Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подвенечный наряд: все этапы выбора

Меняются нравы, мода, каноны красоты… Но невеста на свадьбе с давних времен остается самой красивой и нарядной. Конечно, большую роль при создании волшебного образа невесты играет подвенечный наряд. Придумано огромное количество силуэтов, моделей платьев. Как же выбрать тот самый, необычный, достойный восхищения, который сделает тебя королевой?…

Предварительный выбор

При выборе подвенечного наряда в первую очередь необходимо учитывать то время года, на которое приходится дата свадьбы. От этого многое зависит. Например, какой глубины выбрать декольте.

Выбор свадебного платья

Необходимо учесть формат торжества, т.к. венчание в церкви не допускает чересчур открытых свадебных нарядов. Однако, в крайнем случае, можно дополните платье накидкой либо шалью. Может возникнуть и обратная ситуация. Например, величественное платье со шлейфом будет совсем неуместным, если торжество проходит дома или на природе.

Когда Вы определились со всем, перечисленным выше, не лишним будет заглянуть в журналы или Интернет и просмотреть специализированные каталоги, чтобы определиться с моделью, фасоном подвенечного наряда. На нашем сайте Свадьбаголик.ру вы также можете найти необходимую информацию.

Красивое свадебное платье

Конечно, при выборе модели обязательно учитывайте тип своей фигуры, рост и комплекцию. Например, если Вы полненькая, даже не присматривайтесь к платьям с огромными кринолинами и рюшами. Это ни сколько Вас не украсит. Одним словом, постарайтесь выбрать такое платье, которое только подчеркнет Ваши достоинства. Тонкая талия? Отлично! Сделайте на ней акцент при помощи корсета. Красивая спина и плечи? Отдайте предпочтение платью, которое красиво обнажит их!

Вы в салоне

По возможности, старайтесь не выбирать подвенечный наряд одна. Возьмите с собой маму, подругу, т. е. любого близкого Вам человека, мнению которого вы доверяете. Это только облегчит выбор и поможет подобрать самый привлекательный вариант платья, который не только подчеркнет достоинства и скроет недостатки, но и станет отражением Вашей индивидуальности.

Платья в свадебном салоне

При выборе не бросайтесь на первое платье, которое хорошо село. Обязательно просмотрите и померяйте несколько нарядов, даже если они Вам не очень нравятся. Ведь оценить платье можно будет только после того, как Вы его наденете.

Лучше пошить?

Конечно, если Вы хотите уникальный подвенечный наряд, которого еще ни у кого не было, то стоит пошить его на заказ. Однако необходимо иметь в виду, что когда заказывайте платье, Вы четко должны представлять, что в итоге хотите получить, и точно знать, что такой фасон наряда обязательно подойдет Вам.

Немаловажным также является выбор портного. Конечно, он должен быть проверенным и иметь хорошую репутацию. Будет просто замечательно, если выбранный портной специализируется как раз на пошиве свадебных платьев. Заказывайте свой наряд заранее, чтобы было время на его переделку, если Вам что-то придется не по вкусу. Однако, следует иметь в виду, что пошив платья – достаточно дорогостоящий и трудоемкий процесс.

Купить новое или взять напрокат?

Само собой, это личное дело каждого. Конечно, практически всем девушкам хочется купить новое, никем не ношенный подвенечный наряд. Но мало кому из них захочется после хранить это платье на протяжении всей жизни. Еще здесь немаловажную роль играет цена. Ведь платье, взятое напрокат, стоит раза в два дешевле, чем новое. Правда, если взять в прокате новое свадебное платье, то его стоимость будет немногим отличаться от стоимости при покупке. Также если платье арендовано, то на протяжении всей свадьбы за ним нужно следить, относиться бережно, так как потом придется отдавать. В общем, решать здесь только Вам.

Комментарии

  • 0 + -
    Ольга
    2 марта 2012 в 16:51
    Ольга
    Я советую всем невестам запастись терпением, если они решились купить платье в салоне. Скорей всего уйдет ни один день, что сходить во все и померить понравившиеся. Сейчас у некоторых салонов есть свои сайты, где выставлены модели. Это поможет сэкономить время.
    Ответить
  • 0 + -
    marinaiva
    20 марта 2012 в 12:52
    marinaiva
    В статье описан выбор подвенечного наряда. Но к платью, в котором венчаются, предъявляются другие требования, чем просто к свадебному. Оно должно быть скромным и закрытым.
    Ответить
  • 0 + -
    dinara
    25 апреля 2012 в 12:59
    dinara
    Хорошие советы. Я лично брала подвенечный наряд напрокат - это намного дешевле, чем покупать платье в салоне.
    Ответить
  • 0 + -
    tanyaivanova777
    12 июня 2012 в 00:14
    tanyaivanova777
    Покупайте то платье, которое вам нравится. Если оно открытое, то купите накидку, и идя в церковь наденьте ее. Этим и решите все проблемы с открытым декольте и плечами.
    Ответить
  • 0 + -
    Саша
    3 июля 2012 в 10:09
    Саша
    Шить платье – это очень расковано. А вдруг то что сошьют, тебе не понравится. Лучше купить готовое, но выбрать его в хорошем магазине.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3039 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3228 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1650 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе