Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сохраните красоту свадебного платья

Обычно невесты покупают свадебные платья за пару месяцев до проведения главного торжества. Конечно, в долгожданный день бракосочетания оно должно выглядеть идеально, так как именно на нем основывается весь образ новобрачной. Поэтому сайт www.svadbagolik.ru советует знать, как надолго сохранить красоту свадебного платья, чтобы оно и спустя время могло поразить Вас своим безупречным видом.

Легкое свадебное платье на плечиках

Как хранить платье до свадьбы?

Итак, Вы купили платье и привезли его домой. Что делать дальше?

  • Сначала достаньте его из всех упаковок, потом возьмите платье за внутренние боковые швы, которые находятся на месте соединения верха и юбки, и аккуратно встряхните.
  • Возможно, платье будет помятым, однако его не следует сразу гладить. Повесьте Ваш свадебный наряд просто на плечики, если оно воздушное и легкое. А вот тяжелые корсетные платья необходимо вешать только на специальные петли, пришитые изнутри. В противном случае, кружева или ткань в плечевых швах может растянуться. После этого оставьте его так на несколько дней.
  • Все заломы и складочки должны расправиться. Если же этого не произошло, необходимо побрызгать проблемные места горячей водой из пульверизатора. И только в крайнем случае, когда ничего не помогло, можно прибегнуть к глажке. Но делать это, безусловно, нужно очень аккуратно и использовать только минимальную температуру, чтобы не испортить ткань.
  • Потом наденьте на свадебное платье чехол, который Вам, скорее всего, дали в салоне. Если его нет, то нужно приобрести этот важный атрибут. Желательно, чтобы чехол был сделан из тканей, которые будут пропускать воздух. Ни в коем случае не храните свадебное платье в полиэтиленовом пакете.
  • Заранее приготовьте специальное место для платья в шкафу: для этого нужно освободить целую секцию от одежды. И, наконец, повесьте туда Ваш свадебный наряд, но только так, чтобы он не касался ни дна, ни стен. Иначе могут снова появиться складки, которые потом трудно будет убрать.
Свадебный образ невесты

Также невесты должны знать, что сегодня некоторые свадебные салоны предлагают услуги по хранению свадебных платьев, даже если оно было куплено в другом месте или сшито по заказу. Поэтому Вы можете выбрать, что для Вас лучше: заняться этим самостоятельно или же обратиться в салон.

Свадебное платье с корсетом

Как хранить платье после свадебного торжества?

Возможно, Вы не будете перепродавать Ваш свадебный наряд и даже решили оставить его, чтобы в будущем показать платье свои детям или просто иногда любоваться им и вспоминать замечательный день бракосочетания. Кроме того, Ваше желание не продавать его в ближайшее время не исключает тот факт, что это мнение может поменяться. Во всяком случае, как советует свадебный портал www.svadbagolik.ru, Вам необходимо знать, как сохранить красоту свадебного платья после торжества.

Замечательный день бракосочетания
  • Сразу после праздника сдайте его в химчистку. Не затягивайте, иначе через время пятна на платье убрать будет намного труднее. Кроме того, если на нем есть фурнитура в виде бисера, страз или пайеток, то обязательно скажите об этом при сдаче в химчистку. Так как столь нежные элементы украшения по ошибке могут быть повреждены.
  • После химчистки платье можно повесить в натуральный чехол или же, если у Вас все-таки его нет, положить наряд в бумажную коробку. Только помните про один важный нюанс: клей, используемый при их изготовлении, может нанести вред ткани. Как решить эту проблему? Просто меняйте коробку хотя бы каждые пять лет.

Свадебное платье – это самая важная деталь в образе невесты. Именно поэтому нужно очень бережно относиться к нему и следовать основным правилам его хранения. А, если спустя определенный период времени Вы вдруг снова захотите надеть платье, чтобы вспомнить пережитые эмоции, или у Вас все-таки появиться желание его продать, оно будет в отличном состоянии.

Комментарии

  • 2 + -
    avedia
    23 июня 2012 в 18:28
    avedia
    Свадебное платье - это самая обсуждаемая деталь на свадьбе! О том, какое же платье будет у невесты, говорят все без исключения! Поэтому оно должно быть идеальным, без единой складочки и неровности! И вопрос о его хранении, как до свадьбы, так и после – очень актуален! Полезная статья.
    Ответить
  • 2 + -
    karina
    1 июля 2012 в 23:10
    karina
    Не понимаю девушек, которые сразу после свадьбы продают свое платье. Это ведь памятка на все жизнь, которую нужно внучкам и правнучкам показывать. Поэтому вопрос о том, как его хранить очень актуален для меня.
    Ответить
    • Жаночка 3 июля 2012 в 13:17
      Жаночка
      Не для Вас одной. Лично я так и буду делать - менять коробку раз в четыре-пять лет. Очень внимательно буду следить за тем, чтобы моё свадебное платье оставалось как новое.
  • 1 + -
    visenka
    6 июля 2012 в 13:41
    visenka
    Хорошие и полезные советы. За свадебным платьем нужен особый уход, иначе оно быстро потеряет свою красоту.
    Ответить
  • 0 + -
    konstanta
    16 июля 2012 в 11:38
    konstanta
    Еще есть примета - если родится девочка, то внеся ее в дом, следует первым делом завернуть в свадебное платье матери, чтобы была счастливой. Так что советы по уходу вполне пригодятся.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3281 просмотр
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3486 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1698 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2131 просмотр
Все о свадьбе