Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная фата: как сделать правильный выбор?

Издавна фата считалась одним из обязательных традиционных элементов наряда невесты. Она символизирует непорочность и чистоту девушки, готовящейся стать женой. Разумеется, фата не всегда считалась среди невест модным головным убором. В двадцатом веке ее зачастую заменяли шляпками и венками. Однако мода циклична, и традиция надевать на свадьбу и тем более на венчание фату вновь вернулась. Сегодня свадебный сайт www.svadbagolik.ru расскажет Вам о том, какие модели фаты предлагают свадебные салоны и как не ошибиться в выборе этого свадебного аксессуара.

Свадебная фата

Длина фаты

Прежде всего, Вам следует определиться, фату какой длины Вы хотите. Необходимо помнить, что фата подбирается не только и даже не столько под черты лица и особенности Вашей фигуры, сколько, прежде всего, под фасон Вашего платья и модель прически. Условно фата может быть короткой, длинной (такая фата может переходить в шлейф) и иметь среднюю длину.

Свадебная фата
Свадебная фата

Если Ваша свадьба традиционна, на нее приглашено много официальных лиц – Ваших коллег, коллег Вашего жениха и коллег и шефов Ваших родителей – следует остановить выбор на длинной фате. Особенно элегантно она будет смотреться, если Ваше платье скромное, приталенное, длинное, без лишних украшений. Однако будьте предусмотрительны и хорошо подумайте, прежде чем выбрать длинную фату к свадебному платью с очень пышным подолом: такое сочетание может смотреться нелепо. Вы можете надеть длинную фату и в сочетании с коротким и открытым подвенечным платьем. В этом случае ее применение не лишено функциональности: фата отлично прикроет плечи во время венчания.

Свадебная фата

Фата средней длины – это классика. Она, как и короткая фата, подходит ко всем моделям подвенечных нарядов. Только при выборе обратите внимание на то, чтобы край фаты был на несколько сантиметров ниже (в крайнем случае – на несколько сантиметров выше) линии декольте Вашего платья. Если край фаты будет совпадать с краем выреза, Вы будете смотреться слегка странно. И еще один совет: фата не должна делить фигуру пополам, т. е. не рекомендуется выбирать фату, которая будет заканчиваться на линии талии. В то же время фата не должна привлекать взгляды приглашенных к проблемным местам Вашей фигуры. Поэтому учтите, что край одежды всегда привлекает внимание, и постарайтесь, чтобы фата заканчивалась, например, чуть выше линии бедер, если Вы считаете их широкими, или чуть ниже линии талии, если Вы считаете ее полноватой.

Свадебная фата
Фата средней длины

Форма фаты

Прежде чем выбрать форму фаты, определитесь: Вы хотите акцентировать внимание на фате или на прическе? Если Вы хотите, чтобы гости заметили Вашу изысканную укладку, выберите одноярусную (однослойную) фату, а если считаете, что подвенечная фата – яркий и существенный аксессуар образа невесты, присмотритесь к многоярусной фате. Кстати, она имеет свойство делать Вас выше и стройнее.

Свадебная фата
Фата для невесты

Декор фаты

Если Ваше платье и прическа достаточно богато украшены, фату лучше выбрать простую и скромную, без лишней роскоши, чтобы Ваш подвенечный наряд смотрелся элегантно. Если же Ваше платье выполнено в стиле минимализма, можно выбрать более торжественный и легкомысленный вариант фаты. Обычно фату по краям украшает кружево, можно приколоть к ней стразы, живые цветы или лепестки роз.

Свадебная фата
Фата для невесты

Фата – традиционный головной убор невесты – не только подчеркнет Вашу красоту и молодость, но и станет символом приобретения Вами нового статуса и вхождения в другую семью, когда свекровь после свадебного торжества снимет ее с Вашей головы.

Комментарии

  • 0 + -
    Лида
    8 июня 2012 в 05:46
    Лида
    Последнее фото меня поразило "убило наповал". Как можно быть в таком наряде на свадьбе?
    Я считаю, что фата должна быть короткой, то есть без шлейфа.
    Ответить
    • skripka 27 июля 2012 в 11:51
      skripka
      Да уж, увидев красную фату, я подумала: "А не Дракула ли жених, случайно?" Странный образ для свадебной церемонии.
  • 2 + -
    Алёна
    11 июня 2012 в 05:59
    Алёна
    При выборе свадебной фаты ещё большую роль играет и фигура невесты. Если девушка невысокого роста, то не стоит одевать фату со шлейфом.
    Ответить
    • kolobochek 15 августа 2012 в 13:57
      kolobochek
      Но если девушка невысокого роста, то длинная фата удлинит ее силуэт. Так что стоит об этом подумать. А высокая девушка будет смотреться с длинным шлейфом, как жирафа.
  • 2 + -
    olga.tsimbalist
    15 июня 2012 в 18:33
    olga.tsimbalist
    Мне нравится длинная фата со шлейфом к узкому, подчеркивающему фигуру, платью. Невеста в таком наряде изящна и неповторима.
    Ответить
    • Катерина Бергер 16 июня 2012 в 22:53
      Катерина Бергер
      Фигуру невесты также подчёркивало бы и платье без шлейфа. Всё зависит от того, что девушка предпочитает, что её больше нравится.
  • 0 + -
    Юлия
    23 июня 2012 в 16:57
    Юлия
    Хочу длинную, что бы ее несли детишки-ангелочки. На фотографиях длинная будет смотреться очень эффектно.
    Ответить
  • 0 + -
    inna
    22 июля 2012 в 09:30
    inna
    Красная фата мне совершенно не понравилась, похожа на цыганский стиль одежды. Лучше белую фату примерить.
    Ответить
  • 0 + -
    yuliya14
    25 июля 2012 в 11:20
    yuliya14
    Мне всегда нравилась фата средней длины, украшенная элегантно по краям. Вот такую я себе и выбрала на свадьбу и очень довольна. Она не была сильно тяжелой, но смотрелась очень красиво!
    Ответить
  • 0 + -
    mavericka
    30 июля 2012 в 10:05
    mavericka
    У меня на свадьбе была фата средней длины, но я никогда не задумывалась, что это оказывается классическая длина!
    Ответить
    • kristina 13 августа 2012 в 10:25
      kristina
      Мне тоже понравилась фата средней длины - и красиво смотрится, и не будет мешать в процессе фотосъемки, прогулки, торжества.
  • 0 + -
    Танюша
    21 декабря 2012 в 02:27
    Танюша
    Я тоже считаю, что самый оптимальная длина для фаты - средняя. Длинная, на мой взгляд, будет постоянно мешать, и к концу вечера невеста будет чувствовать злость усталость от постоянно путающейся и за все цепляющейся вещи.
    Ответить
  • 0 + -
    anna0203
    6 ноября 2013 в 12:35
    anna0203
    Мне нравится, когда фата белая или кремового оттенка с вставками дорогого кружева. Должна быть не длинной, но и не короткой.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3077 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3268 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1659 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе