раз то, что нужно. Тем более никто не поспорит с полезностью этого продукта – шоколад поднимает настроение и спасает от стрессов. Многие не представляют свою жизнь без столь прекрасного лакомства! Кроме того, сегодня намечается явная тенденция среди туристов: они чаще выбирают тематические туры, чтобы ближе познакомиться с той или иной традицией или культурным явлением.

Мастер-классы для молодоженов в медовый месяц

В какие страны и города поехать?

Испания

Начать свадебное путешествие можно с Испании, так как именно сюда первооткрыватели американского континента впервые привезли горькие плоды, из которых потом стали готовить шоколадные продукты. Здесь же открылись и первые кондитерские. Интересней всего будет побывать в Барселоне, где находится музей шоколада. В нем хранятся интересные экспонаты – шоколадные скульптуры, картины, копия города, оборудование для изготовления сладостей. Советуем вам посетить и мастер-классы профессиональных кондитеров. Приехав домой, вы сможете опробовать полученные знания на практике и приготовить невероятно вкусные сладкие кулинарные шедевры!

Свадебное путешествие в сладкую столицу Париж

Франция

В 17-ом веке во Франции шоколаду приписывали целебные свойства, и аптекари даже изготавливали из него лекарства. Чуть позже в стране появилось много кондитерских, а шоколад готовили по специальным рецептам – добавляли пыльцу орхидей, миндаль, цветки апельсина. Сегодня во Франции можно вступить в клубы любителей этого десерта. В Париже традиционно проходит знаменитый Шоколадный салон, а в Страсбурге ежегодно в марте организовывается неделя шоколада, которую могут запросто посетить молодые муж и жена. Да и сама страна, а также романтичный Париж оставят у вас неизгладимое впечатление.

Медовый месяц по-бельгийски

Бельгия

Вся Бельгия пропитана атмосферой шоколада. Брюгге и Брюссель – два самых известных города в мире, которые славятся своими восхитительными десертами. Жан Нейхауз был автором первых бельгийских шоколадных лакомств. И сегодня сладости бренда «Neuhaus» считаются лучшими как в Европе, так и в мире. В Брюсселе всего открыто более двадцати элитных бутиков, где можно приобрести удивительные шоколадные десерты. А сказочный город Брюгге помимо лакомств поразит молодоженов своей средневековой атмосферой.

Италия

Антонио Арри из Турина был первым кондитером, который стал готовить шоколад в Италии. Именно благодаря его личности город стал одной из шоколадных столиц Европы. Здесь можно попробовать вкуснейший шоколадный напиток «бичерин» (в него добавляют сливки и кофе). Турин – это место, где появилась династия всемирно известной фабрики Фереро, которая особенно прославилась «Нутеллой». В конце марта в европейском городке тоже проходит фестиваль шоколада, из-за чего его посещают тысячи туристов. В ходе двух недель лучшие мастера демонстрируют свои кулинарные шедевры из шоколада.

Украина

Зачем ехать куда-то далеко? На карте Европы появилась еще одна шоколадная столица Львов. Считается, что вкус этого горячего лакомства появился здесь еще в средневековье, а первый магазин открылся на площади в 19 веке. В феврале в Львове проходит фестиваль шоколада, который по числам как раз совпадает с Днем Святого Валентина. Столь прекрасное событие удачно подходит к страстным чувствам молодоженов!

Свадебный портал www.svadbagolik.ru рассказал о шоколадных городах. Вы можете отправиться в один из них, а можете составить себе целый маршрут! Счастливого медового месяца!

Комментарии

  • 0 + -
    bastet
    12 августа 2013 в 05:16
    bastet
    Заманчиво превратить медовый месяц в шоколадный. К тому же можно будет по ходу путешествия определить, в какой же стране делают самые вкусные лакомства из какао-бобов.
    Ответить
  • 0 + -
    Валерия Игнатенко
    19 августа 2013 в 08:44
    Валерия Игнатенко
    Если говорить о Франции, то лично мне уже надоело слушать о том, что это место влюблённых! Знаете, это уже какой-то шаблон! Италия и Испания – тоже заезженные страны. А вот посетить Бельгию вполне можно, даже и интересно будет.
    Ответить
  • 0 + -
    Софи
    25 ноября 2013 в 07:30
    Софи
    Идея с шоколадным туром – класс! А то большинство молодоженов выбирают пляжный отдых в уже надоевших Турции и Египте.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие в Грецию: как провести медовый месяц

Сказочное свадебное путешествие в Грецию станет прекрасным началом совместной семейной жизни. Но какой остров лучше выбрать и в чём особенности медового месяца на дальних островах? Ведь так хочется наполнить каждый день отпуска исключительно положительными эмоциями.
  • 6338 просмотров
  • 34 фото 0 комментариев

Тур по Европе – удивительное свадебное путешествие

Белое платье, веселые гости, суматошные дни, проведенные в хлопотах, волнительные ожидания, все это позади. Впереди только самое приятное и романтическое. Свадебное путешествие, так же как и свадьба, должно быть идеальным, ведь оно оставит в вашей памяти самые лучшие моменты.
  • 8202 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе