Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Роды за границей: взвесим все плюсы и минусы

Сегодня многие женщины выбирают роды за рубежом. Будущие мамы очень щепетильно подходят к вопросу места появления на свет своего малыша и предпочитают качественное медицинское обслуживание. Многие считают, что медицина в России находится уровне ниже среднего, и поэтому отдают предпочтение клиникам за границей, выбирая такие страны как Германия, Америка или Швейцария.

Если ещё 10 лет назад такую услугу, как роды за границей, могли позволить себе только состоятельные люди, то теперь это стало доступно и среднему классу. Это стало модным, престижным и самое главное комфортным. Но, как и все на свете, роды за границей имеют свои преимущества и недостатки. Наш сайт www.svadbagolik.ru подробно осветит все плюсы и минусы таких родов.

Плюсы родов за границей

Медицинское обслуживание в нашей стране сохранило в себе принципы советских времен. И на этом фоне роды за границей выглядят идеальными.

Рассмотрим поподробнее, в чем же заключается эта привлекательность.

Роды за границей

Роддом

В России остались ещё старые здание роддомов, где оснащение не изменилось. Однако же зарубежные клиники значительно отличаются современным и качественным оборудованием, ремонтом в каждой палате. Послеродовая палата в зарубежном роддоме скорее напоминает номер в элитной гостинице: удобная кровать, телевизор, ванная комната. Штат персонала может оказать более квалифицированную помощь. Личных вещей здесь надо совсем не много, так как все необходимое выдается прямо в роддоме в неограниченном количестве.

Помощь при родах

В заграничных роддомах существуют гораздо больше вариантов родов – это традиционные роды, вертикальные роды или роды в воде. Также медицинское вмешательство производиться исключительно в экстренных случаях, кесарево сечение делают только по медицинским показаниям.

Из уст наших врачей часто можно услышать такой термин как «старорадящяя женщина». Так называют тех женщин, которые рожают после 30 лет. Такого определения на Западе просто нет, так как за границей очень многие рожают после 30, и врачи имеют огромный опыт проведения таких родов.

Роды с мужем

Кроме того, необходимо отметить, что в заграничных роддомах очень приветствуются совместные роды, когда муж находится рядом.

Обезболивание при схватках

Широко распространены нетрадиционные методы обезболивания схваток, такие как водные процедуры, ароматерапия или иглоукалывание. Также персонал больницы всегда будет очень внимателен к будущей матери, чтоб в наших роддомах в последнее время крайняя редкость.

Минусы родов за границей

Кроме достоинств у родов за границей есть и свои недостатки.

Высокая цена

Перелет беременной женщины

Роды за границей будут стоить гораздо дороже, нежели на родине. Цены будут колебаться в зависимости от страны, где женщина будет рожать. Диапазон цен – от 10 до 40 тысяч долларов. В эту сумму будут входить сами роды и послеродовое пребывание женщины в клинике. Также не забудьте про все необходимые анализы, медицинские консультации, хирургическое вмешательство в случае осложнений, прививки для ребёнка, услуги переводчика. При таком раскладе цена увеличивается практически вдвое.

Также необходимо учесть расходы на авиаперелёт туда и обратно.

Перелет

Как утверждают врачи, полеты на дальние расстояния опасны для беременных. Крайне не рекомендуется резкая смена климата. Также во многих авиакомпаниях запрещено брать на борт женщин на последних месяцах беременности.

Языковой барьер

Если в семье нет возможности оплатить услуги переводчика, то без знания языка на должном уровне все советы врачей будут напрасными и женщина не получит должного к себе внимания.

Виза и прочие формальности

Для начала необходимо получить визу, чтобы полететь рожать за границу. Ее получение доставит вам немало хлопот, или вам могут просто отказать в получении.

Обратите внимание на то, что новорожденного необходимо будет зарегистрировать в консульстве, так как без этого вы не вылетите обратно на Родину.

Наш свадебный портал Свадьбаголик.ru рассказал вам о достоинствах и недостатках родов за границей, но только вам решать, где ваш малыш появиться на свет.

Комментарии

  • 0 + -
    Наташа
    30 июня 2012 в 10:30
    Наташа
    Как правило, заграницу летят рожать детей состоятельные люди. Мы бы с мужем никогда не поехали заграницу, чтобы там родить! Почему? Дорого - вот и всё!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    15 августа 2012 в 20:36
    Гость
    Да уж, Франция – недешевая страна для родовспоможения, но того стоит, если родители хотят быть уверены в качестве медицинской помощи и, конечно, ближе чем Америка. Число женщин, рожающих во Франции, а именно в Ницце, достаточно велико. Приглашаю всех женщин, беременных или планирующих беременность, в Ниццу, где высочайший уровень медицинской помощи матери и ребенку сочетается с мягким климатом и высоким качеством госпитального сервиса.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    7 сентября 2016 в 19:42
    Гость
    Здорово, что сейчас уже появилась услуга родов за рубежом. Хоть это и не дешево, но оно того стоит. Моя подруга так родила своего второго малыша. Ездила в Майами по рекомендации своих друзей. Осталась очень довольна уровнем медицины и видом из окна.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Беременность – не болезнь

Как за время беременности не испортить отношения с окружающими? Как сделать это чудное время ожидания малыша действительно чудесным и не дать мелким неурядицам испортить себе жизнь? На что стоит обратить внимание, а что оставить за бортом? Давайте посмотрим.
  • 2476 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Как определить пол своего ребенка на первых месяцах беременности?

Каждая будущая мамочка задумывается, какого же пола будет ее малыш, когда родится. Только вот даже современная медицина не может сказать это на ранних сроках, а иногда вообще случаются сюрпризы! Так как это сделать заранее? Разбираемся вместе.
  • 8868 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1551 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1964 просмотра
Все о свадьбе