Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в шатре: идеи и советы

Свадьба в шатре – это отличный вариант для молодоженов, чье торжество приходится на теплое время года. Если вы мечтаете сбежать от городской суеты и устроить уютный семейный праздник вдали от шума и суеты, проведение свадьбы в шатре на свежем воздухе станет для вас идеальным решением. Вы сможете насладиться теплой погодой, но даже в дождь у вас всегда будет крыша над головой. Сайт для молодых Свадьбаголик.ru расскажет вам, как подобрать и украсить свадебный шатер, чтобы у вас в альбоме остались красивые фото с праздника.

Преимущества свадьбы в шатре
Свадьба в шатре

Свадебный банкет в шатре: плюсы и минусы

Свадебный шатер может стать настоящей палочкой-выручалочкой для молодоженов, которые собираются отмечать самый главный день своей жизни на природе. Однако прежде чем начать поиски подходящей конструкции и удобной площадки, вам обязательно стоит взвесить все «за» и «против».

Плюсы свадьбы в шатре:

  • В жаркий летний день едва ли кому-то захочется находиться в душном зале с ограниченным пространством. Шатер с легкостью решит проблему: вы сможете погреться на солнышке или спрятаться в тени, а легкий ветерок станет для вас отличной заменой кондиционеру.
  • Главным преимуществом шатра является то, что его можно разместить практически на любой ровной площадке: кто не мечтает о свадьбе на природе с видом на лес, озеро или даже горы?!
  • Молодожены могут минимизировать передвижения в день свадьбы: выездную регистрацию и фотосессию можно провести недалеко от места празднования. Также зачастую рядом располагаются уютные дома отдыха и отели, где вы и ваши гости сможете остаться на ночлег.
  • Свадебный пикник в открытом шатре подойдет для небольших компаний, которые мечтают об уютных посиделках с красивым видом и ненавязчивой атмосферой. Не нужно будет арендовать целый зал, искать ведущего и составлять меню банкета, можно будет насладиться общением и легкими закусками на природе.
  • Свадьба, которая проходит под шатром, смотрится очень стильно и модно. Красивые фотоснимки и видео вам обеспечены.
Плюсы свадьбы в шатре
Плюсы торжества в шатре

Минусы свадьбы в шатре:

  • Выбор шатра для проведения свадьбы имеет и свои риски, ведь вам придется надеяться на хорошую погоду. Дождь и сильный ветер могут подпортить вам праздник. В зимний период вовсе стоит отказаться от подобной идеи, иначе вы рискуете заморозить гостей.
  • Не откладывайте выбор шатра на последние дни. Площадку для проведения свадьбы необходимо выбирать заранее, чтобы мастера, которые будут его собирать, смогли подобрать для вас оптимальный вариант напольного покрытия, а также самой конструкции шатра в зависимости от формата торжества, количества гостей и др.
  • Вам непременно стоит продумать моменты, касающиеся парковки транспорта, на котором приедут ваши гости, а также вопросы уборных и урн для мусора. Важно, чтобы вы и гости чувствовали себя комфортно.
  • Еще одним минусом могут стать насекомые, в частности, осы и пчелы, которые будут слетаться на сладкую еду, а также комары, которых может стать очень много под конец свадебного вечера.
  • Свадьба в шатре может потребовать больших финансовых вложений, ведь помимо оплаты аренды, вам нужно будет подумать о декоре шатра и окружающего пространства. Также учитывайте затраты на транспортировку гостей, подрядчиков, еды и др.
Загрузка...

Декор свадебного шатра: топ-5 вариантов

Оформление шатра на свадьбу может быть самым разнообразным, ведь в природные пейзажи можно вписать практически любой стиль. Сайт о свадьбах svadbagolik.ru расскажет вам, чем можно украсить шатер, чтобы ваше торжество выглядело роскошно и элегантно.

Чем оформить свадебный шатер?

  1. Тканью. Отличной идеей оформления шатра станет использование тканей, которые подвешиваются под потолком. Особенно красиво смотрится атлас, а также полупрозрачные ткани, такие как фатин. Таким образом можно задекорировать не только сам шатер, но и столы со стульями, чтобы весь декор смотрелся гармонично. Если же у вас свадьба в стиле рустик или эко, то вполне можно украсить потолок задорными гирляндами с текстильными флажками в цвет свадьбы.
  2. Оформление свадьбы в шатре
    Ткань в декоре шатра
    Декор шатра тканью
  3. Шарами. Шатер для свадьбы можно украсить воздушными шарами, что позволит вам добавить празднику сказочности и легкости. Очень модно украшать праздник прозрачными шарами, наполненными конфетти, а также гигантскими шарами, украшенными длинными цветными лентами. Цвет шариков, конечно же, должен отражать палитру торжества.
  4. Декор свадьбы шарами
    Декор свадьбы шарами
  5. Цветами. Если вы хотите оформить праздник с нотками шика, шатер для свадебного банкета лучше всего украшать живыми цветами. Под потолком можно развесить цветочные гирлянды, в то время как вход в шатер и зону для молодых оформить декоративной аркой, а на столах расставить стильные вазочки с флористическими композициями. Помните о том, что такой декор считается самым недолговечным, поэтому украшать шатер живыми цветами необходимо непосредственно перед праздником.
  6. Декор шатра с цветами
    Цветы в декоре шатра
    Украшение шатра цветами
  7. Бумагой. Разве не замечательно, когда оформление свадебного шатра не только красиво смотрится на фото, но и еще не сильно бьет по бюджету? Объемные бумажные цветы, веера, помпоны и фонарики позволят вам создать стильный и красочный декор: просто и со вкусом. Более того, многие элементы декора можно сделать из бумаги своими руками: вы не только привнесете в декор свадебного шатра изюминку, но и примите непосредственное участие в оформлении вашего праздника.
  8. Декор шатра бумажными фонариками
    Декор шатра бумажными цветами
    Бумажные фонарики в декоре шатра
  9. Светящимися гирляндами. Еще одним способом добавить романтики свадьбе в шатре на природе является использование светящихся гирлянд, которыми можно украсить не только шатер, но и близрастущие деревья. А романтическая музыка и танцы дополнят чувственную атмосферу праздника.
  10. Гирлянды в декоре шатра
    Яркие гирлянды на свадьбу
    Декор шатра гирляндами

Свадьба в шатре у леса или воды обязательно запомнится вам и вашим гостям, ведь атмосфера, созданная природой и дополненная человеком, получится по-настоящему волшебной. Вас не будут сдерживать стены, ведь вокруг вас целый мир, и вы в нем – главные действующие лица.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    15 сентября 2020 в 18:27
    Гость
    На самом деле так и есть. Мы например организовали свадьбу в шатре, из минусов действительно есть риск, но так хочется чтобы все выглядело атмосферно и классно.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 970 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1092 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе