Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подбираем невесте ретро свадебное платье

Если вам надоели банальные свадебные вечеринки, и захотелось кардинально что-то изменить, то нет ничего лучше, как организовать незабываемое событие вашей жизни в виде ретро-свадьбы. Последнее время такие свадьбы пользуются особой популярностью, т.к. это возможность не только сделать свою свадьбу неповторимой, но и почувствовать себя в роли одной из роковых красавиц или кинодив прошлого столетия.

Девиз новой модной тенденции – долой однотипные растиражированные платья, да здравствуют старинные шляпки, украшения и, конечно же, ретро свадебные платья.

Ретро свадебное платье

В этой статье нашего сайта www.svadbagolik.ru мы расскажем о модных тенденциях в свадебных платьях и правилах, которых стоит придерживаться, выбирая ретро свадебное платье.

Что искать?

Когда мы думаем о ретро-свадьбе, то в первую очередь вспоминаем о 20-30 годах – короткое светлое платье без лишних деталей и роскошных драгоценностей, изящную шляпку и неброский макияж в стиле Веры Холодной

Гангстерская свадьба

Поэтому когда встает вопрос что искать, ответ - конечно же, то что вам по душе в первую очередь. Но не забывайте, что ретро свадебные платья необходимо выбирать в строгом соответствии с годом, в который вы хотели бы окунуть вашу свадьбу.

Невесты 30-х годов выбирали шелковые струящиеся платья с кружевом, невероятные шляпки в стиле модерн и длинную фату-шлейф.

Ретро снимок молодоженов

В 50-х годах носили узкие лифы и пышные юбки, поэтому приготовьтесь сделать талию осиной в узком корсете и выбрать невероятно пышную юбку.

70-е года – это время хиппи, панков, диско и рока. Яркие платья, цветы в волосах, косухи, разноцветные браслеты на руках, кудрявые парики и яркий макияж отлично характеризуют культуру того времени. Поэтому если это вам по душе, то смело делайте выбор в пользу стиля 70-х.

Свадебное платье в стиле ампир

Фасоны платье на ретро-свадьбу могут быть очень разными – с прямой или пышной юбкой, гаде или шестиклинка, с прямым силуэтом и обилием рюшей и оборочек. Используемая ткань должна быть выполнена под старину – шифон, муар, креп и конечно, тяжелые кружева. Декор обязательно должен отличаться по фактуре или по цвету.

Если предпочитаете стиль «а-ля Наташа Ростова», то платье с завышенной талией будет отличным выбором. Подол едва должен касаться лодыжки, а цвет слоновой кости, ваниль или молочный идеально подойдет к этому историческому стилю.

Самое главное при выборе ретро платья – не забывать, то, что когда-то было модно, сегодня может быть еще прекраснее и обновленнее, т.к. ретро свадебные платья как вино становятся с годами только лучше.

Где найти?

Сегодня на страницах интернет - магазинов можно найти все что угодно – от винтажных до ультрамодных свадебных платьев в стиле ретро. Можно поискать дома, среди бабушкиных вещей. Фамильные украшения и старые платья возможно вдохновят вас на творческую переделку. Блошиные рынки также подойдут для поисков, ведь чего там только нет, даже в такой куче хлама можно отыскать уникальные вещи.

Несмотря на то, что корни ретро свадебных платьев уходят далеко в начало прошлого века, сегодня они оригинально сочетают винтажные элементы и современную моду.

Ретро свадебные платья – это не только возможность самовыразиться, но и эффектно сыграть свадьбу, которая запомнится на долгие годы. Если вы рисковый человек и хотите отступить от классики, то смело берите советы нашего сайта на заметку и дерзайте!

Комментарии

  • 0 + -
    Виталина
    22 марта 2012 в 21:18
    Виталина
    Подобные наряды лучше шить на заказ. В модных салонах продаются модные свадебные платья, а выбор свадебных платьев в стиле ретро не очень велик, если вообще есть.
    Ответить
  • 0 + -
    Миланка
    30 марта 2012 в 21:52
    Миланка
    Мало платья в стиле ретро. Придется подыскивать соответствующую машину, соответствующий костюм для жениха и тому подобные вещи, а иначе платье будет выглядеть чем-то не очень понятным, а то и вообще инородным.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1576 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1606 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1252 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1639 просмотров
Все о свадьбе