Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ретро-свадьба: создание особой атмосферы

Вы еще не определились с темой самого важного дня в своей жизни? Однако Вас привлекают антикварные вещи, старинная мебель и в целом изысканная мода прошедшего столетия? В таком случае, свадебный портал www.svadbagolik.ru советует Вам серьезно задуматься о проведении торжества в стиле ретро, который продолжает покорять сердца молодоженов по всему миру.

С чего начинать организацию ретро-свадьбы?

Во-первых, выберите определенный период времени, который вам больше всего импонирует по настроению. Например, это могут быть как гламурные 20-30-е года прошлого века, так и не менее яркие 50-е. Все зависит только от вашего вкуса.

А, во-вторых, после того, как Вы решили, в каком стиле будете праздновать свадебное торжество, постарайтесь вдохновиться и максимально передать особую атмосферу того времени. Для того, чтобы не упустить ничего важного, необходимо почитать как можно больше информации об этих годах: узнать, какая была одежда, прически, мебель и даже автомобили. Все это колоссально поможет при организации ретро-свадьбы.

Ретро-автомобиль для свадьбы

Создание атмосферы

Ноты ностальгии, особое настроение, элегантность стиля – все это должны почувствовать Ваши гости. Такую незабываемую атмосферу смогут создать:

  • Старинные предметы быта и аксессуары. Эти вещи пропитаны удивительной энергетикой и душевностью. Поэтому поставьте рядом с банкетным столом граммофон с пластинками, подберите подходящие антикварные статуэтки, шкатулки, потертые книги. Расставьте повсюду простые букетики из живых цветов. Если же нашли старинную мебель, тогда и вовсе создайте отдельный уголок и разместите там винтажные рамки с черно-белыми фотографиями Ваших родственников. А стены зала, к примеру, удачно украсят стилизованные старые газеты, что еще больше добавит оригинальности свадебному торжеству.
  • Живая музыка. Конечно, музыкальное сопровождение играет огромную роль в создании атмосферы. Поэтому подберите репертуар определенного периода времени, который соответствует Вашей свадьбе, и обсудите его заранее с музыкантами. Не обязательно, чтобы мелодии звучали только в оригинальном виде. Наоборот будет интереснее, если им придадут современную обработку.
  • Свадебный кортеж. Он должен состоять из старых автомобилей, подобранных в соответствие с эпохой. Если же с поиском возникают проблемы, то, как предлагает свадебный портал www.svadbagolik.ru, найдите хотя бы одно авто для создания тематических фотографий.
Стиль ретро-свадьбы

Советы

Любая свадьба состоит из деталей, которые всегда нужно принимать во внимание. А если у Вас еще и тематическое бракосочетание, то к мелочам вдвойне придется отнестись со всей ответственностью. Итак, возьмите следующие советы на заметку:

  1. Будьте аккуратны с подбором свадебных элементов, так как можно легко переусердствовать. Ведь старинные вещи обычно очень интересны и красивы по отдельности, однако их нужно умело сочетать, чтобы в итоге не получилась безвкусица.
  2. Перед тем, как обращаться в антикварные магазины и другие места для того, чтобы найти нужные детали декора, поищите их у своих родственников и друзей. Вероятность того, что Вы найдете подходящие предметы, очень велика.
  3. Стремитесь к элегантности, но, в то же время, не забывайте о простоте, так как многие ретро-вещи отнюдь не выделяются своей шикарностью и богатством. Если вы учтете это, потом Вам будет намного легче скомбинировать свадебные элементы декора.
  4. И, конечно, если Вы понимаете, что без помощи декоратора Вам не обойтись, то лучше воспользуйтесь его услугами. Процесс подготовки к ретро-свадьбе занимает достаточно долгое время, и профессиональный мастер поможет сэкономить его. Однако, с другой стороны, такая услуга требует немалых материальных затрат. В данном случае, только Вы решаете, что важнее.
Старинные предметы быта и аксессуары для ретро

Вдохновитесь прошедшими годами и постарайтесь передать их настроение. Если у Вас это удачно получится, то Вы и ваши гости останетесь в полном восторге от торжества. Праздник получится незабываемым и изумительно красивым. Успехов!

Комментарии

  • 0 + -
    djdfsh1
    3 августа 2012 в 14:51
    djdfsh1
    Ретро-свадьба, оригинальный стиль проведения торжества, и заметно выделяется из обычных сценариев.
    Ответить
  • 0 + -
    karollina
    8 августа 2012 в 12:54
    karollina
    Да, ретро-свадьба не получится без ретро-автомобилей, начищенные до блеска они выглядят всегда очаровательно.
    Ответить
    • Снежана 28 октября 2013 в 08:10
      Снежана
      Получится, если негде их взять напрокат. Разве автомобили на свадьбе главное? Можно повесить на стены их красочные изображения – это тоже способ освежить память тех, кто реально присутствовал или что-то знает о свадьбах прошлого века. А если сохранились свадебные фото родителей – что еще нужно?
  • 0 + -
    Olivia
    24 октября 2013 в 09:46
    Olivia
    Мне нравится стиль 50-60-х, все же что-то стильное было в той эпохе...
    Ответить
    • libra13 18 ноября 2013 в 10:04
      libra13
      Тогда невесты выходили замуж в обычных костюмах, в коротких простеньких платьях, и не было такой навороченной пышности, как сейчас. А вот прическа а-ля Бриджит Бардо для невесты – просто прелесть.
  • 0 + -
    blondin
    20 ноября 2013 в 14:12
    blondin
    Свадьба будет соответствовать нужному периоду времени, если удастся его хорошо изучить.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 950 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1076 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1533 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1941 просмотр
Все о свадьбе