Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Особенности подготовки сценария свадебного торжества

Грамотно организованное тожество по определению не может пройти скучно. Если вы заранее подготовите сценарий свадебного торжества, продумаете его до деталей, ваша свадьба запомнится своим весельем, пышностью и, конечно же, свадебными конкурсами – без них никуда. Постарайтесь с момента подачи заявления в ЗАГС и до дня торжественного мероприятия подготовить отличный сценарий, который не даст гостям скучать, но и не будет контролировать каждый их шаг. Времени для этого у вас предостаточно.

Услуги агентств развлечений

Еще несколько десятилетий назад молодожены сами занимались вопросами, связанными с организацией свадьбы и составлением сценария свадебного торжества. Сегодня можно обратиться в профессиональные агентства, которые предложат вам готовые сценарии, напишут сценарий исключительно под ваши пожелания, продумают все моменты, связанные с оформлением зала, созданием декораций и обеспечат музыкальное сопровождение конкурсов, предусмотренных в сценарии. Обратиться в такие агентства развлечений вы можете, воспользовавшись данными сайта Свадьбаголик.Ru.

Тематическая свадьба

Даже если ваш сценарий свадьбы пишут профессионалы, вы должны контролировать все, что там будет предусмотрено. Ведь вкусы у всех разные. И то, что сценаристу кажется веселым, вам может показаться пошлым или глупым.

Сценарий свадебного торжества может быть традиционным или экзотическим. Если вы хотите удивить своих гостей, отдайте предпочтение второму. Это может быть вариант царской свадьбы, маскарада или свадьба в трамвае. Вы даже можете перенести банкет на пляж, в лес или за границу. Но о подобных нюансах гости должны быть предупреждены заранее.

Сценарий свадебного торжества

Традиционная свадьба

Этот вид свадеб наиболее популярен в нашей стране. Традиционная свадьба предполагает определенную стилистику, на которую и должны указать будущие жених и невеста. Среди вариантов свадьбы в традиционном стиле – исконно русская свадьба, буйное гуляние с танцами и разнообразными конкурсами, прописанными в сценарии свадебного торжества, а также европейская свадьба, которая всегда гораздо сдержаннее и спокойнее русской.

До утверждения окончательного сценария свадьбы молодожены обычно составляют временный план, на основе которого и выбираются развлечения для гостей. План составляется в виде разграфленной таблички, где слева указываются события (конкурс, обряд, застолье и т.д.), а справа – приблизительное время, которое на него отводится. Это существенно облегчит работу человека, который будет составлять окончательный вариант сценария свадебного торжества.

Для успешной реализации сценария на практике лучше пригласите на свою свадьбу тамаду. Впишите в сценарий имена гостей, чтобы их можно было приглашать для участия в шоу-программе. Также предоставьте тамаде список обрядов, которые вы планируете соблюдать: выкуп невесты, похищение невесты, тосты родителей, первый свадебный танец и т.д. Пропишите в сценарии тексты свадебных поздравлений, обращений к гостям, тосты и другие слова, которые сложно запомнить. Практически всегда по ходу проведения праздника сценарий свадебного торжества меняется, составьте запасные конкурсы для такого случая.

Если вы предпочитаете балагану более спокойный праздник, остановитесь на сценарии европейской свадьбы. Ничто не мешает вам также комбинировать эпизоды традиционной и европейской свадьбы, вплетая туда некоторые конкурсы экзотической свадьбы. Обратите внимание, что конкурсы для гостей должны быть и застольными, и подвижными. Внесите разнообразие в свой праздник. Пусть гости не засиживаются, но давайте им возможность немного отдохнуть от слишком насыщенного сценария свадебного торжества. Свадьба – это не спортивный турнир, а повод поздравить вас с бракосочетанием.

Комментарии

  • 0 + -
    Алиса
    23 марта 2012 в 20:41
    Алиса
    Я бы денег заплатила и голову бы не ломала. Пусть придумывают те, кому это по должности положено - и им хорошо, и нам хорошо. )
    Ответить
    • Валерия 27 августа 2013 в 10:46
      Валерия
      В любом случае нужно держать все под контролем. А то, как напридумывают, а молодоженам потом расхлебывать. Бывали ведь и такие случаи...
  • 1 + -
    ytochka
    2 июля 2012 в 15:18
    ytochka
    Сценарий следует придумывать совместно с распорядителем свадьбы и ведущим. Тогда Вы сможете учесть все нюансы.
    Ответить
    • Ульяна 1 ноября 2013 в 12:35
      Ульяна
      А соответственно избежать разочарования и недовольства от неугодных конкурсов и идей. Только контроль здесь и поможет!
  • 0 + -
    karollinkaaa
    21 декабря 2012 в 02:22
    karollinkaaa
    У каждого свое понятие экзотики: то, что кому-то считается сверхъестественным, для других - обычное явление.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 970 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1092 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе